Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов оценил решение Экспертно-судейской комиссии (ЭСК) по матчу 21-го тура между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1).
Ранее ЭСК РФС признала верным решением засчитать второе взятие ворот хавбека Кристофера Мартинса, несмотря на возможный офсайд.
Комиссия оставила без внимания запрос «Зенита» на непоказанные жёлтые карточки полузащитнику Наилю Умярову и защитникам Срджану Бабичу и Олегу Рябчуку. Для игроков они могли стать вторыми. Встречу обслуживал Сергей Иванов.
«ЭСК не разбирает вторые жёлтые карточки. Вообще. Были прецеденты в одной-двух играх, где они просто объяснили, что не дало показать вторую жёлтую карточку. Но это все касаемо только оценки. В моменте с Кисляком в матче с «Акроном» был назначен штрафной удар, после которого был забит гол, а это инцидент со взятием ворот. На прошлой неделе в ЭСК сказали, что такие эпизоды теперь они будут разбирать. Это будет считаться ключевым моментом. Это видение арбитра на поле. Потому что это не какая-то драка, где надо было показывать прямые красные. Вторая жёлтая должна быть вопиющей.
Всё, что возмущает «Зенит» по вторым жёлтым, это не вопиющие ситуации. Показать Бабичу за стычку? Нет, конечно. В моменте с Рябчуком два игрока боролись с футболистом «Зенита». Это решение арбитра. Второй игрок тоже фолил. Это не говорит о том, что арбитр так специально сделал против «Зенита». Просто с его позиции фол выглядел вот так. А ЭСК не будет допиливать всё это дело, для такого есть инспектор, который выставляет оценку», — сказал Федотов.
Футболисты "Спартака" для победы в матче за Суперкубок России должны первыми ...
Бывший капитан сборной Ирландии Рой Кин поделился ожиданиями от полуфинального ...
Бывший полузащитник сборной Англии Пол Скоулз поделился ожиданиями от ...
Сборная Испании обыграла команду Франции в полуфинале чемпионата мира‑2026 и ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе стал рекордсменом национальной ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Радимов считает, что у сборных Англии и Аргентины нет шансов против команды Испании в финале ЧМ‑2026
Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"
«Интернасьональ» хочет выкупить полузащитника ЦСКА Вильягру
«Сходил на полуфинал чемпионата мира, но чувство, что это был товарищеский матч хорошего уровня». Аршавин — об игре Франция — Испания
Главный тренер ЦСКА Игдисамов рассказал, когда получит лицензию PRO