На матче ЦСКА — «Динамо» ожидается снежный покров до 10 см: «Футболисты будут бегать по щиколотку»

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в разговоре с «СЭ» высказался о предстоящем матче 23-го тура РПЛ между ЦСКА и «Динамо».

— Вы знаете, это что называется выбрано самое худшее время для проведения футбольного матча. Да еще в вечерние часы, когда будет пик этого снежного бурана, который обрушится завтра на Москву и столичный регион. К сожалению, он никак не отвернет. Все гидродинамические модели указывают на то, что завтра нас ждет очень тяжелая погода.

— Что будет с осадками?

— Понятно, что осадки будут переходить именно в ночь. Это мокрый снег, ну и светлое время суток. Это прям снегопады, снегопады, снегопады. Причем я вам должен сказать, что с формированием снежного покрова завтра, в вечерние часы, он будет достигать 7-10 сантиметров. То есть наши футболисты будут бегать по щиколотку по снежному полю. Надо все время быть на подчистке, потому что снег будет валить.

Плюс еще и ветер будет достаточно серьезный, плотный. То есть порывы ветра завтра будут достигать 15 метров в секунду. То есть будет сдувать мячик еще. Ветер с северо-востока, так что подкручивая мяч нужно, что называется, делать поправку на ветер, как это делают снайперы. Но, правда, при 15 метрах в секунду, да еще и, помимо прочего, еще и при таком снегопаде там же будет и видимость ухудшаться. Причем очень серьезно. Я так скажу, что видимость будет снижаться до 500 метров. Так что худшего времени для футбольного матча выбрать просто было нельзя.

Я не завидую ни футболистам, которые будут бегать при такой погоде, ни болельщикам. Вот им бы вчера сыграть или позавчера, когда было майское тепло, солнце, плюс 16. А еще и температура завтра будет около нуля, но это днем, а в вечерний час пик она уйдет уже в минус. И, соответственно, это уже будет где-то минус один, минус три градуса. Но из-за сильного ветра северо-восточных румбов с порывами до 15 метров в секунду будет казаться, что на самом деле температура в ощущениях, это же очень важно для спортсменов, будет минус 10 мороза. То есть...хуже не придумаешь, — сказал Тишковец «СЭ».

Начало матча 6 апреля в 19.30 мск. Игра пройдет на «ВЭБ Арене».

На матче ЦСКА — «Динамо» ожидается снежный покров до 10 см: «Футболисты будут бегать по щиколотку»

Читайте также:
1 / 1
2199 44
Футбольные новости
384 9

Джон Джон прошел медобследование и прибыл в расположение «Зенита

По информации «СЭ», полузащитник «Брагантино» Джон Джон прибыл в расположение ...

391 3

Лещук: При Карпине смотрел в соседнюю тарелку и думал, что тоже хочу есть

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук после победы в матче BetBoom Dynamo Global Challenge над китайским ...

204 3

Первый тренер Сауся считает, что футболист заслужил переход в «Спартак»

Первый тренер Владислава Сауся Александр Воронков в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

81 0

Защитник «Динамо» Скопинцев тренируется в общей группе вместе со всей командой

Защитник московского «Динамо» Дмитрий Скопинцев приступил к тренировкам в общей ...

1911 53

Кто в «Зените» центрфорвард

Рассуждения bobsoccer.

2625 49

ЦСКА интересен 18-летний защитник "Партизана" Симич - источник

Речь о юном таланте по фамилии Симич, пишет инсайдер Иван Карпов.

480 5

Колыванов: один из последних шансов Соболева в «Зените», но есть сомнения, что он станет основным

Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов высказался о перспективах в ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
34.2%
Частично
11%
Нет, Саусь может удивить
15.1%
Пока без мнения
39.7%
Популярное
21734 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

7157 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

6615 231

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

10015 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

2572 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

Сейчас обсуждают