Футбольный агент Джамал Акаев в разговоре с Legalbet поделился мыслями о новом спортивном директоре «Спартака» Фрэнсисе Кахигао.
3 января московский клуб представил Кахигао новым спортивным директором клуба. Ранее 55-летний испанец работал руководителем отдела международных отношений и скаутинга в «Галатасарае».
«На днях общался с главным скаутом «Ньюкасла» Стивом Никсоном. У него в команде работает экс-сотрудник «Арсенала», который пересекался с Кахигао в Лондоне. По его словам, Фрэнсис – на 100 процентов не офисный планктон. Кахигао серьёзно влиял на трансферы в «Арсенале», лично привлёк Сеска Фабрегаса, Санти Касорлу, Эктора Бельерина, Эми Мартинеса, Габриэля Мартинелли и Вильяма Салибу.
Он был правой рукой Арсена Венгера и Стива Роули во всём скаутинге и наборе игроков в Испании, Португалии и Южной Америке. В силу специфики его деятельности в Англии он не так широко известен. Но кто знает, говорят, что он реально решал, участвовал не только в отслеживании игроков, но и непосредственно в переговорном процессе. Возможно, это тот случай, когда «Спартак» искал медь, а нашёл золото», — сказал Акаев корреспонденту Legalbet
Журналист Лоренцо Лепоре сообщил, что клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) ЦСКА ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев признался, что мог возглавить ...
Легендарный советский вратарь Ринат Дасаев оценил идею со стажировкой в сборной ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике прокомментировал игру голкипера Люка Шевалье в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что желает работать в команде, ...
Главный тренер «Реала» Хаби Алонсо высказался о шансах нападающего Килиана ...
Соперничество между вратарями стало одной из ключевых сюжетных линий сезона ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Тренер «ПСЖ» Энрике оценил игру Шевалье в Суперкубке Франции
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Зенит» отзаявил Ерохина и готовится к новым трансферам
Трансфер Жерсона из "Зенита" в "Крузейро" станет самым дорогим приобретением в истории южноамериканского футбола
Гол Криштиану Роналду не спас «Аль‑Наср» от поражения от «Аль‑Кадисии» в матче чемпионата Саудовской Аравии