Бывший главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в разговоре с Legalbet рассказал о своём отношении к натурализации футболистов из МИР Российской премьер-лиги (РПЛ).
— Осенью Дуглас Сантос получил российский паспорт. Кому из легионеров РПЛ можно следующему предложить гражданство РФ?
— Не только футболисты хотят наш паспорт. Приезжают люди из-за границы и хотят жить в России. Нужно у самих футболистов, хоккеистов или баскетболистов спрашивать, хочет он этого или нет. Зачем привязывать спортивную составляющую. Дуглас Сантос сам хотел. В нашей стране проживает около 150 миллионов человек, мы не Люксембург какой-то. А куда нашим школам деваться, если мы начнём натурализовывать. Наверное, это неправильно. Я много раз высказывался, что мы должны уделять внимание своей молодёжи, детским школам, — сказал Юран корреспонденту Legalbet
.
В октябре Дуглас Сантос стал гражданином России после подписания соответствующего указа президентом РФ Владимиром Путиным. 30-летний защитник сможет выступать за сборную России и не будет считаться легионером в РПЛ. Футболист играет в «Зените» с 2019 года.
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев высказался об игре нападающего ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» обратился в экспертно‑судейскую комиссию ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев высказался об игре «Балтики» в ...
Как сообщает журналист Sky Патрик Бергер в социальной сети Х, «Рома» не оставляет ...
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команда заслуживала победу в ...
Михаил Моссаковский высказался о судействе в матчах 6-го тура.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
«Неприятный осадок». Моссаковский — о судействе в 6-м туре РПЛ
Агент Батракова: Переход в «Галатасарай» открыл для Леши путь в Англию
Глушенков поможет "Зениту", Вендел нет
Кахигао: «Вы видели судейство сегодня и во вчерашнем матче. Это большая разница»
Ташуев сравнил «Балтику» Tалалаева с «ПСЖ» и «Барселоной»