Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов оценил решение Экспертно-судейской комиссии (ЭСК) по матчу 21-го тура между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1).
Ранее ЭСК РФС признала верным решением засчитать второе взятие ворот хавбека Кристофера Мартинса, несмотря на возможный офсайд.
Комиссия оставила без внимания запрос «Зенита» на непоказанные жёлтые карточки полузащитнику Наилю Умярову и защитникам Срджану Бабичу и Олегу Рябчуку. Для игроков они могли стать вторыми. Встречу обслуживал Сергей Иванов.
«ЭСК не разбирает вторые жёлтые карточки. Вообще. Были прецеденты в одной-двух играх, где они просто объяснили, что не дало показать вторую жёлтую карточку. Но это все касаемо только оценки. В моменте с Кисляком в матче с «Акроном» был назначен штрафной удар, после которого был забит гол, а это инцидент со взятием ворот. На прошлой неделе в ЭСК сказали, что такие эпизоды теперь они будут разбирать. Это будет считаться ключевым моментом. Это видение арбитра на поле. Потому что это не какая-то драка, где надо было показывать прямые красные. Вторая жёлтая должна быть вопиющей.
Всё, что возмущает «Зенит» по вторым жёлтым, это не вопиющие ситуации. Показать Бабичу за стычку? Нет, конечно. В моменте с Рябчуком два игрока боролись с футболистом «Зенита». Это решение арбитра. Второй игрок тоже фолил. Это не говорит о том, что арбитр так специально сделал против «Зенита». Просто с его позиции фол выглядел вот так. А ЭСК не будет допиливать всё это дело, для такого есть инспектор, который выставляет оценку», — сказал Федотов.
Нидерландский тренер Дик Адвокат будет руководить сборной Кюрасао на чемпионате ...
Отличился Диего Коста.
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» похвалил ...
Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев принес извинения болельщикам за ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что команда не позволила ...
Пресс-конференция исполняющего обязанности главного тренера ПФК ЦСКА после ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Спартак» победил «Рубин» и сократил отставание от третьего места в РПЛ
"Динамо" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
Тренер «Рубина» Артига: «Если бы Карседо работал в «Спартаке» с начала сезона, они бы бились за чемпионство»
"Краснодар" забил "Динамо" на 33-й минуте
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук