Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов оценил решение Экспертно-судейской комиссии (ЭСК) по матчу 21-го тура между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1).
Ранее ЭСК РФС признала верным решением засчитать второе взятие ворот хавбека Кристофера Мартинса, несмотря на возможный офсайд.
Комиссия оставила без внимания запрос «Зенита» на непоказанные жёлтые карточки полузащитнику Наилю Умярову и защитникам Срджану Бабичу и Олегу Рябчуку. Для игроков они могли стать вторыми. Встречу обслуживал Сергей Иванов.
«ЭСК не разбирает вторые жёлтые карточки. Вообще. Были прецеденты в одной-двух играх, где они просто объяснили, что не дало показать вторую жёлтую карточку. Но это все касаемо только оценки. В моменте с Кисляком в матче с «Акроном» был назначен штрафной удар, после которого был забит гол, а это инцидент со взятием ворот. На прошлой неделе в ЭСК сказали, что такие эпизоды теперь они будут разбирать. Это будет считаться ключевым моментом. Это видение арбитра на поле. Потому что это не какая-то драка, где надо было показывать прямые красные. Вторая жёлтая должна быть вопиющей.
Всё, что возмущает «Зенит» по вторым жёлтым, это не вопиющие ситуации. Показать Бабичу за стычку? Нет, конечно. В моменте с Рябчуком два игрока боролись с футболистом «Зенита». Это решение арбитра. Второй игрок тоже фолил. Это не говорит о том, что арбитр так специально сделал против «Зенита». Просто с его позиции фол выглядел вот так. А ЭСК не будет допиливать всё это дело, для такого есть инспектор, который выставляет оценку», — сказал Федотов.
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин отреагировал на информацию об интересе ...
Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» высказался о ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре со Sport24 поделился мнением о ...
Сегодня «Спартак» проводит заключительный матч этого года на «Лукойл Арене» со ...
«Ростов» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч 18‑го тура МИР ...
Центральный защитник «Спартака» Кристофер Ву ответил на вопрос о потенциальном ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Александр Кержаков возглавит «Урал». Клубу его рекомендовал Виталий Мутко
«Ростов» и «Рубин» объявили стартовые составы на матч 18‑го тура РПЛ
"Спартак" Москва - "Динамо" Москва. Смотрим и обсуждаем
Экс главный тренер «Урала» Ромащенко охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА Воронова
Дмитриев высказался о шансах «Спартака» на трофеи в сезоне-2025/26