Заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам Евгений Шевелев рассказал, почему новичок армейцев нападающий Артем Шуманский практически не играет.
19-летний белорусский футболист перешел в ЦСКА в июне из кипрского «Ариса». По данным СМИ, сумма трансфера составила 1,5 млн евро. При этом форвард сыграл за красно-синих всего 1 минуту.
«Это был первый трансфер, который мы согласовали с новым тренерским штабом, с Марко (Николичем). Это нападающий, которого внимательно смотрели все, по нему было очень хорошее впечатление у всех селекционеров, в том числе и у Марко.
Когда он приехал на тренировку, было две проблемы. Первая проблема была, что он приехал после двух травм и достаточно долгое время восстанавливался. Вторая проблема… Не знаю, может, его Саша Кокорин настроил на то, что «приедешь и порвешь лигу». Он на первую тренировку вышел так, что «секундочку, вы все посидите, я вам всем расскажу, как играть».
Марко с ним работает. Отзывы по Артему самые лучшие от всего тренерского штаба в плане того, как он умеет играть в футбол. Но это 19-летний пацан, который за год сменил две страны, надо какое-то время ему освоиться.
Сумма, которую озвучивают СМИ, — это сумма со всеми возможными бонусами. Она значительно меньше изначально. Мы тем самым застрахованы. Это игрок, который не считается легионером. Аналогичные игроки 19-летние из России, по которым мы запрашивали информацию, стоили примерно в 2–2,5 раза дороже. Нам дублеров клубов РПЛ предлагали в 2 раза дороже», — заявил Шевелев в программе «Итоги» на ютуб-канале «Это футбол, брат!».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заблуждением мысль о том, что ...
Спортсмены специально привезли для них корм
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...
Защитник «Родины» Родриго Бекао в разговоре с «СЭ» рассказал об адаптации к ...
Российский футбольный союз в декабре намерен закрепить место проведения ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ...
Руководству «Локомотива» нужно предпринять срочные меры по улучшению ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
РФС намерен закрепить место проведения финала Кубка России
Киреев: «Игру ЦСКА можно назвать чемпионской. Должны укрепиться, после этого будем в числе главных фаворитов РПЛ»
Футболисты «Зенита» встретились с болельщиком и покормили бездомных кошек
«Экип» оценил игру Головина в матче с "Парижем" на четыре балла
Агент Батракова раскрыл сумму отступных в контракте с "Галатасараем"