Бывший главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в разговоре с Legalbet рассказал о своём отношении к натурализации футболистов из МИР Российской премьер-лиги (РПЛ).
— Осенью Дуглас Сантос получил российский паспорт. Кому из легионеров РПЛ можно следующему предложить гражданство РФ?
— Не только футболисты хотят наш паспорт. Приезжают люди из-за границы и хотят жить в России. Нужно у самих футболистов, хоккеистов или баскетболистов спрашивать, хочет он этого или нет. Зачем привязывать спортивную составляющую. Дуглас Сантос сам хотел. В нашей стране проживает около 150 миллионов человек, мы не Люксембург какой-то. А куда нашим школам деваться, если мы начнём натурализовывать. Наверное, это неправильно. Я много раз высказывался, что мы должны уделять внимание своей молодёжи, детским школам, — сказал Юран корреспонденту Legalbet
.
В октябре Дуглас Сантос стал гражданином России после подписания соответствующего указа президентом РФ Владимиром Путиным. 30-летний защитник сможет выступать за сборную России и не будет считаться легионером в РПЛ. Футболист играет в «Зените» с 2019 года.
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков рассказал о своих ...
Председатель совета директоров московского «Локомотива» Юрий Нагорных ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Российский тренер Игорь Шалимов высказался о матче за третье место на ЧМ-2026. Он ...
«Краснодар» заинтересован в трансфере нападающего бразильского «Флуминенсе» и ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в разговоре с «Матч ТВ» сравнил эмоции от победы в ...
Защитник «Балтики» и воспитанник ЦСКА Михаил Рядно в разговоре с «РБ Спорт» ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Что на самом деле происходит с трансферами "Зенита"
В «Локомотиве» высказались об оскорблениях в адрес Баринова от болельщиков
«Тюкавин хочет перейти в «Зенит», тема не закрыта» — Гурцкая
Мостовой об Игдисамове в ЦСКА: «Не понимаю, когда клуб с такими традициями и именем назначает какого‑то парня. Нужно уважать профессию»
Смородская считает, что «Спартак» не готов к борьбе за чемпионство: «Войти в тройку уже будет достижением»