Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в разговоре с «СЭ» высказался о предстоящем матче 23-го тура РПЛ между ЦСКА и «Динамо».
— Вы знаете, это что называется выбрано самое худшее время для проведения футбольного матча. Да еще в вечерние часы, когда будет пик этого снежного бурана, который обрушится завтра на Москву и столичный регион. К сожалению, он никак не отвернет. Все гидродинамические модели указывают на то, что завтра нас ждет очень тяжелая погода.
— Что будет с осадками?
— Понятно, что осадки будут переходить именно в ночь. Это мокрый снег, ну и светлое время суток. Это прям снегопады, снегопады, снегопады. Причем я вам должен сказать, что с формированием снежного покрова завтра, в вечерние часы, он будет достигать 7-10 сантиметров. То есть наши футболисты будут бегать по щиколотку по снежному полю. Надо все время быть на подчистке, потому что снег будет валить.
Плюс еще и ветер будет достаточно серьезный, плотный. То есть порывы ветра завтра будут достигать 15 метров в секунду. То есть будет сдувать мячик еще. Ветер с северо-востока, так что подкручивая мяч нужно, что называется, делать поправку на ветер, как это делают снайперы. Но, правда, при 15 метрах в секунду, да еще и, помимо прочего, еще и при таком снегопаде там же будет и видимость ухудшаться. Причем очень серьезно. Я так скажу, что видимость будет снижаться до 500 метров. Так что худшего времени для футбольного матча выбрать просто было нельзя.
Я не завидую ни футболистам, которые будут бегать при такой погоде, ни болельщикам. Вот им бы вчера сыграть или позавчера, когда было майское тепло, солнце, плюс 16. А еще и температура завтра будет около нуля, но это днем, а в вечерний час пик она уйдет уже в минус. И, соответственно, это уже будет где-то минус один, минус три градуса. Но из-за сильного ветра северо-восточных румбов с порывами до 15 метров в секунду будет казаться, что на самом деле температура в ощущениях, это же очень важно для спортсменов, будет минус 10 мороза. То есть...хуже не придумаешь, — сказал Тишковец «СЭ».
Начало матча 6 апреля в 19.30 мск. Игра пройдет на «ВЭБ Арене».
Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался об игре «армейцев» после ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в беседе с «РБ Спорт» ...
ФИФА официально объявила о старте тестирования «офсайда Венгера» и системы ...
Стал известен состав сборной России на BetBoom товарищеский матч с командой Мали.
Приглашаю посмотреть очередной BetBoom товарищеский матч сборной страны.
Крайний нападающий «Зенита» Луис Энрике рассказал, что хотел бы попробовать свои ...
Полузащитник Эсекьель Барко близок к продлению контракта со «Спартаком» на ...
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
ЦСКА летом планирует подписать вингера - источник
Сборная России - Сборная Мали. Смотрим и обсуждаем
Россия – Мали: Акгацев и Кисляк в старте, Головин – капитан
Березовский: Челестини непонятен перерыв в РПЛ, поэтому ЦСКА провалил старт весны
ФИФА объявила о начале тестирования «офсайда Венгера» в канадской лиге