Известный футбольный менеджер Тимур Гурцкая высказался о шумихе, которая сопровождает удаление полузащитника «Зенита» Вендела за оскорбительный жест в адрес трибуны болельщиков в гостевом матче 20-го тура РПЛ с «Факелом».
В СМИ появилась информация, что «Зенит» планирует обратиться в КДК с просьбой отменить красную карточку Венделу. Пишут, что возможная отмена красной карточки связана с оскорблениями от болельщиков «Факела», на которые во время матча не отреагировала судейская бригада.
«Мы очень закапываемся, а все очень просто. Это не имиджевая история. «Зенит» просто пытается перенести на любую почву, чтобы оправдать Вендела, чтобы с него сняли красную карточку. Это Россия! Здесь возможно все! Здесь правила могут поменять за три тура до конца чемпионата! Вы как будто из космоса упали! «Зенит» решил попробовать истерику Семака перевести в то, чтобы вернуть Вендела, чтобы оправдать его фак. Я понимаю, почему «Зенит» сейчас пытается из мухи раздуть слона и некрасиво себя ведет. Я понимаю их нервозность. Играли бы они в следующем туре с «Оренбургом» или с «Нижним Новгородом» — вообще бы ничего не было! Но игра со «Спартаком» их с ума сводит! Правда, «Спартак» проиграл, опять есть гандикап в три очка. А если бы «Спартак» выиграл у «Рубина», эта истерика продолжалась бы еще два дня до КДК. Здесь все просто», — сказал Гурцкая с использованием ненормативной лексики на канале «Это футбол, брат!»
Напомним, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча в числе прочего сказал: «Омрачило все поведение болельщиков: уханье, обзывание футболистов макаками. Даже один из игроков изображал макаку на поле. Вендел не сдержался, конечно, его это не красит, но ничего демонстративного не было. То, что камера выхватила и обратила внимание… Почему-то другие моменты не показывают, тот же момент, о котором я сказал. Почему не удалили игрока, который изображал обезьяну, скажите, пожалуйста? Странно!»
Главный тренер «Целе» Альберт Риера не договорился о назначении на аналогичный ...
Павел Кукуян рассудит «Спартак» и «Локомотив» в FONBET Кубке России
Испанский тренер Альберт Риера после проведенных переговоров (второй раунд ...
Российская Премьер-Лига объявила имена номинантов на звание лучшего тренера ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая сообщил, что вингер «Зенита» Педро ...
Младену Жижовичу было 44 года.
Одно из объяснений ужесточения лимита — это стимулирование клубов РПЛ активнее ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В агентстве Риеры опровергли договорённость испанца с «Црвеной Звездой»
Павел Кукуян рассудит «Спартак» и «Локомотив» в FONBET Кубке России
Фанаты «Торпедо» снова обматерили Кононова
Талалаев, Челестини и Семак номинированы на звание лучшего тренера октября в РПЛ
СМИ: Альберт Риера подписал предварительный контракт с "Црвеной Звездой"