«Может, его Кокорин так настроил». В ЦСКА рассказали, почему не играет Шуманский

  • Эта статья в архиве

Заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам Евгений Шевелев рассказал, почему новичок армейцев нападающий Артем Шуманский практически не играет.


19-летний белорусский футболист перешел в ЦСКА в июне из кипрского «Ариса». По данным СМИ, сумма трансфера составила 1,5 млн евро. При этом форвард сыграл за красно-синих всего 1 минуту.

«Это был первый трансфер, который мы согласовали с новым тренерским штабом, с Марко (Николичем). Это нападающий, которого внимательно смотрели все, по нему было очень хорошее впечатление у всех селекционеров, в том числе и у Марко.

Когда он приехал на тренировку, было две проблемы. Первая проблема была, что он приехал после двух травм и достаточно долгое время восстанавливался. Вторая проблема… Не знаю, может, его Саша Кокорин настроил на то, что «приедешь и порвешь лигу». Он на первую тренировку вышел так, что «секундочку, вы все посидите, я вам всем расскажу, как играть».

Марко с ним работает. Отзывы по Артему самые лучшие от всего тренерского штаба в плане того, как он умеет играть в футбол. Но это 19-летний пацан, который за год сменил две страны, надо какое-то время ему освоиться.

Сумма, которую озвучивают СМИ, — это сумма со всеми возможными бонусами. Она значительно меньше изначально. Мы тем самым застрахованы. Это игрок, который не считается легионером. Аналогичные игроки 19-летние из России, по которым мы запрашивали информацию, стоили примерно в 2–2,5 раза дороже. Нам дублеров клубов РПЛ предлагали в 2 раза дороже», — заявил Шевелев в программе «Итоги» на ютуб-канале «Это футбол, брат!».


Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
5621 30
Футбольные новости
177 3

Обляков и Садулаев – авторы лучших голов октября в РПЛ

РПЛ признала двух игроков обладателями награды за лучший гол месяца.

227 4

Талалаев: «Такого международного опыта, как у Слуцкого, из российских тренеров нет ни у кого»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал, что хотел бы взять интервью у ...

886 27

Романцев отреагировал на решение Карпина не вызвать Глушенкова в сборную России

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» поделился мнением ...

840 31

Объявлен список футболистов, вызванных в сборную России на ноябрьские матчи

Миронов и Лангович вызваны в сборную России

590 7

Источник: Борис Ротенберг будет выбирать нового главного тренера «Локомотива»

После ухода Михаила Галактионова нового главного тренера «Локомотива» будет ...

655 1

«У „Спартака“ есть всё, чтобы конкурировать с топ-клубами». Мнение Сергея Шавло

Экс-генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло — о выступлениях красно-белых ...

301 2

Газизов — о возможном уходе Евсеева: «Я противник того, чтобы кого-то удерживать. Будет конкретика — переговорим»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.9%
"Динамо"
3.6%
ЦСКА
17.4%
"Спартак"
6%
Очень трудно сказать
10.2%
Популярное
11771 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19062 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7251 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12483 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9285 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают