Российский арбитр Сергей Карасев в интервью «Матч ТВ» объяснил, почему не удалил полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова в матче 13‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом».
В домашнем матче 13‑го тура МИР РПЛ «Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1. Карасев показал семь желтых карточек. На 59‑й минуте Батраков получил желтую карточку за неспортивное поведение. На 72‑й минуте он совершил подкат против Густаво Мантуана, Карасев не показал ему второе предупреждение.
— Спустя определенное время вновь вызывало резонанс ваше судейство в матче «Зенит» — «Локомотив». Вы помните, почему тогда не удалили Батракова?
— Потому что не было повода. С точки зрения всего, это был обычный игровой эпизод.
— Тогда ЭСК РФС встала на вашу сторону. Это помогло психологически?
— Это понятно. Если я не прав, то скажу, что не прав. А там был игровой эпизод — человек идет к мячу, выкидывает ногу в нормальной манере. Это самый простой момент, который может быть. Когда начались все разговоры, я даже не понимал — может, правила футбола сменились, меня не предупредили? Для меня это простейший момент — Батраков не прыгает, не бьет сзади, ничего. Там о первой желтой подумать надо, потому что грубости нет, — сказал Карасев «Матч ТВ».
Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас заявил «Матч ТВ», что не ...
«Галатасарай» одержал крупную победу над «Эрзурумспором» в гостевом матче ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением о ...
Полузащитник Кёртис Джонс перешел из «Ливерпуля» в «Интер», сообщает ...
Бразильский нападающий Малком перешел на правах свободного агента в ...
Лондонский «Арсенал» одержал крупную победу над «Ковентри» в домашнем матче ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» оценил трансфер форварда Егора Голенкова для ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«ЦСКА совершил ошибку». Гончаренко — об обмене Дивеева на Гонду
«Это был жирный минус». Гончаренко назвал губительный для себя трансфер в ЦСКА
«Ростов» оценил Голенкова в 400 млн рублей. «Локо» дает 200
Карпукас заявил, что не будет праздновать голы в ворота «Локомотива»
Генич: Как я слышал, у «Локомотива» долг в районе нескольких миллиардов