Бывший главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в разговоре с Legalbet рассказал о своём отношении к натурализации футболистов из МИР Российской премьер-лиги (РПЛ).
— Осенью Дуглас Сантос получил российский паспорт. Кому из легионеров РПЛ можно следующему предложить гражданство РФ?
— Не только футболисты хотят наш паспорт. Приезжают люди из-за границы и хотят жить в России. Нужно у самих футболистов, хоккеистов или баскетболистов спрашивать, хочет он этого или нет. Зачем привязывать спортивную составляющую. Дуглас Сантос сам хотел. В нашей стране проживает около 150 миллионов человек, мы не Люксембург какой-то. А куда нашим школам деваться, если мы начнём натурализовывать. Наверное, это неправильно. Я много раз высказывался, что мы должны уделять внимание своей молодёжи, детским школам, — сказал Юран корреспонденту Legalbet
.
В октябре Дуглас Сантос стал гражданином России после подписания соответствующего указа президентом РФ Владимиром Путиным. 30-летний защитник сможет выступать за сборную России и не будет считаться легионером в РПЛ. Футболист играет в «Зените» с 2019 года.
Московский футбольный клуб "Локомотив" заслужил бронзовые медали Мир - ...
Капитан и нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" ...
По информации «РБ Спорт», исполняющим обязанности главного тренера «Акрона» ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом об интересе московских ...
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о тренере «Зенита» Сергее Семаке на фоне ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о чемпионстве ...
Полузащитник ЦСКА Данила Козлов заявил «Матч ТВ», что он не способен вытаскивать в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
"Зенит" чемпион. Спасибо, что верили!
Гурцкая поделился инсайдом о переговорах «Динамо» и ЦСКА со Шварцем
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Батраков считает, что "Локомотив" мог занять место выше третьего в РПЛ