Газзаев: «Зачем Станкович начал передергивать состав «Спартака»?! Угальде сник»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» назвал ошибку, которую допустил главный тренер «Спартака» Деян Станкович в матче против армейцев (2:1) в 26-м туре РПЛ.



— «Спартак» не убедил?

— Шансы на чемпионство, думаю, уже потеряны. 8 очков сложно отыграть. Но я не могу понять Станковича.

— Это вы о чем?

— Считаю Угальде форвардом современной формации, который играет по всему фронту атаки. В первой части сезона наколотил 15 мячей. Но зимой «Спартак» покупает за 20 миллионов Ливая Гарсию, так? И Станкович в ряде матчей ставит в старте его, а не Угальде.

Зачем? К чему все эти эксперименты? Зачем таким образом передергивать состав? У тебя есть забивной нападающий, а ты его берешь и меняешь? И что получилось? У Угальде пропала уверенность из-за этого решения главного тренера. Он немного сник. Это ошибка. И Угальде в тень ушел, и Ливай до сих пор не забил. Есть же железный футбольный закон: стабильность состава — стабильность результата.

Тут возникают вопросы к главному тренеру красно-белых. Из-за него Угальде растерялся. Он уже не такой активный, не столь агрессивный... Всего один мяч весной. Это же концовка чемпионата здесь и сейчас! Все решается. Ну каике могут быть перетасовки состава?!

— А Ливай вас не убеждает?

— Самое дорогое приобретение в истории «Спартака», а какой КПД? Да, какие-то качества просматриваются, но где голы? Наверное, еще требуется какое-то время на адаптацию. Но нельзя же сажать в запас Угальде, даже если он не забил в двух турах! Это твой основной форвард.

Читайте также:
5 / 3
1775 13
Футбольные новости
359 1

Гусев был удален в матче с «Краснодаром» за несогласие с решением арбитра

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев получил обе желтые карточки в ...

979 11

Источник: «Зенит» проявляет интерес к футболисту сборной Гвинеи Мамади Сиссе

Согласно достоверным источникам, с которыми связалось издание Africafoot , «Зенит» уже ...

2059 7

Стала известна причина эвакуации после матча "Динамо" - "Краснодар"

Эвакуацию на «ВТБ Арене» объявили из-за анонимного звонка.

631 5

Гусев заменил Бителло в матче с «Краснодаром», чтобы бразилец не получил дисквалификацию на матч с «Балтикой» - СМИ

По информации Legalbet, главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев намеренно ...

1042 7

На стадионе "Динамо" была объявлена эвакуация после матча с "Краснодаром"

На стадионе «ВТБ Арена» началась эвакуация после матча «Динамо» с ...

1408 5

Сергеев рассказал, почему отпраздновал гол в ворота «Краснодара» жестом «палец вниз»

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев заявил, что отпраздновал гол в ...

1165 17

Тюкавин — о благодарности фанатов «Зенита»: «Пожалуйста. Что мне еще сказать? Мы бились за Гусева, себя и клуб»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин после матча 29-го тура РПЛ ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18%
2
7.1%
3
21.7%
4
22.3%
6
23.4%
Ноль
7.1%
Популярное
18267 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10396 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14297 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11351 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12190 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают