Российский арбитр Сергей Карасев в интервью «Матч ТВ» объяснил, почему не удалил полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова в матче 13‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом».
В домашнем матче 13‑го тура МИР РПЛ «Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1. Карасев показал семь желтых карточек. На 59‑й минуте Батраков получил желтую карточку за неспортивное поведение. На 72‑й минуте он совершил подкат против Густаво Мантуана, Карасев не показал ему второе предупреждение.
— Спустя определенное время вновь вызывало резонанс ваше судейство в матче «Зенит» — «Локомотив». Вы помните, почему тогда не удалили Батракова?
— Потому что не было повода. С точки зрения всего, это был обычный игровой эпизод.
— Тогда ЭСК РФС встала на вашу сторону. Это помогло психологически?
— Это понятно. Если я не прав, то скажу, что не прав. А там был игровой эпизод — человек идет к мячу, выкидывает ногу в нормальной манере. Это самый простой момент, который может быть. Когда начались все разговоры, я даже не понимал — может, правила футбола сменились, меня не предупредили? Для меня это простейший момент — Батраков не прыгает, не бьет сзади, ничего. Там о первой желтой подумать надо, потому что грубости нет, — сказал Карасев «Матч ТВ».
Члены Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского ...
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Максим Симонов заявил в ...
«Бока Хуниорс» находится в поисках нового нападающего и проявил интерес к ...
Как сообщает южноамериканский репортер Rádio Globo и CBN Ренан Моура, «Фламенго» не ...
Футбольный клуб «Ростов» интересуется полузащитником ЦСКА Артёмом ...
Бывший нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал о работе Роберто Манчини с ...
Комментатор и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев отреагировал на ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
В «Крыльях Советов» заявили, что не получали предложений от ЦСКА по возможному переходу Бабкина и Олейникова
ЦСКА запросил $ 12 млн у «Бока Хуниорс» за переход Лусиано Гонду — журналист Агилера
Дзюба — о Манчини: Мог с половины тренировки уйти, половину не знал, как зовут, не знал, кто правша, кто левша
Латышонок второй раз за день сменил клуб
Инфантино назвал коммерческий проект ФИФА возможностью, а не обязательством