Евро-2024 в России покажут «Матч ТВ» и Okko

  • Эта статья в архиве

Чемпионат Европы по футболу 2024 в Германии покажут в России телеканал «Матч ТВ» и онлайн-кинотеатр Okko.

Ключевой европейский футбольный турнир впервые окажется в эфире двух лидирующих платформ, транслирующих спорт, и станет первым шагом в рамках сотрудничества Okko и «Матч ТВ».

«Матч ТВ» и Okko будут показывать матчи 24 сильнейших национальных сборных в рамках Евро-2024 с 14 июня по 14 июля. Расписание трансляций и формат показа турнира будут анонсированы «Матч ТВ» и Okko дополнительно.

Тина Канделаки, заместитель генерального директора холдинга «Газпром-Медиа»:

«Прежде всего очень рада, что мы можем порадовать зрителей канала «Матч ТВ» и показать событие такого масштаба как Чемпионат Европы по футболу. Это потребовало наших больших усилий, но, это того стоило, потому что болельщики по всей России получат удовольствие от футбольного праздника.

За развитием ситуации по показу Чемпионата Европы наблюдал весь рынок. Я очень благодарна коллегам, что несмотря на всю сложность переговоров, благодаря конструктивной позиции всех участников сделки нам удалось выйти на финишную прямую.

Уверена, что такой большой и сложный кейс станет началом масштабных проектов, которые планируем в дальнейшем запускать вместе с Okko».


Сергей Шишкин, генеральный директор онлайн-кинотеатра Okko:

«Впервые Чемпионат Европы по футболу можно будет посмотреть и на стриминговой платформе, и на телеканале одновременно. Беспрецедентное партнёрство Okko и «Матч ТВ» — знаковый момент для истории спортивных трансляций.

На рынке медиаправ сейчас существует ряд ограничений со стороны зарубежных правообладателей, но в этом году российские зрители смогут посмотреть Чемпионат Европы по футболу. Сегодня мы с уверенностью говорим, что любые сложности можно уладить, если у сторон есть общая глобальная цель.

Мы стремимся радовать болельщиков, задавая всё новые стандарты спортивных трансляций и предлагая лучший контент. То, что в России можно будет смотреть Евро-2024 на всех удобных платформах, — отличная новость для самой широкой зрительской аудитории».

Читайте также:
0 / 0
1147 7
Футбольные новости
2713 25

«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы

Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...

917 6

«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас

Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...

790 7

Алексей Батраков отдал первую голевую передачу за «Галатасарай» в матче с «Коджаэлиспором»

Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...

2430 84

«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

814 25

Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб

Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...

645 6

«Манчестер Сити» в меньшинстве обыграл «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...

947 18

Дмитрий Кузнецов: Кто вспомнит, как играл ЦСКА, если клуб станет чемпионом? Игра забывается, а результат остается

Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
21%
Средний
20.5%
Нормальный
28.8%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16075 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

23674 446

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43092 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19667 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9622 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают