Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался о санкт-петербургском «Зените».
«Не сомневаюсь, что бо́льшая часть России болеет за «Краснодар», но не сомневаюсь, что бо́льшая часть страны хочет прекращения гегемонии «Зенита». «Зенит» не нравится многим не потому, что он стал чемпионом, а потому что у команды не очень хороший вектор развития. Он не очень много пользы приносит российскому футболу. В условиях, когда нас изолировали от европейского футбола, нужно больше внимания уделять российским игрокам и развитию внутреннего футбола. Раньше играли в еврокубках, где нужно было быть на уровне, поэтому привлекали очень много иностранцев. Это было оправданно.
Сейчас, несмотря на то что лимит в восемь легионеров, «Зенит» выпускает 10 иностранцев. Алип не считается легионером, а Дуглас получил российское гражданство. Это не нравится многим людям. Понятно, что все питерцы болеют за «Зенит». Не бывает такого, что, живя в Питере, ты не болеешь за «Зенит». Но мне в качестве коренного питерца эта команда по духу кажется чужой. Тот состав, который был раньше, где играли Кержаков, Аршавин, Быстров, Малафеев, Денисов, Зырянов и остальные, – это были родные футболисты, а сейчас это чужая команда. И многие питерцы это говорят.
В России многим не нравится, что «Зенит» за счёт газпромовских денег имеет преимущество перед остальными командами. Команда фактически имеет преимущество за счёт финансов. Многие спрашивают: «А какой тренер Семак? Мы же его называем лучшим тренером России». А почему он лучший? Потому что «Зенит» тренирует? Многие тренеры могут тренировать этот клуб и добиться результата. В клубе очень хорошие условия, которых нет ни в какой другой команде», — сказал Наумов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Итальянский футбольный тренер Карло Анчелотти может третий раз в карьере ...
Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов выразил уверенность, что ...
Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался о том, что ...
По информации «Спорта День за Днем», сумма отступных за нападающего «Локомотива» ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором играли «Карабах» и ...
По новому центральному защитнику ЦСКА.
Игроки «Манчестер Сити» собрали почти 10 000 фунтов стерлингов, чтобы оплатить ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Морозов: «Спартак» будет выше ЦСКА по итогам сезона РПЛ
ЦСКА определился с основным кандидатом на позицию центрального защитника
В ФИФА переживают, что США придётся отстранять по примеру России
Сумма отступных за Воробьева – 10 млн евро. Нападающим «Локомотива» интересуется «Зенит»
СМИ: Карло Анчелотти может вернуться в мадридский «Реал»