Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов оценил решение Экспертно-судейской комиссии (ЭСК) по матчу 21-го тура между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1).
Ранее ЭСК РФС признала верным решением засчитать второе взятие ворот хавбека Кристофера Мартинса, несмотря на возможный офсайд.
Комиссия оставила без внимания запрос «Зенита» на непоказанные жёлтые карточки полузащитнику Наилю Умярову и защитникам Срджану Бабичу и Олегу Рябчуку. Для игроков они могли стать вторыми. Встречу обслуживал Сергей Иванов.
«ЭСК не разбирает вторые жёлтые карточки. Вообще. Были прецеденты в одной-двух играх, где они просто объяснили, что не дало показать вторую жёлтую карточку. Но это все касаемо только оценки. В моменте с Кисляком в матче с «Акроном» был назначен штрафной удар, после которого был забит гол, а это инцидент со взятием ворот. На прошлой неделе в ЭСК сказали, что такие эпизоды теперь они будут разбирать. Это будет считаться ключевым моментом. Это видение арбитра на поле. Потому что это не какая-то драка, где надо было показывать прямые красные. Вторая жёлтая должна быть вопиющей.
Всё, что возмущает «Зенит» по вторым жёлтым, это не вопиющие ситуации. Показать Бабичу за стычку? Нет, конечно. В моменте с Рябчуком два игрока боролись с футболистом «Зенита». Это решение арбитра. Второй игрок тоже фолил. Это не говорит о том, что арбитр так специально сделал против «Зенита». Просто с его позиции фол выглядел вот так. А ЭСК не будет допиливать всё это дело, для такого есть инспектор, который выставляет оценку», — сказал Федотов.
Сотрудник ассоциации футбола Египта Валид Эль-Аттар ответил на вопрос «СЭ» об ...
Сегодня в ходе встречи с руководством клубов Российской Премьер-лиги подписал ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о шансах «Краснодара» ...
Минспорт ввел новый лимит до 12 легионеров в заявке для клубов ЧР.
Бывший футболист Александр Бубнов высказался о матче 26-го тура чемпионата России ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов объяснил ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов оценил игру ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
Министр спорта России Дегтярёв подписал приказ об изменении лимита на легионеров
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
«Цикл Семака в «Зените» закончился, он убил эту команду», — Гурцкая
У «Спартака» есть шанс взять реванш у «Краснодара». В Суперфинале Кубка.
Червиченко: еле ползающему «Зениту» будет ещё тяжелее выкарабкиваться