Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал продажу полузащитника Максима Глушенкова в «Зенит» в летнее трансферное окно.
— Как вы смотрите на то, что происходит с Глушенковым на старте сезона и на его трансфер — клуб заработал денег или это была ошибка, потому что клуб заработал на этом мало?
— На момент подписания контракта (с «Локо») Максим был в одном состоянии и с одними возможностями. Работа в «Локомотиве» с Галактионовым, другими нашими специалистами позволила Максиму очень быстро приобрести совершенно другие кондиции. Да, объективно сумма выкупа была ниже, чем он действительно стоит. Но на момент покупки («Зенитом») сумма была в два раза больше, чем мы заплатили. Рассчитывал, что мы с Максимом расстанемся позже. Но иногда наши расчеты с реальностью не совпадают. Я говорил после этой ситуации, что мы учимся, и сегодня мы предприняли все возможные юридические меры, чтобы застраховать клуб.
— Имеете в виду вообще отказ от опции отступных?
— Не буду это раскрывать. Это наша внутренняя кухня.
— Вы сказали, что объективно сумма выкупа на момент продажи была ниже, чем Глушенков стоит. Сколько, по вашим оценкам, Максим стоил.
— Не меньше миллиарда рублей. Смотрю, исходя из нашего рынка.
— Миллиард — 10 миллионов евро.
— Да. Мы получили сумму, которая была прописана в контракте. Максим хотел уйти в «Зенит». Условия, которые были ему там предложены, его устроили. Мы декларируем нашим игрокам, что клуб не будет предпринимать каких-то действий, идущих им во вред, поэтому Максима отпустили.
25-летний Глушенков перешел в «Зенит» из «Локомотива» в июне 2024 года. Футболист подписал с сине-бело-голубыми контракт по схеме «4+1». По данным портала Transfermarkt, сумма трансфера игрока составила € 6,30 млн.
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о возможном переходе полузащитника ...
В пресс-службе РФС сообщили «СЭ», что «Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча 7-го ...
Саудовский клуб «Аль-Иттихад» предложил за Луиса Энрике 45 миллионов евро .
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нового главного тренера «Рубина» ...
Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с ...
Как стало известно «СЭ», переговоры между «Родиной» и «Фенербахче» по аренде ...
Бывший главный тренер самарских «Крыльев Советов» и сборной Казахстана Магомед ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Зенит» отклонил предложение «Аль-Иттихада» в размере 45 миллионов евро за Луиса Энрике - источник
«Рубин» объявил, что Олейников отказался от перехода, несмотря на договоренности
«Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча против ЦСКА
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?