Известный футбольный менеджер Тимур Гурцкая высказался о шумихе, которая сопровождает удаление полузащитника «Зенита» Вендела за оскорбительный жест в адрес трибуны болельщиков в гостевом матче 20-го тура РПЛ с «Факелом».
В СМИ появилась информация, что «Зенит» планирует обратиться в КДК с просьбой отменить красную карточку Венделу. Пишут, что возможная отмена красной карточки связана с оскорблениями от болельщиков «Факела», на которые во время матча не отреагировала судейская бригада.
«Мы очень закапываемся, а все очень просто. Это не имиджевая история. «Зенит» просто пытается перенести на любую почву, чтобы оправдать Вендела, чтобы с него сняли красную карточку. Это Россия! Здесь возможно все! Здесь правила могут поменять за три тура до конца чемпионата! Вы как будто из космоса упали! «Зенит» решил попробовать истерику Семака перевести в то, чтобы вернуть Вендела, чтобы оправдать его фак. Я понимаю, почему «Зенит» сейчас пытается из мухи раздуть слона и некрасиво себя ведет. Я понимаю их нервозность. Играли бы они в следующем туре с «Оренбургом» или с «Нижним Новгородом» — вообще бы ничего не было! Но игра со «Спартаком» их с ума сводит! Правда, «Спартак» проиграл, опять есть гандикап в три очка. А если бы «Спартак» выиграл у «Рубина», эта истерика продолжалась бы еще два дня до КДК. Здесь все просто», — сказал Гурцкая с использованием ненормативной лексики на канале «Это футбол, брат!»
Напомним, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча в числе прочего сказал: «Омрачило все поведение болельщиков: уханье, обзывание футболистов макаками. Даже один из игроков изображал макаку на поле. Вендел не сдержался, конечно, его это не красит, но ничего демонстративного не было. То, что камера выхватила и обратила внимание… Почему-то другие моменты не показывают, тот же момент, о котором я сказал. Почему не удалили игрока, который изображал обезьяну, скажите, пожалуйста? Странно!»
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высказался об уходе Фабио Челестини из ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
Состояние газона «Лужников» полностью соответствует требованиям для ...
Российский тренер Дмитрий Пятибратов заявил, что подавляющее большинство ...
Новости ЦСКА.
Бывший главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил на вопрос о возможной работе в ...
Дмитрий Игдисамов – 39-летний экс-наставник молодежки армейцев (брал с ними ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
В «Зените» заявили о намерении сохранить Луиса Энрике на следующий сезон
ЦСКА: Лукин и Глебов вернулись к тренировкам с командой
Тренер ЦСКА Игдисамов назвал дерби со "Спартаком" самым важным матчем в этом году
СМИ: Игдисамов – новый тренер ЦСКА. Кто он и какие перспективы?
Обращение генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева после увольнения Фабио Челестини