Евро-2024 в России покажут «Матч ТВ» и Okko

  • Эта статья в архиве

Чемпионат Европы по футболу 2024 в Германии покажут в России телеканал «Матч ТВ» и онлайн-кинотеатр Okko.

Ключевой европейский футбольный турнир впервые окажется в эфире двух лидирующих платформ, транслирующих спорт, и станет первым шагом в рамках сотрудничества Okko и «Матч ТВ».

«Матч ТВ» и Okko будут показывать матчи 24 сильнейших национальных сборных в рамках Евро-2024 с 14 июня по 14 июля. Расписание трансляций и формат показа турнира будут анонсированы «Матч ТВ» и Okko дополнительно.

Тина Канделаки, заместитель генерального директора холдинга «Газпром-Медиа»:

«Прежде всего очень рада, что мы можем порадовать зрителей канала «Матч ТВ» и показать событие такого масштаба как Чемпионат Европы по футболу. Это потребовало наших больших усилий, но, это того стоило, потому что болельщики по всей России получат удовольствие от футбольного праздника.

За развитием ситуации по показу Чемпионата Европы наблюдал весь рынок. Я очень благодарна коллегам, что несмотря на всю сложность переговоров, благодаря конструктивной позиции всех участников сделки нам удалось выйти на финишную прямую.

Уверена, что такой большой и сложный кейс станет началом масштабных проектов, которые планируем в дальнейшем запускать вместе с Okko».


Сергей Шишкин, генеральный директор онлайн-кинотеатра Okko:

«Впервые Чемпионат Европы по футболу можно будет посмотреть и на стриминговой платформе, и на телеканале одновременно. Беспрецедентное партнёрство Okko и «Матч ТВ» — знаковый момент для истории спортивных трансляций.

На рынке медиаправ сейчас существует ряд ограничений со стороны зарубежных правообладателей, но в этом году российские зрители смогут посмотреть Чемпионат Европы по футболу. Сегодня мы с уверенностью говорим, что любые сложности можно уладить, если у сторон есть общая глобальная цель.

Мы стремимся радовать болельщиков, задавая всё новые стандарты спортивных трансляций и предлагая лучший контент. То, что в России можно будет смотреть Евро-2024 на всех удобных платформах, — отличная новость для самой широкой зрительской аудитории».

Читайте также:
0 / 0
1147 7
Футбольные новости
198 0

Экс-тренер «Спартака» Деян Станкович согласовал контракт с новым клубом — источник

После поединка с «Младостом» из Лучан, который состоится 20 декабря, Владан ...

257 4

«Самой обеспеченной командой может стать «Спартак». Первак — об урезании бюджета «Зенита»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном ...

858 3

«Разочаровывающий вечер». Footmercato – об игре Матвея Сафонова в матче с «Метцем»

Авторитетное французское издание Footmercato оценило игру российского голкипера ...

952 10

«Даже не 10% от Влада». Слуцкий сравнил Кисляка и Батракова с Радимовым времён ЦСКА

Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о бывшем ...

146 0

Первый тренер Сафонова: По спортивному принципу Матвей должен играть в старте «ПСЖ»

Первый тренер Матвея Сафонова Алексей Чистяков высказался об игре голкипера за ...

100 1

«Арсенал» в добавленное время вырвал победу в матче с «Вулверхэмптоном»

«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» в матче 16‑го тура чемпионата Англии.

371 8

Дьяков: Черчесов – отличный вариант для «Спартака», но они опять возьмут тренера из какого-нибудь «Базеля»

Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков назвал подходящую кандидатуру на пост ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
23.5%
Ву
23.5%
Джику
3.9%
Дмитриев
35.3%
Бабич
7.8%
Литвинов
5.9%
Популярное
13058 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5820 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6752 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16710 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8853 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают