Наумов: мне как коренному петербуржцу этот «Зенит» кажется чужим

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался о санкт-петербургском «Зените».



«Не сомневаюсь, что бо́льшая часть России болеет за «Краснодар», но не сомневаюсь, что бо́льшая часть страны хочет прекращения гегемонии «Зенита». «Зенит» не нравится многим не потому, что он стал чемпионом, а потому что у команды не очень хороший вектор развития. Он не очень много пользы приносит российскому футболу. В условиях, когда нас изолировали от европейского футбола, нужно больше внимания уделять российским игрокам и развитию внутреннего футбола. Раньше играли в еврокубках, где нужно было быть на уровне, поэтому привлекали очень много иностранцев. Это было оправданно.

Сейчас, несмотря на то что лимит в восемь легионеров, «Зенит» выпускает 10 иностранцев. Алип не считается легионером, а Дуглас получил российское гражданство. Это не нравится многим людям. Понятно, что все питерцы болеют за «Зенит». Не бывает такого, что, живя в Питере, ты не болеешь за «Зенит». Но мне в качестве коренного питерца эта команда по духу кажется чужой. Тот состав, который был раньше, где играли Кержаков, Аршавин, Быстров, Малафеев, Денисов, Зырянов и остальные, – это были родные футболисты, а сейчас это чужая команда. И многие питерцы это говорят.

В России многим не нравится, что «Зенит» за счёт газпромовских денег имеет преимущество перед остальными командами. Команда фактически имеет преимущество за счёт финансов. Многие спрашивают: «А какой тренер Семак? Мы же его называем лучшим тренером России». А почему он лучший? Потому что «Зенит» тренирует? Многие тренеры могут тренировать этот клуб и добиться результата. В клубе очень хорошие условия, которых нет ни в какой другой команде», — сказал Наумов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
1.8 / 19
1468 55
Футбольные новости
107 2

Олег Фоменко: В ЦСКА нашли деньги и спонсоров. Во время нашей работы такой возможности не было

Бывший тренер ЦСКА Олег Фоменко в разговоре с «РБ Спорт» сравнил команды, которые ...

511 18

«Краснодар» со счётом 6:0 разгромил «Крылья Советов» и возглавил турнирную таблицу РПЛ

Завершился матч 6-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

2438 15

ЦСКА - "Акрон": стартовые составы команд

В 17:30 в Москве начнется матч 6-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ЦСКА и ...

651 24

Орлов: «Глушенков и Вендел — дуэт футбольных фантазеров!»

Комментатор Геннадий Орлов после победы «Зенита» над махачкалинским «Динамо» ...

202 2

Гвардиола: «С другими руководителями меня бы точно уволили»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола считает, что при других ...

658 14

Представитель Риеры: «Будет идеально, если Альберт возглавит «Спартак». Он будет одним из самых крутых тренеров в мире»

Энди Бара, руководитель агентства Niagara Sports, которое представляет интересы ...

233 1

«О будущем Сперцяна все решения принимаются только совместно» — тренер "Краснодара" Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» ответил на вопрос о ...

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
6.7%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
57.9%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
35.4%
Популярное
8963 404

Что дал "Зениту" матч со "Спартаком"

Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.

29887 401

Кто переходит в ЦСКА

Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.

8265 324

Сложный старт, но ничего не потеряно для "Зенита"

После "Спартака"

11567 319

ЦСКА вновь сильнее "Динамо"

Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.

4507 252

«Зенит» вернулся

По горячим следам матча «Зенит» - «Динамо» (Махачкала).

Сейчас обсуждают