Чемпионат Европы по футболу 2024 в Германии покажут в России телеканал «Матч ТВ» и онлайн-кинотеатр Okko.
Ключевой европейский футбольный турнир впервые окажется в эфире двух лидирующих платформ, транслирующих спорт, и станет первым шагом в рамках сотрудничества Okko и «Матч ТВ».
«Матч ТВ» и Okko будут показывать матчи 24 сильнейших национальных сборных в рамках Евро-2024 с 14 июня по 14 июля. Расписание трансляций и формат показа турнира будут анонсированы «Матч ТВ» и Okko дополнительно.
Тина Канделаки, заместитель генерального директора холдинга «Газпром-Медиа»:
«Прежде всего очень рада, что мы можем порадовать зрителей канала «Матч ТВ» и показать событие такого масштаба как Чемпионат Европы по футболу. Это потребовало наших больших усилий, но, это того стоило, потому что болельщики по всей России получат удовольствие от футбольного праздника.
За развитием ситуации по показу Чемпионата Европы наблюдал весь рынок. Я очень благодарна коллегам, что несмотря на всю сложность переговоров, благодаря конструктивной позиции всех участников сделки нам удалось выйти на финишную прямую.
Уверена, что такой большой и сложный кейс станет началом масштабных проектов, которые планируем в дальнейшем запускать вместе с Okko».
Сергей Шишкин, генеральный директор онлайн-кинотеатра Okko:
«Впервые Чемпионат Европы по футболу можно будет посмотреть и на стриминговой платформе, и на телеканале одновременно. Беспрецедентное партнёрство Okko и «Матч ТВ» — знаковый момент для истории спортивных трансляций.
На рынке медиаправ сейчас существует ряд ограничений со стороны зарубежных правообладателей, но в этом году российские зрители смогут посмотреть Чемпионат Европы по футболу. Сегодня мы с уверенностью говорим, что любые сложности можно уладить, если у сторон есть общая глобальная цель.
Мы стремимся радовать болельщиков, задавая всё новые стандарты спортивных трансляций и предлагая лучший контент. То, что в России можно будет смотреть Евро-2024 на всех удобных платформах, — отличная новость для самой широкой зрительской аудитории».
Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий, который в настоящее ...
Болельщики «Ниццы» избили полузащитника французской команды Жереми Бога и ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия прошёл тест на детекторе лжи, отвечая на ...
17-летний нападающий Хамза Абделькарим из египетского клуба "Аль-Ахли" привлек ...
По информации «Матч ТВ», полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич пропустит матч 17‑го ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес поделился мнением о том, каких ...
«Сочи» и махачкалинское «Динамо» объявили стартовые составы на матч 17‑го тура ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером
Орлов — о пасе Соболева: «Молодец. Но он так и должен играть при его зарплате»
Легенда ЦСКА Думбия: «Слуцкий говорил мне: «Ну ты и старый, сколько тебе лет-то?»
Сейду Думбия ответил на вопрос о своём возрасте, пройдя тест на детекторе лжи