На матче ЦСКА — «Динамо» ожидается снежный покров до 10 см: «Футболисты будут бегать по щиколотку»

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в разговоре с «СЭ» высказался о предстоящем матче 23-го тура РПЛ между ЦСКА и «Динамо».

— Вы знаете, это что называется выбрано самое худшее время для проведения футбольного матча. Да еще в вечерние часы, когда будет пик этого снежного бурана, который обрушится завтра на Москву и столичный регион. К сожалению, он никак не отвернет. Все гидродинамические модели указывают на то, что завтра нас ждет очень тяжелая погода.

— Что будет с осадками?

— Понятно, что осадки будут переходить именно в ночь. Это мокрый снег, ну и светлое время суток. Это прям снегопады, снегопады, снегопады. Причем я вам должен сказать, что с формированием снежного покрова завтра, в вечерние часы, он будет достигать 7-10 сантиметров. То есть наши футболисты будут бегать по щиколотку по снежному полю. Надо все время быть на подчистке, потому что снег будет валить.

Плюс еще и ветер будет достаточно серьезный, плотный. То есть порывы ветра завтра будут достигать 15 метров в секунду. То есть будет сдувать мячик еще. Ветер с северо-востока, так что подкручивая мяч нужно, что называется, делать поправку на ветер, как это делают снайперы. Но, правда, при 15 метрах в секунду, да еще и, помимо прочего, еще и при таком снегопаде там же будет и видимость ухудшаться. Причем очень серьезно. Я так скажу, что видимость будет снижаться до 500 метров. Так что худшего времени для футбольного матча выбрать просто было нельзя.

Я не завидую ни футболистам, которые будут бегать при такой погоде, ни болельщикам. Вот им бы вчера сыграть или позавчера, когда было майское тепло, солнце, плюс 16. А еще и температура завтра будет около нуля, но это днем, а в вечерний час пик она уйдет уже в минус. И, соответственно, это уже будет где-то минус один, минус три градуса. Но из-за сильного ветра северо-восточных румбов с порывами до 15 метров в секунду будет казаться, что на самом деле температура в ощущениях, это же очень важно для спортсменов, будет минус 10 мороза. То есть...хуже не придумаешь, — сказал Тишковец «СЭ».

Начало матча 6 апреля в 19.30 мск. Игра пройдет на «ВЭБ Арене».

На матче ЦСКА — «Динамо» ожидается снежный покров до 10 см: «Футболисты будут бегать по щиколотку»

Читайте также:
1 / 1
2179 44
Футбольные новости
180 0

«Барселона» выиграла эль-класико в 105-й раз, сократив до минимума отставание от «Реала»

В воскресенье, 11 января, состоялся финал Суперкубка Испании «Барселона» — «Реал». ...

402 5

«Зенит» вновь попытается подписать Кайо Жорже после нескольких отказов

«Зенит» рассчитывает на трансфер нападающего «Крузейро» Кайо Жорже.

399 2

Гасилин: «Слышал о проблемах Дивеева с ахиллом, из-за этого были сложности с подписанием»

Экс-нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал ...

1126 2

Реакция Рабинера на обмен игроками между «Зенитом» и ЦСКА

Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер отреагировал на обмен игроками между ...

378 2

Агент нападающего «Васко да Гама» Райана сообщил, что клуб отклонил предложение «Зенита»

Футбольный агент Луиз Роберто Зини Жуниор, представляющий интересы нападающего ...

260 1

Масалитин: за 15 миллионов Кисляка продавать нельзя, 30–35 — нормальная цена

Бывший игрок ЦСКА Валерий Масалитин считает, что полузащитник «армейцев» Матвей ...

665 2

Масалитин рассказал о своих опасениях по поводу зимних сборов ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Betonmobile оценил шансы армейской ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
45%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42.5%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
12.5%
Популярное
32766 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10249 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42296 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10936 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

7112 239

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают