Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов оценил решение Экспертно-судейской комиссии (ЭСК) по матчу 21-го тура между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1).
Ранее ЭСК РФС признала верным решением засчитать второе взятие ворот хавбека Кристофера Мартинса, несмотря на возможный офсайд.
Комиссия оставила без внимания запрос «Зенита» на непоказанные жёлтые карточки полузащитнику Наилю Умярову и защитникам Срджану Бабичу и Олегу Рябчуку. Для игроков они могли стать вторыми. Встречу обслуживал Сергей Иванов.
«ЭСК не разбирает вторые жёлтые карточки. Вообще. Были прецеденты в одной-двух играх, где они просто объяснили, что не дало показать вторую жёлтую карточку. Но это все касаемо только оценки. В моменте с Кисляком в матче с «Акроном» был назначен штрафной удар, после которого был забит гол, а это инцидент со взятием ворот. На прошлой неделе в ЭСК сказали, что такие эпизоды теперь они будут разбирать. Это будет считаться ключевым моментом. Это видение арбитра на поле. Потому что это не какая-то драка, где надо было показывать прямые красные. Вторая жёлтая должна быть вопиющей.
Всё, что возмущает «Зенит» по вторым жёлтым, это не вопиющие ситуации. Показать Бабичу за стычку? Нет, конечно. В моменте с Рябчуком два игрока боролись с футболистом «Зенита». Это решение арбитра. Второй игрок тоже фолил. Это не говорит о том, что арбитр так специально сделал против «Зенита». Просто с его позиции фол выглядел вот так. А ЭСК не будет допиливать всё это дело, для такого есть инспектор, который выставляет оценку», — сказал Федотов.
Известный тренер Валерий Газзаев оценил игру московского ПФК ЦСКА в сезоне-2026/2027.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов оценил перспективы ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 13-го тура Альфа-Банк ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло оценил перспективы молодых ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на слухи об ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв прокомментировал победу ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Орлов: не верю, что за Батраковым выстроилась очередь из европейских грандов
Пономарёв о победе ЦСКА: «Локо» разобран, но надо уметь играть с любой командой
Глебов извинился перед арбитром матча ЦСКА — «Спартак» за свой толчок
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
"Краснодар" прервет безвыигрышную серию, "Спартак" выиграет дерби. Прогноз на 13-й тур РПЛ