Экс-арбитр Анатолий Синяев считает, что рефери Павел Шадыханов совершил ошибку в игре 25-го тура Мир РПЛ "Зенит" - "Химки".
На 83-й минуте главный судья Павел Шадыханов совершил большую ошибку, не зафиксировав фол Вильмара Барриоса у штрафной площади «Зенита».
Полузащитник «Химок» Лукас Вера, контролируя мяч, убрал его под левую ногу. В этот момент Барриос пытался заблокировать удар, но, не сыграв в мяч, попал открытыми шипами в икроножную мышцу соперника. Ошибка в первую очередь в том, что Шадыханов вообще не зафиксировал фола и не наказал хозяев опасным штрафным ударом. Если говорить про сам фол, то он явно пограничный — между желтой и красной карточками. За красную: шипы, большая скорость, место попадания. За желтую: Барриос, понимая, что не успевает сыграть в мяч, сгибает ногу, смягчая контакт, не продавливания, скорость в момент попадания по ноге уже была ниже, полузащитник «Зенита» докатывался до соперника. Я бы понял тут желтую карточку и штрафной удар, но не увидеть фола, когда ты находишься в отличной позиции — катастрофа. Более того, эта желтая для Барриоса была бы 4-й, и игрок должен был пропустить следующий матч с «Динамо».
Но этого не случилось. В итоге Вера получил желтую за несогласие с решением арбитра.
«Оренбург» крупно выиграл у «Родины» в матче 2-го тура Пути РПЛ FONBET Кубка России ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Полузащитник сборной Испании Родри перешел из «Манчестер Сити» в «Барселону», ...
Бывший тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий поделился мнением о будущем ...
Московский «Локомотив» объявил стартовый состав на матч группы D Пути РПЛ FONBET ...
Как сообщает сербский портал Sportissimo, московское «Динамо» рассматривало в летнее ...
В эти минуты идёт матч 2-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу сезона-2026/2027, ...
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
ЦСКА – "Акрон". Смотрим и обсуждаем
«Оренбург» разгромил «Родину» в Кубке России, 18-летний Касаджиков снова забил
ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры
ЦСКА — «Акрон»: гости открыли счёт на 10-й минуте
ЦСКА и "Акрон" объявили составы на матч Кубка России