Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов оценил решение Экспертно-судейской комиссии (ЭСК) по матчу 21-го тура между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1).
Ранее ЭСК РФС признала верным решением засчитать второе взятие ворот хавбека Кристофера Мартинса, несмотря на возможный офсайд.
Комиссия оставила без внимания запрос «Зенита» на непоказанные жёлтые карточки полузащитнику Наилю Умярову и защитникам Срджану Бабичу и Олегу Рябчуку. Для игроков они могли стать вторыми. Встречу обслуживал Сергей Иванов.
«ЭСК не разбирает вторые жёлтые карточки. Вообще. Были прецеденты в одной-двух играх, где они просто объяснили, что не дало показать вторую жёлтую карточку. Но это все касаемо только оценки. В моменте с Кисляком в матче с «Акроном» был назначен штрафной удар, после которого был забит гол, а это инцидент со взятием ворот. На прошлой неделе в ЭСК сказали, что такие эпизоды теперь они будут разбирать. Это будет считаться ключевым моментом. Это видение арбитра на поле. Потому что это не какая-то драка, где надо было показывать прямые красные. Вторая жёлтая должна быть вопиющей.
Всё, что возмущает «Зенит» по вторым жёлтым, это не вопиющие ситуации. Показать Бабичу за стычку? Нет, конечно. В моменте с Рябчуком два игрока боролись с футболистом «Зенита». Это решение арбитра. Второй игрок тоже фолил. Это не говорит о том, что арбитр так специально сделал против «Зенита». Просто с его позиции фол выглядел вот так. А ЭСК не будет допиливать всё это дело, для такого есть инспектор, который выставляет оценку», — сказал Федотов.
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев заявил, ...
Главный тренер петербуржцев — о матче с «Динамо».
Экс-футболист «Карабаха» Вагиф Джавадов в разговоре с Legalbet оценил игру ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян поделился эмоциями от дебютного вызова в ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Сергей Семак: «Соперник воспользовался нашими ошибками»
"Зенит". Отложим на потом
Бандикян: «Вызов в сборную — мечта, которая сбылась. Спасибо Челестини, всему тренерскому штабу и руководству ЦСКА»
"Не нужно искать оправданий" - тренер ЦСКА после поражения от "Динамо Мх"
В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА