Гурцкая об отмене удаления Вендела: «Это Россия! Здесь возможно все! «Зенит» некрасиво себя ведет»

  • Эта статья в архиве

Известный футбольный менеджер Тимур Гурцкая высказался о шумихе, которая сопровождает удаление полузащитника «Зенита» Вендела за оскорбительный жест в адрес трибуны болельщиков в гостевом матче 20-го тура РПЛ с «Факелом».




В СМИ появилась информация, что «Зенит» планирует обратиться в КДК с просьбой отменить красную карточку Венделу. Пишут, что возможная отмена красной карточки связана с оскорблениями от болельщиков «Факела», на которые во время матча не отреагировала судейская бригада.


«Мы очень закапываемся, а все очень просто. Это не имиджевая история. «Зенит» просто пытается перенести на любую почву, чтобы оправдать Вендела, чтобы с него сняли красную карточку. Это Россия! Здесь возможно все! Здесь правила могут поменять за три тура до конца чемпионата! Вы как будто из космоса упали! «Зенит» решил попробовать истерику Семака перевести в то, чтобы вернуть Вендела, чтобы оправдать его фак. Я понимаю, почему «Зенит» сейчас пытается из мухи раздуть слона и некрасиво себя ведет. Я понимаю их нервозность. Играли бы они в следующем туре с «Оренбургом» или с «Нижним Новгородом» — вообще бы ничего не было! Но игра со «Спартаком» их с ума сводит! Правда, «Спартак» проиграл, опять есть гандикап в три очка. А если бы «Спартак» выиграл у «Рубина», эта истерика продолжалась бы еще два дня до КДК. Здесь все просто», — сказал Гурцкая с использованием ненормативной лексики на канале «Это футбол, брат!»

Напомним, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча в числе прочего сказал: «Омрачило все поведение болельщиков: уханье, обзывание футболистов макаками. Даже один из игроков изображал макаку на поле. Вендел не сдержался, конечно, его это не красит, но ничего демонстративного не было. То, что камера выхватила и обратила внимание… Почему-то другие моменты не показывают, тот же момент, о котором я сказал. Почему не удалили игрока, который изображал обезьяну, скажите, пожалуйста? Странно!»

Читайте также:
0 / 0
2933 117
Футбольные новости
62 0

Сперцян после поражения от «Динамо»: «Надежда на чемпионство «Краснодара» есть»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян прокомментировал поражение от ...

53 0

Футболист «Динамо» Сергеев — о победе над «Краснодаром»: «Лучшего подарка на день рождения не придумаешь»

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» высказался о ...

209 3

"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону

К итогам 29-го тура.

170 1

"Голливуд до такого не додумался" - Генич о победе "Динамо" над "Краснодаром"

Комментатор телеканала Матч ТВ Константин Генич высказался о победе "Динамо" над ...

102 0

Раньери выразил готовность стать главным тренером сборной Италии

Клаудио Раньери заявил, что готов стать новым главным тренером сборной Италии.

334 2

Роберт Левандовски сделал заявление о своём будущем в футболе

Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски высказался о своём будущем.

1356 12

«Краснодару», чтобы стать чемпионом, надо надеяться на то, чего с «Зенитом» не случалось уже 7 лет

В воскресенье, 11 мая, «Краснодар» неожиданно проиграл московскому «Динамо» со ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
77.8%
"Краснодар"
0%
Сложно сказать
22.2%
Популярное
18304 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10453 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14385 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11425 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12212 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают