Юрий Нагорных: Глушенков стоил не менее 1 миллиарда рублей на момент перехода в «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал продажу полузащитника Максима Глушенкова в «Зенит» в летнее трансферное окно.



— Как вы смотрите на то, что происходит с Глушенковым на старте сезона и на его трансфер — клуб заработал денег или это была ошибка, потому что клуб заработал на этом мало?
— На момент подписания контракта (с «Локо») Максим был в одном состоянии и с одними возможностями. Работа в «Локомотиве» с Галактионовым, другими нашими специалистами позволила Максиму очень быстро приобрести совершенно другие кондиции. Да, объективно сумма выкупа была ниже, чем он действительно стоит. Но на момент покупки («Зенитом») сумма была в два раза больше, чем мы заплатили. Рассчитывал, что мы с Максимом расстанемся позже. Но иногда наши расчеты с реальностью не совпадают. Я говорил после этой ситуации, что мы учимся, и сегодня мы предприняли все возможные юридические меры, чтобы застраховать клуб.

— Имеете в виду вообще отказ от опции отступных?
— Не буду это раскрывать. Это наша внутренняя кухня.

— Вы сказали, что объективно сумма выкупа на момент продажи была ниже, чем Глушенков стоит. Сколько, по вашим оценкам, Максим стоил.
— Не меньше миллиарда рублей. Смотрю, исходя из нашего рынка.

— Миллиард — 10 миллионов евро.
— Да. Мы получили сумму, которая была прописана в контракте. Максим хотел уйти в «Зенит». Условия, которые были ему там предложены, его устроили. Мы декларируем нашим игрокам, что клуб не будет предпринимать каких-то действий, идущих им во вред, поэтому Максима отпустили.

25-летний Глушенков перешел в «Зенит» из «Локомотива» в июне 2024 года. Футболист подписал с сине-бело-голубыми контракт по схеме «4+1». По данным портала Transfermarkt, сумма трансфера игрока составила € 6,30 млн.

Читайте также:
0 / 0
915 2
Футбольные новости
43 0

Дюков: «Стран, которые были бы против нашего возвращения, стало значительно меньше — их практически не осталось»

Президент РФС Александр Дюков заявил, что стран, выступающих против возвращения ...

575 13

Источник: «Зенит» рассмотрит предложения по Жерсону от 40 миллионов евро. Клуб не заинтересован в обмене на Жезуса

По информации «СЭ», «Зенит» не хочет отпускать полузащитника Жерсона в зимнее ...

210 1

Источник: Нападающий «Елимая» Галымжан Кенжебек близок к переходу в «Ахмат»

Нападающий «Елимая» Галымжан Кенжебек близок к переходу в «Ахмат» на правах ...

484 2

Хомуха: у «Зенита» есть уверенность, что у Дивеева будет меньше проблем со здоровьем

Экс-полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о защитнике армейцев Игоре ...

595 8

«Российский футбол вернется, как только ваш большой босс принесет мир» — Хиддинк

Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк в разговоре с «Матч ТВ» ...

1451 22

Аршавин объяснил, почему Акинфеев не перешёл в «Манчестер Юнайтед»

Бывший футболист лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин объяснил, почему ...

946 4

Генич высказался о возможном переходе Бабаева в «Спартак» из «Динамо»

Футбольный комментатор и эксперт Константин Генич поделился мнением о ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.3%
ЦСКА
19.2%
Это взаимовыгодный обмен
10.1%
Сложно сказать, время покажет
24.9%
Популярное
10697 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10845 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12602 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20777 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают