Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что «Краснодар» станет чемпионом России, если сможет обыграть петербургский «Зенит» в матче 24‑го тура.
Встреча пройдет в воскресенье в Санкт‑Петербурге, начало — в 17:00. «Краснодар» с 52 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, «Зенит» (47) идет третьим.
— Матч «Зенита» с «Краснодаром» можно называть «золотым»?
— Для «Краснодара» он будет важнее, чем игра с «Динамо» в последнем туре прошлого сезона. Если «быки» выиграют в Петербурге, то станут чемпионами. Только немыслимые обстоятельства помешают им забрать титул в случае победы над «Зенитом».
Для петербуржцев это тоже очень важная игра. «Зенит» все прекрасно понимает. «Сине‑бело‑голубые» неплохо играли с «Локомотивом», претензии по этой игре им предъявить нельзя. С «Рубином» был лучший матч после возобновления сезона. Вырисовывается стартовый состав. «Зенит» — фаворит, хоть и находится ниже в таблице. «Быкам» будет трудно, хоть они и сыграли «на ноль» много матчей. Не пропустить в Санкт‑Петербурге — очень сложная задача.
Хочу, чтобы судьи справились, и после игры мы обсуждали футбол, а не офсайдные линии или спорные решения. Назначение на эту игру — важнейшее в сезоне. Надеюсь, арбитры проведут лучший матч в карьере, — сказал Черданцев «Матч ТВ».
«Пари НН» ждёт масштабная перестройка.
Актуально о ЦСКА.
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов объяснил, почему считает ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что исход ...
Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак надеется, что российские ...
Назначение Жозе Моуринью на пост главного тренера мадридского «Реала» будет ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде включен в заявку сборной Коста-Рики на ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
В «Пари НН» произойдет перестройка после вылета из РПЛ - источник
Семак надеется на возвращение России в мировой футбол в следующем году
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»
Угальде вызван в сборную Коста-Рики на товарищеские матчи с Колумбией и Англией