Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» назвал ошибку, которую допустил главный тренер «Спартака» Деян Станкович в матче против армейцев (2:1) в 26-м туре РПЛ.
— «Спартак» не убедил?
— Шансы на чемпионство, думаю, уже потеряны. 8 очков сложно отыграть. Но я не могу понять Станковича.
— Это вы о чем?
— Считаю Угальде форвардом современной формации, который играет по всему фронту атаки. В первой части сезона наколотил 15 мячей. Но зимой «Спартак» покупает за 20 миллионов Ливая Гарсию, так? И Станкович в ряде матчей ставит в старте его, а не Угальде.
Зачем? К чему все эти эксперименты? Зачем таким образом передергивать состав? У тебя есть забивной нападающий, а ты его берешь и меняешь? И что получилось? У Угальде пропала уверенность из-за этого решения главного тренера. Он немного сник. Это ошибка. И Угальде в тень ушел, и Ливай до сих пор не забил. Есть же железный футбольный закон: стабильность состава — стабильность результата.
Тут возникают вопросы к главному тренеру красно-белых. Из-за него Угальде растерялся. Он уже не такой активный, не столь агрессивный... Всего один мяч весной. Это же концовка чемпионата здесь и сейчас! Все решается. Ну каике могут быть перетасовки состава?!
— А Ливай вас не убеждает?
— Самое дорогое приобретение в истории «Спартака», а какой КПД? Да, какие-то качества просматриваются, но где голы? Наверное, еще требуется какое-то время на адаптацию. Но нельзя же сажать в запас Угальде, даже если он не забил в двух турах! Это твой основной форвард.
«Сочи» дома провел товарищеский матч против «Тюмени» из Второй лиги.
В январе футбольный клуб «Крылья Советов» произвел очередной платеж в размере 54 ...
Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил «РБ Спорт», что европейские сборные не ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника ...
Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что команде будет ...
Гендиректор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Александр Бубнов заявил, что Эракович, Дркушич и Алип сильнее Игоря Дивеева
Старейший клуб России закрывается
Марко Гевеш: "Джон Джон переходит в "Зенит"
Клуб РПЛ не справился с «Тюменью» из Второй лиги (2:2)
Трансферная цель «Зенита» в шаге от перехода в «Борнмут» за £ 30 млн