Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что «Краснодар» станет чемпионом России, если сможет обыграть петербургский «Зенит» в матче 24‑го тура.
Встреча пройдет в воскресенье в Санкт‑Петербурге, начало — в 17:00. «Краснодар» с 52 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, «Зенит» (47) идет третьим.
— Матч «Зенита» с «Краснодаром» можно называть «золотым»?
— Для «Краснодара» он будет важнее, чем игра с «Динамо» в последнем туре прошлого сезона. Если «быки» выиграют в Петербурге, то станут чемпионами. Только немыслимые обстоятельства помешают им забрать титул в случае победы над «Зенитом».
Для петербуржцев это тоже очень важная игра. «Зенит» все прекрасно понимает. «Сине‑бело‑голубые» неплохо играли с «Локомотивом», претензии по этой игре им предъявить нельзя. С «Рубином» был лучший матч после возобновления сезона. Вырисовывается стартовый состав. «Зенит» — фаворит, хоть и находится ниже в таблице. «Быкам» будет трудно, хоть они и сыграли «на ноль» много матчей. Не пропустить в Санкт‑Петербурге — очень сложная задача.
Хочу, чтобы судьи справились, и после игры мы обсуждали футбол, а не офсайдные линии или спорные решения. Назначение на эту игру — важнейшее в сезоне. Надеюсь, арбитры проведут лучший матч в карьере, — сказал Черданцев «Матч ТВ».
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
Вагнер Лав: «Нашей связке с Адриано во «Фламенго» дали название «Империя любви»
Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь
«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды