Чемпионат Европы по футболу 2024 в Германии покажут в России телеканал «Матч ТВ» и онлайн-кинотеатр Okko.
Ключевой европейский футбольный турнир впервые окажется в эфире двух лидирующих платформ, транслирующих спорт, и станет первым шагом в рамках сотрудничества Okko и «Матч ТВ».
«Матч ТВ» и Okko будут показывать матчи 24 сильнейших национальных сборных в рамках Евро-2024 с 14 июня по 14 июля. Расписание трансляций и формат показа турнира будут анонсированы «Матч ТВ» и Okko дополнительно.
Тина Канделаки, заместитель генерального директора холдинга «Газпром-Медиа»:
«Прежде всего очень рада, что мы можем порадовать зрителей канала «Матч ТВ» и показать событие такого масштаба как Чемпионат Европы по футболу. Это потребовало наших больших усилий, но, это того стоило, потому что болельщики по всей России получат удовольствие от футбольного праздника.
За развитием ситуации по показу Чемпионата Европы наблюдал весь рынок. Я очень благодарна коллегам, что несмотря на всю сложность переговоров, благодаря конструктивной позиции всех участников сделки нам удалось выйти на финишную прямую.
Уверена, что такой большой и сложный кейс станет началом масштабных проектов, которые планируем в дальнейшем запускать вместе с Okko».
Сергей Шишкин, генеральный директор онлайн-кинотеатра Okko:
«Впервые Чемпионат Европы по футболу можно будет посмотреть и на стриминговой платформе, и на телеканале одновременно. Беспрецедентное партнёрство Okko и «Матч ТВ» — знаковый момент для истории спортивных трансляций.
На рынке медиаправ сейчас существует ряд ограничений со стороны зарубежных правообладателей, но в этом году российские зрители смогут посмотреть Чемпионат Европы по футболу. Сегодня мы с уверенностью говорим, что любые сложности можно уладить, если у сторон есть общая глобальная цель.
Мы стремимся радовать болельщиков, задавая всё новые стандарты спортивных трансляций и предлагая лучший контент. То, что в России можно будет смотреть Евро-2024 на всех удобных платформах, — отличная новость для самой широкой зрительской аудитории».
«Зенит» поздравляет Ивана Сергеева с днем рождения
Окончен матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Вратарь «ПСЖ» Люка Шевалье может покинуть парижский клуб в конце этого сезона, ...
В понедельник, 11 мая, тренерский штаб сборной Бразилии назвал имена 55 футболистов, ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига после поражения от «Спартака» похвалил ...
Московское «Динамо» сравняло счет в домашнем матче с «Краснодаром» в 29-м туре РПЛ — ...
Нидерландский тренер Дик Адвокат будет руководить сборной Кюрасао на чемпионате ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Динамо" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
«Краснодар» проиграл московскому «Динамо» и не сократил отставание от «Зенита» в РПЛ
«Зенит» поздравляет Ивана Сергеева с днем рождения
«Спартак» готов стать бронзовым. Но может понадобиться помощь со стороны ЦСКА
Тренер «Рубина» — о футболе «Спартака»: «Так играют ведущие европейские команды»