Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что «Краснодар» станет чемпионом России, если сможет обыграть петербургский «Зенит» в матче 24‑го тура.
Встреча пройдет в воскресенье в Санкт‑Петербурге, начало — в 17:00. «Краснодар» с 52 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, «Зенит» (47) идет третьим.
— Матч «Зенита» с «Краснодаром» можно называть «золотым»?
— Для «Краснодара» он будет важнее, чем игра с «Динамо» в последнем туре прошлого сезона. Если «быки» выиграют в Петербурге, то станут чемпионами. Только немыслимые обстоятельства помешают им забрать титул в случае победы над «Зенитом».
Для петербуржцев это тоже очень важная игра. «Зенит» все прекрасно понимает. «Сине‑бело‑голубые» неплохо играли с «Локомотивом», претензии по этой игре им предъявить нельзя. С «Рубином» был лучший матч после возобновления сезона. Вырисовывается стартовый состав. «Зенит» — фаворит, хоть и находится ниже в таблице. «Быкам» будет трудно, хоть они и сыграли «на ноль» много матчей. Не пропустить в Санкт‑Петербурге — очень сложная задача.
Хочу, чтобы судьи справились, и после игры мы обсуждали футбол, а не офсайдные линии или спорные решения. Назначение на эту игру — важнейшее в сезоне. Надеюсь, арбитры проведут лучший матч в карьере, — сказал Черданцев «Матч ТВ».
Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов выразил уверенность, что ...
Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался о том, что ...
По информации «Спорта День за Днем», сумма отступных за нападающего «Локомотива» ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором играли «Карабах» и ...
По новому центральному защитнику ЦСКА.
Игроки «Манчестер Сити» собрали почти 10 000 фунтов стерлингов, чтобы оплатить ...
Защитник «ПСЖ» Люка Эрнандес и его жена Виктория Триай опубликовали в соцсетях ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Морозов: «Спартак» будет выше ЦСКА по итогам сезона РПЛ
ЦСКА определился с основным кандидатом на позицию центрального защитника
«Уже спокойно подсказывает». Агент Баринова рассказал об адаптации игрока в ЦСКА
Три игрока из второй команды присоединились к «Зениту» на сборах в Катаре
Сумма отступных за Воробьева – 10 млн евро. Нападающим «Локомотива» интересуется «Зенит»