Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался о санкт-петербургском «Зените».
«Не сомневаюсь, что бо́льшая часть России болеет за «Краснодар», но не сомневаюсь, что бо́льшая часть страны хочет прекращения гегемонии «Зенита». «Зенит» не нравится многим не потому, что он стал чемпионом, а потому что у команды не очень хороший вектор развития. Он не очень много пользы приносит российскому футболу. В условиях, когда нас изолировали от европейского футбола, нужно больше внимания уделять российским игрокам и развитию внутреннего футбола. Раньше играли в еврокубках, где нужно было быть на уровне, поэтому привлекали очень много иностранцев. Это было оправданно.
Сейчас, несмотря на то что лимит в восемь легионеров, «Зенит» выпускает 10 иностранцев. Алип не считается легионером, а Дуглас получил российское гражданство. Это не нравится многим людям. Понятно, что все питерцы болеют за «Зенит». Не бывает такого, что, живя в Питере, ты не болеешь за «Зенит». Но мне в качестве коренного питерца эта команда по духу кажется чужой. Тот состав, который был раньше, где играли Кержаков, Аршавин, Быстров, Малафеев, Денисов, Зырянов и остальные, – это были родные футболисты, а сейчас это чужая команда. И многие питерцы это говорят.
В России многим не нравится, что «Зенит» за счёт газпромовских денег имеет преимущество перед остальными командами. Команда фактически имеет преимущество за счёт финансов. Многие спрашивают: «А какой тренер Семак? Мы же его называем лучшим тренером России». А почему он лучший? Потому что «Зенит» тренирует? Многие тренеры могут тренировать этот клуб и добиться результата. В клубе очень хорошие условия, которых нет ни в какой другой команде», — сказал Наумов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Полузащитник Дмитрий Баринов быстро адаптировался в ЦСКА после перехода из ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров объяснил, почему ...
Сложная неделя петербургского клуба.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 20-го тура Мир ...
«Ривер Плейт» на официальном сайте объявил, что принял решение выйти из ...
Бразильский функционер Эду Гаспар покидает пост главы футбольного направления ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Испытания для "Зенита"
Зобнин: «Давайте будем проще относиться и не будем убивать «Спартак»
Другой ЦСКА
Футболист Баринов рассказал, что быстро адаптировался в ЦСКА
В первой тройке изменений не будет. Прогноз на 20-й тур РПЛ