Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов оценил решение Экспертно-судейской комиссии (ЭСК) по матчу 21-го тура между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1).
Ранее ЭСК РФС признала верным решением засчитать второе взятие ворот хавбека Кристофера Мартинса, несмотря на возможный офсайд.
Комиссия оставила без внимания запрос «Зенита» на непоказанные жёлтые карточки полузащитнику Наилю Умярову и защитникам Срджану Бабичу и Олегу Рябчуку. Для игроков они могли стать вторыми. Встречу обслуживал Сергей Иванов.
«ЭСК не разбирает вторые жёлтые карточки. Вообще. Были прецеденты в одной-двух играх, где они просто объяснили, что не дало показать вторую жёлтую карточку. Но это все касаемо только оценки. В моменте с Кисляком в матче с «Акроном» был назначен штрафной удар, после которого был забит гол, а это инцидент со взятием ворот. На прошлой неделе в ЭСК сказали, что такие эпизоды теперь они будут разбирать. Это будет считаться ключевым моментом. Это видение арбитра на поле. Потому что это не какая-то драка, где надо было показывать прямые красные. Вторая жёлтая должна быть вопиющей.
Всё, что возмущает «Зенит» по вторым жёлтым, это не вопиющие ситуации. Показать Бабичу за стычку? Нет, конечно. В моменте с Рябчуком два игрока боролись с футболистом «Зенита». Это решение арбитра. Второй игрок тоже фолил. Это не говорит о том, что арбитр так специально сделал против «Зенита». Просто с его позиции фол выглядел вот так. А ЭСК не будет допиливать всё это дело, для такого есть инспектор, который выставляет оценку», — сказал Федотов.
Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...
«Аль-Ахли» на своем поле одержал крупную победу над «Аль-Риядом» (5:0) в матче 5-го ...
Экс-защитник ЦСКА Родриго Бекао, ныне выступающий за турецкий «Фенербахче», ...
Легендарный футболист сборной Турции Нихат Кахведжи, на клубном уровне игравший ...
«Самсунспор» укрепил свою оборону, приобретя Страхиню Эраковича .
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов стал худшим игроком матча 3-го тура ...
Завершился матч 3-го тура французской Лиги 1 сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
СМИ: ЦСКА берёт форварда, которого хотел «Зенит». Играл на ЧМ, разрывал в Португалии и Турции
Балогуна не включили в заявку «Монако» на Лигу конференций
Трансферы футболистов сборной России в "Зените"
ЦСКА завершает оформление перехода Банзы - источник
«ПСЖ» проиграл «Монако» в Лиге 1, Сафонов пропустил два, у Головина ассист на победный мяч