Юрий Нагорных: Глушенков стоил не менее 1 миллиарда рублей на момент перехода в «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал продажу полузащитника Максима Глушенкова в «Зенит» в летнее трансферное окно.



— Как вы смотрите на то, что происходит с Глушенковым на старте сезона и на его трансфер — клуб заработал денег или это была ошибка, потому что клуб заработал на этом мало?
— На момент подписания контракта (с «Локо») Максим был в одном состоянии и с одними возможностями. Работа в «Локомотиве» с Галактионовым, другими нашими специалистами позволила Максиму очень быстро приобрести совершенно другие кондиции. Да, объективно сумма выкупа была ниже, чем он действительно стоит. Но на момент покупки («Зенитом») сумма была в два раза больше, чем мы заплатили. Рассчитывал, что мы с Максимом расстанемся позже. Но иногда наши расчеты с реальностью не совпадают. Я говорил после этой ситуации, что мы учимся, и сегодня мы предприняли все возможные юридические меры, чтобы застраховать клуб.

— Имеете в виду вообще отказ от опции отступных?
— Не буду это раскрывать. Это наша внутренняя кухня.

— Вы сказали, что объективно сумма выкупа на момент продажи была ниже, чем Глушенков стоит. Сколько, по вашим оценкам, Максим стоил.
— Не меньше миллиарда рублей. Смотрю, исходя из нашего рынка.

— Миллиард — 10 миллионов евро.
— Да. Мы получили сумму, которая была прописана в контракте. Максим хотел уйти в «Зенит». Условия, которые были ему там предложены, его устроили. Мы декларируем нашим игрокам, что клуб не будет предпринимать каких-то действий, идущих им во вред, поэтому Максима отпустили.

25-летний Глушенков перешел в «Зенит» из «Локомотива» в июне 2024 года. Футболист подписал с сине-бело-голубыми контракт по схеме «4+1». По данным портала Transfermarkt, сумма трансфера игрока составила € 6,30 млн.

Читайте также:
245 5

Они играют не там!

0 / 0
915 2
Футбольные новости
725 9

Николай Писарев встал на защиту тренера по физподготовке Луиса Мартинеса, которого критиковал Ролан Гусев

Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...

238 0

Дмитрий Сычев: «Спартаку» есть что доказать после «Балтики»

Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...

1671 44

В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...

1521 3

Изменилось время начала матча РПЛ «Спартак» — «Динамо»

Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...

319 1

«Монако» проиграл «Бресту» и потерпел 4-е поражение в 5 последних матчах Лиги 1

«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.

667 1

«Приятно, что академия ЦСКА впереди». Масалитин – о премии «Первая пятерка»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...

872 4

«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом»

«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.2%
Популярное
4645 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16457 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13224 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7966 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3643 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают