На матче ЦСКА — «Динамо» ожидается снежный покров до 10 см: «Футболисты будут бегать по щиколотку»

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в разговоре с «СЭ» высказался о предстоящем матче 23-го тура РПЛ между ЦСКА и «Динамо».

— Вы знаете, это что называется выбрано самое худшее время для проведения футбольного матча. Да еще в вечерние часы, когда будет пик этого снежного бурана, который обрушится завтра на Москву и столичный регион. К сожалению, он никак не отвернет. Все гидродинамические модели указывают на то, что завтра нас ждет очень тяжелая погода.

— Что будет с осадками?

— Понятно, что осадки будут переходить именно в ночь. Это мокрый снег, ну и светлое время суток. Это прям снегопады, снегопады, снегопады. Причем я вам должен сказать, что с формированием снежного покрова завтра, в вечерние часы, он будет достигать 7-10 сантиметров. То есть наши футболисты будут бегать по щиколотку по снежному полю. Надо все время быть на подчистке, потому что снег будет валить.

Плюс еще и ветер будет достаточно серьезный, плотный. То есть порывы ветра завтра будут достигать 15 метров в секунду. То есть будет сдувать мячик еще. Ветер с северо-востока, так что подкручивая мяч нужно, что называется, делать поправку на ветер, как это делают снайперы. Но, правда, при 15 метрах в секунду, да еще и, помимо прочего, еще и при таком снегопаде там же будет и видимость ухудшаться. Причем очень серьезно. Я так скажу, что видимость будет снижаться до 500 метров. Так что худшего времени для футбольного матча выбрать просто было нельзя.

Я не завидую ни футболистам, которые будут бегать при такой погоде, ни болельщикам. Вот им бы вчера сыграть или позавчера, когда было майское тепло, солнце, плюс 16. А еще и температура завтра будет около нуля, но это днем, а в вечерний час пик она уйдет уже в минус. И, соответственно, это уже будет где-то минус один, минус три градуса. Но из-за сильного ветра северо-восточных румбов с порывами до 15 метров в секунду будет казаться, что на самом деле температура в ощущениях, это же очень важно для спортсменов, будет минус 10 мороза. То есть...хуже не придумаешь, — сказал Тишковец «СЭ».

Начало матча 6 апреля в 19.30 мск. Игра пройдет на «ВЭБ Арене».

На матче ЦСКА — «Динамо» ожидается снежный покров до 10 см: «Футболисты будут бегать по щиколотку»

Читайте также:
1 / 1
2157 44
Футбольные новости
16 0

Эксперты РФС не увидели влияния Егорова на игры «Торпедо» - Дюков

Президент РФС Александр Дюков по итогам заседания исполкома прокомментировал ...

422 16

Источник: «Зенит» интересуется Черниковым из «Краснодара»

«Зенит» проявляет интерес к полузащитнику «Краснодара» Александру Черникову.

127 5

Гасилин: Черчесов – лучший кандидат для «Спартака»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ...

87 1

Голенков не обижается на Карпина за невызов в сборную России

Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

701 3

В «Пари НН» высказались о будущем Хуана Боселли в клубе

Генеральный директор «Пари Нижний Новгород» Виталий Карасёв ответил, возможно ...

282 3

Пол Скоулз объяснил, кто был лучше — он или Стивен Джеррард

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз назвал экс-хавбека ...

1435 12

Агент защитника Джамала Абдулкадырова сообщил о переговорах с ЦСКА по продлению контракта

Агент защитника ЦСКА Джамала Абдулкадырова Таймаз Хархаров ответил на вопрос о ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.8%
ЦСКА
18.1%
Это взаимовыгодный обмен
10.3%
Сложно сказать, время покажет
25.2%
Популярное
9142 523

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10671 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12384 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20372 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают