Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов оценил решение Экспертно-судейской комиссии (ЭСК) по матчу 21-го тура между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1).
Ранее ЭСК РФС признала верным решением засчитать второе взятие ворот хавбека Кристофера Мартинса, несмотря на возможный офсайд.
Комиссия оставила без внимания запрос «Зенита» на непоказанные жёлтые карточки полузащитнику Наилю Умярову и защитникам Срджану Бабичу и Олегу Рябчуку. Для игроков они могли стать вторыми. Встречу обслуживал Сергей Иванов.
«ЭСК не разбирает вторые жёлтые карточки. Вообще. Были прецеденты в одной-двух играх, где они просто объяснили, что не дало показать вторую жёлтую карточку. Но это все касаемо только оценки. В моменте с Кисляком в матче с «Акроном» был назначен штрафной удар, после которого был забит гол, а это инцидент со взятием ворот. На прошлой неделе в ЭСК сказали, что такие эпизоды теперь они будут разбирать. Это будет считаться ключевым моментом. Это видение арбитра на поле. Потому что это не какая-то драка, где надо было показывать прямые красные. Вторая жёлтая должна быть вопиющей.
Всё, что возмущает «Зенит» по вторым жёлтым, это не вопиющие ситуации. Показать Бабичу за стычку? Нет, конечно. В моменте с Рябчуком два игрока боролись с футболистом «Зенита». Это решение арбитра. Второй игрок тоже фолил. Это не говорит о том, что арбитр так специально сделал против «Зенита». Просто с его позиции фол выглядел вот так. А ЭСК не будет допиливать всё это дело, для такого есть инспектор, который выставляет оценку», — сказал Федотов.
Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.
Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...
Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...
Полузащитник Данил Глебов признан лучшим игроком московского футбольного клуба ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»
Черчесов выступил за отмену VAR: «Если бы у меня было три руки, то поднял бы все»
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»