Экс-арбитр Анатолий Синяев считает, что рефери Павел Шадыханов совершил ошибку в игре 25-го тура Мир РПЛ "Зенит" - "Химки".
На 83-й минуте главный судья Павел Шадыханов совершил большую ошибку, не зафиксировав фол Вильмара Барриоса у штрафной площади «Зенита».
Полузащитник «Химок» Лукас Вера, контролируя мяч, убрал его под левую ногу. В этот момент Барриос пытался заблокировать удар, но, не сыграв в мяч, попал открытыми шипами в икроножную мышцу соперника. Ошибка в первую очередь в том, что Шадыханов вообще не зафиксировал фола и не наказал хозяев опасным штрафным ударом. Если говорить про сам фол, то он явно пограничный — между желтой и красной карточками. За красную: шипы, большая скорость, место попадания. За желтую: Барриос, понимая, что не успевает сыграть в мяч, сгибает ногу, смягчая контакт, не продавливания, скорость в момент попадания по ноге уже была ниже, полузащитник «Зенита» докатывался до соперника. Я бы понял тут желтую карточку и штрафной удар, но не увидеть фола, когда ты находишься в отличной позиции — катастрофа. Более того, эта желтая для Барриоса была бы 4-й, и игрок должен был пропустить следующий матч с «Динамо».
Но этого не случилось. В итоге Вера получил желтую за несогласие с решением арбитра.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен тепло высказался об одноклубнике ...
Нападающего Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную Португалии за то, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» поделился мнением об игре ...
«Спартак» в телеграм-канале проинформировал о прибытии команды в Самару, где в ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Игдисамов объяснил, почему затянулась адаптация Баринова в ЦСКА
Чанов: шансы ЦСКА и «Динамо» на победу в РПЛ, как у «Зенита» и «Краснодара»
"Мы просто сели и честно поговорили". Игдисамов о прогрессе Жоао Виктора
Игдисамов о зависимости ЦСКА от Кисляка: «Это нормальная ситуация»
Форвард «Галатасарая» Осимхен: «Батраков — тот, кто действительно может помочь нам. Он мне очень нравится»