Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался о санкт-петербургском «Зените».
«Не сомневаюсь, что бо́льшая часть России болеет за «Краснодар», но не сомневаюсь, что бо́льшая часть страны хочет прекращения гегемонии «Зенита». «Зенит» не нравится многим не потому, что он стал чемпионом, а потому что у команды не очень хороший вектор развития. Он не очень много пользы приносит российскому футболу. В условиях, когда нас изолировали от европейского футбола, нужно больше внимания уделять российским игрокам и развитию внутреннего футбола. Раньше играли в еврокубках, где нужно было быть на уровне, поэтому привлекали очень много иностранцев. Это было оправданно.
Сейчас, несмотря на то что лимит в восемь легионеров, «Зенит» выпускает 10 иностранцев. Алип не считается легионером, а Дуглас получил российское гражданство. Это не нравится многим людям. Понятно, что все питерцы болеют за «Зенит». Не бывает такого, что, живя в Питере, ты не болеешь за «Зенит». Но мне в качестве коренного питерца эта команда по духу кажется чужой. Тот состав, который был раньше, где играли Кержаков, Аршавин, Быстров, Малафеев, Денисов, Зырянов и остальные, – это были родные футболисты, а сейчас это чужая команда. И многие питерцы это говорят.
В России многим не нравится, что «Зенит» за счёт газпромовских денег имеет преимущество перед остальными командами. Команда фактически имеет преимущество за счёт финансов. Многие спрашивают: «А какой тренер Семак? Мы же его называем лучшим тренером России». А почему он лучший? Потому что «Зенит» тренирует? Многие тренеры могут тренировать этот клуб и добиться результата. В клубе очень хорошие условия, которых нет ни в какой другой команде», — сказал Наумов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Бывший тренер ЦСКА Олег Фоменко в разговоре с «РБ Спорт» сравнил команды, которые ...
Завершился матч 6-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
В 17:30 в Москве начнется матч 6-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ЦСКА и ...
Комментатор Геннадий Орлов после победы «Зенита» над махачкалинским «Динамо» ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола считает, что при других ...
Энди Бара, руководитель агентства Niagara Sports, которое представляет интересы ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» ответил на вопрос о ...
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.
После "Спартака"
Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.
По горячим следам матча «Зенит» - «Динамо» (Махачкала).
Олег Фоменко: В ЦСКА нашли деньги и спонсоров. Во время нашей работы такой возможности не было
«Краснодар» со счётом 6:0 разгромил «Крылья Советов» и возглавил турнирную таблицу РПЛ
Орлов: «Зениту» нужно купить хотя бы одного центрального защитника»
Орлов: «Глушенков и Вендел — дуэт футбольных фантазеров!»
ЦСКА – "Акрон". Смотрим и обсуждаем