Заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам Евгений Шевелев рассказал, почему новичок армейцев нападающий Артем Шуманский практически не играет.
19-летний белорусский футболист перешел в ЦСКА в июне из кипрского «Ариса». По данным СМИ, сумма трансфера составила 1,5 млн евро. При этом форвард сыграл за красно-синих всего 1 минуту.
«Это был первый трансфер, который мы согласовали с новым тренерским штабом, с Марко (Николичем). Это нападающий, которого внимательно смотрели все, по нему было очень хорошее впечатление у всех селекционеров, в том числе и у Марко.
Когда он приехал на тренировку, было две проблемы. Первая проблема была, что он приехал после двух травм и достаточно долгое время восстанавливался. Вторая проблема… Не знаю, может, его Саша Кокорин настроил на то, что «приедешь и порвешь лигу». Он на первую тренировку вышел так, что «секундочку, вы все посидите, я вам всем расскажу, как играть».
Марко с ним работает. Отзывы по Артему самые лучшие от всего тренерского штаба в плане того, как он умеет играть в футбол. Но это 19-летний пацан, который за год сменил две страны, надо какое-то время ему освоиться.
Сумма, которую озвучивают СМИ, — это сумма со всеми возможными бонусами. Она значительно меньше изначально. Мы тем самым застрахованы. Это игрок, который не считается легионером. Аналогичные игроки 19-летние из России, по которым мы запрашивали информацию, стоили примерно в 2–2,5 раза дороже. Нам дублеров клубов РПЛ предлагали в 2 раза дороже», — заявил Шевелев в программе «Итоги» на ютуб-канале «Это футбол, брат!».

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Мадридский «Атлетико» одержал разгромную победу над «Бетисом» в гостевом ...
«Аталанта» одержала разгромную победу над «Ювентусом» в домашнем ...
«Монако» потерпел поражение от «Страсбура» в гостевом матче 1/8 финала Кубка ...
В четверг, 5 февраля, состоялся первый четвертьфинальный матч Кубка Азербайджана, ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин в интервью «Евро-Футбол.Ру» ...
32-летний колумбийский нападающий «Краснодара» Джон Кордоба ответил на вопрос о ...
Полузащитник сине-бело-голубых прошел обучение по программе UEFA CFM Players edition для ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
ЦСКА готовит новый трансфер
Тренер «Краснодара» Мусаев хотел сохранить Козлова в команде, заявил Шнякин
Курбана Бердыева удалил за толчок судьи в матче Кубка Азербайджана
Гасилин: «Козлова в ЦСКА ждет такая же участь, как и в «Краснодаре»
В марте "Краснодар" вновь будет провоцировать, но нынешний ЦСКА к этому готов