Российский арбитр Сергей Карасев в интервью «Матч ТВ» объяснил, почему не удалил полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова в матче 13‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом».
В домашнем матче 13‑го тура МИР РПЛ «Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1. Карасев показал семь желтых карточек. На 59‑й минуте Батраков получил желтую карточку за неспортивное поведение. На 72‑й минуте он совершил подкат против Густаво Мантуана, Карасев не показал ему второе предупреждение.
— Спустя определенное время вновь вызывало резонанс ваше судейство в матче «Зенит» — «Локомотив». Вы помните, почему тогда не удалили Батракова?
— Потому что не было повода. С точки зрения всего, это был обычный игровой эпизод.
— Тогда ЭСК РФС встала на вашу сторону. Это помогло психологически?
— Это понятно. Если я не прав, то скажу, что не прав. А там был игровой эпизод — человек идет к мячу, выкидывает ногу в нормальной манере. Это самый простой момент, который может быть. Когда начались все разговоры, я даже не понимал — может, правила футбола сменились, меня не предупредили? Для меня это простейший момент — Батраков не прыгает, не бьет сзади, ничего. Там о первой желтой подумать надо, потому что грубости нет, — сказал Карасев «Матч ТВ».
Экс-игрок ЦСКА Владимир Пономарёв отреагировал на информацию об интересе ...
Белорусский тренер Виктор Гончаренко в видео на YouTube-канале «Коммент.Шоу» ...
Агент Павел Банатин, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в разговоре с «СЭ» оценил игру ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что во время ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал, в какие европейские клубы мог ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
«Я хотел туда». Соболев назвал европейские команды, в которые мог перейти
ЦСКА готовится к "Спартаку" и финальному отрезку года
Акинфеев назвал ТАСС любимый фильм
Стали известны подробности увольнения Станковича из «Спартака»
Пономарёв о возвращении Чалова в ЦСКА: на безрыбье и рак рыба