Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал продажу полузащитника Максима Глушенкова в «Зенит» в летнее трансферное окно.
— Как вы смотрите на то, что происходит с Глушенковым на старте сезона и на его трансфер — клуб заработал денег или это была ошибка, потому что клуб заработал на этом мало?
— На момент подписания контракта (с «Локо») Максим был в одном состоянии и с одними возможностями. Работа в «Локомотиве» с Галактионовым, другими нашими специалистами позволила Максиму очень быстро приобрести совершенно другие кондиции. Да, объективно сумма выкупа была ниже, чем он действительно стоит. Но на момент покупки («Зенитом») сумма была в два раза больше, чем мы заплатили. Рассчитывал, что мы с Максимом расстанемся позже. Но иногда наши расчеты с реальностью не совпадают. Я говорил после этой ситуации, что мы учимся, и сегодня мы предприняли все возможные юридические меры, чтобы застраховать клуб.
— Имеете в виду вообще отказ от опции отступных?
— Не буду это раскрывать. Это наша внутренняя кухня.
— Вы сказали, что объективно сумма выкупа на момент продажи была ниже, чем Глушенков стоит. Сколько, по вашим оценкам, Максим стоил.
— Не меньше миллиарда рублей. Смотрю, исходя из нашего рынка.
— Миллиард — 10 миллионов евро.
— Да. Мы получили сумму, которая была прописана в контракте. Максим хотел уйти в «Зенит». Условия, которые были ему там предложены, его устроили. Мы декларируем нашим игрокам, что клуб не будет предпринимать каких-то действий, идущих им во вред, поэтому Максима отпустили.
25-летний Глушенков перешел в «Зенит» из «Локомотива» в июне 2024 года. Футболист подписал с сине-бело-голубыми контракт по схеме «4+1». По данным портала Transfermarkt, сумма трансфера игрока составила € 6,30 млн.
Как стало известно Metaratings.ru, 28-летнего защитника «Спартака» Илью Самошникова ...
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что сборная Португалии может ...
Нападающий «Атлетико» и сборной Аргентины Хулиан Альварес заявил о желании ...
Возвращение Тьяго Силвы во «Флуминенсе» могло косвенно повлиять на переговоры ...
Московское «Динамо» интересуется вингером сборной Кабо-Верде и «Леганеса» ...
Московское "Динамо" рассчитывает получить выплаты от Международной федерации ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов ответил на вопрос, мог ли главный ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
«Лучшее для будущего». Хулиан Альварес публично заявил о желании покинуть «Атлетико»
Агент Барбоза: «К сожалению, Роналду выйдет в старте против Узбекистана. Хотя мы видим, что он не готов»
Гендиректор «Балтики»: Не считал бы повышением для Талалаева переход в «Спартак»
«Крылья Советов» расстались с игроком ЦСКА
ЦСКА нашел замену Баринову