Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал продажу полузащитника Максима Глушенкова в «Зенит» в летнее трансферное окно.
— Как вы смотрите на то, что происходит с Глушенковым на старте сезона и на его трансфер — клуб заработал денег или это была ошибка, потому что клуб заработал на этом мало?
— На момент подписания контракта (с «Локо») Максим был в одном состоянии и с одними возможностями. Работа в «Локомотиве» с Галактионовым, другими нашими специалистами позволила Максиму очень быстро приобрести совершенно другие кондиции. Да, объективно сумма выкупа была ниже, чем он действительно стоит. Но на момент покупки («Зенитом») сумма была в два раза больше, чем мы заплатили. Рассчитывал, что мы с Максимом расстанемся позже. Но иногда наши расчеты с реальностью не совпадают. Я говорил после этой ситуации, что мы учимся, и сегодня мы предприняли все возможные юридические меры, чтобы застраховать клуб.
— Имеете в виду вообще отказ от опции отступных?
— Не буду это раскрывать. Это наша внутренняя кухня.
— Вы сказали, что объективно сумма выкупа на момент продажи была ниже, чем Глушенков стоит. Сколько, по вашим оценкам, Максим стоил.
— Не меньше миллиарда рублей. Смотрю, исходя из нашего рынка.
— Миллиард — 10 миллионов евро.
— Да. Мы получили сумму, которая была прописана в контракте. Максим хотел уйти в «Зенит». Условия, которые были ему там предложены, его устроили. Мы декларируем нашим игрокам, что клуб не будет предпринимать каких-то действий, идущих им во вред, поэтому Максима отпустили.
25-летний Глушенков перешел в «Зенит» из «Локомотива» в июне 2024 года. Футболист подписал с сине-бело-голубыми контракт по схеме «4+1». По данным портала Transfermarkt, сумма трансфера игрока составила € 6,30 млн.
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
«Бавария» в меньшинстве упустила волевую победу над «Викингом», пропустив на 90-й минуте
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
"Краснодар" проиграл "Факелу" в Кубке России
«Локомотив» проиграл «Акрону» в Кубке России, Тереховский отразил три пенальти
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова