Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 рассказал, что португальская «Бенфика» не стала вести переговоры о переходе полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева по причине «с Россией дел не ведем».
— Что больше всего вас удивило в зимнее трансферное окно?
— «Брага», которая не смогла продать «Спартаку» и «Зениту» Саласара. Точнее, не захотела. Сделку убили юристы: менеджмент клуба увидел потенциальные риски в, возможно, находившихся под санкциями акционерах клубов. Поэтому не прошел комплаенс.
— В прошлом интервью Sport24 вы говорили об отмене русского футбола на европейском рынке. Сейчас тенденция к ее преодолению?
— Больше надеюсь на это. Отношение к нам стало мягче. Например, «Сандерленд» взял на себя риски и заплатил «Зениту» за Изидора, а Сафонов перешел в «ПСЖ». На уровне людей неприятия — того, что я называл cancel culture (культура отмены. — Sport24), — меньше. Хотя обратных примеров тоже немало. Значит, это еще не окончательный перелом тенденции, эволюция в процессе.
— А какие обратные примеры?
— Обсуждали Файзуллаева с «Бенфикой». Но уже на первом этапе клуб четко сказал «нет» по поводу взаимодействия с русскими.
— Потому что это ЦСКА?
— Мы не углублялись. Контакты на этом прервались. Проявился тезис «с Россией дел не ведем».
Команды из Москвы и Питера наконец-таки совершили самую громкую сделку этой зимы ...
«Спартак» предложил испанскому специалисту Хуану Карлосу Карседо зарплату, ...
Полузащитник московского ЦСКА Кисляк собрал идеального футболиста из игровых ...
Полузащитник «Оренбурга» Ираклий Квеквескири прокомментировал для «РБ Спорт» ...
Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь рассказал «Матч ТВ», ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов рассказал «РБ Спорт», что до конца ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов рассказал «Матч ТВ», что вёл ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Источник: ЦСКА и Зенит завершили обмен Дивеева на Гонду
Кисляк собрал идеального футболиста из качеств Месси, Марадоны, Мойзеса и Шуманского
Карседо может заработать в «Спартаке» более € 2,5 млн за сезон — ShootandGoal
Агент заработал не менее €8 млн на "Зените" - источник
Батраковым интересуются шесть топ-клубов из Европы- источник