Известный футбольный менеджер Тимур Гурцкая высказался о шумихе, которая сопровождает удаление полузащитника «Зенита» Вендела за оскорбительный жест в адрес трибуны болельщиков в гостевом матче 20-го тура РПЛ с «Факелом».
В СМИ появилась информация, что «Зенит» планирует обратиться в КДК с просьбой отменить красную карточку Венделу. Пишут, что возможная отмена красной карточки связана с оскорблениями от болельщиков «Факела», на которые во время матча не отреагировала судейская бригада.
«Мы очень закапываемся, а все очень просто. Это не имиджевая история. «Зенит» просто пытается перенести на любую почву, чтобы оправдать Вендела, чтобы с него сняли красную карточку. Это Россия! Здесь возможно все! Здесь правила могут поменять за три тура до конца чемпионата! Вы как будто из космоса упали! «Зенит» решил попробовать истерику Семака перевести в то, чтобы вернуть Вендела, чтобы оправдать его фак. Я понимаю, почему «Зенит» сейчас пытается из мухи раздуть слона и некрасиво себя ведет. Я понимаю их нервозность. Играли бы они в следующем туре с «Оренбургом» или с «Нижним Новгородом» — вообще бы ничего не было! Но игра со «Спартаком» их с ума сводит! Правда, «Спартак» проиграл, опять есть гандикап в три очка. А если бы «Спартак» выиграл у «Рубина», эта истерика продолжалась бы еще два дня до КДК. Здесь все просто», — сказал Гурцкая с использованием ненормативной лексики на канале «Это футбол, брат!»
Напомним, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча в числе прочего сказал: «Омрачило все поведение болельщиков: уханье, обзывание футболистов макаками. Даже один из игроков изображал макаку на поле. Вендел не сдержался, конечно, его это не красит, но ничего демонстративного не было. То, что камера выхватила и обратила внимание… Почему-то другие моменты не показывают, тот же момент, о котором я сказал. Почему не удалили игрока, который изображал обезьяну, скажите, пожалуйста? Странно!»
Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 3 декабря.
Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер назвал сборную Франции главным ...
Трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Виктор Булатов в интервью ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь может продолжить карьеру в московском ...
Завтра 6 декабря «Спартак» играет заключительный матч этого года на «Лукойл ...
Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал защитников ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о необходимости ЦСКА в ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Червиченко: ЦСКА нужен опасный нападающий, без него они чемпионат не выиграют
«Спартак» ведет переговоры по трансферу воспитанника «Зенита» - источник
Арсен Венгер назвал сборную Франции главным фаворитом ЧМ‑2026
Источник: ЦСКА предложил за Пестрякова ₽500 млн: Акрон отказал.
Максим Глушенков: «Зенит» запредельно настроен на матч с «Акроном»