Бывший главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в разговоре с Legalbet рассказал о своём отношении к натурализации футболистов из МИР Российской премьер-лиги (РПЛ).
— Осенью Дуглас Сантос получил российский паспорт. Кому из легионеров РПЛ можно следующему предложить гражданство РФ?
— Не только футболисты хотят наш паспорт. Приезжают люди из-за границы и хотят жить в России. Нужно у самих футболистов, хоккеистов или баскетболистов спрашивать, хочет он этого или нет. Зачем привязывать спортивную составляющую. Дуглас Сантос сам хотел. В нашей стране проживает около 150 миллионов человек, мы не Люксембург какой-то. А куда нашим школам деваться, если мы начнём натурализовывать. Наверное, это неправильно. Я много раз высказывался, что мы должны уделять внимание своей молодёжи, детским школам, — сказал Юран корреспонденту Legalbet
.
В октябре Дуглас Сантос стал гражданином России после подписания соответствующего указа президентом РФ Владимиром Путиным. 30-летний защитник сможет выступать за сборную России и не будет считаться легионером в РПЛ. Футболист играет в «Зените» с 2019 года.
Бывший игрок «Зенита» Владислав Радимов оценил идею вернуть Петербургу его ...
Полузащитник «Спартака» Данил Пруцев ответил на вопрос о возможном переходе в ...
Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов считает, что ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с «РБ Спорт» высказался о словах ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с ...
Защитник ЦСКА Мохамед Аззи заявил, что команда настроена на победу в матче со ...
По игре «Ахмат» стал на порядок сильнее, но артистизм очков не приносит, заявил ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"
Титов: «Дзюба заслужил крутой прощальный матч. Его рекорды говорят сами за себя»
Тренер ЦСКА Игдисамов: не вижу большой проблемы из-за отсутствия Гонду со «Спартаком»
Радимов: «Я родился в Ленинграде, а жил и там, и в Санкт-Петербурге. Для меня оба названия родные»
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду пропустит дерби со "Спартаком" из-за дисквалификации