Экс-арбитр Анатолий Синяев считает, что рефери Павел Шадыханов совершил ошибку в игре 25-го тура Мир РПЛ "Зенит" - "Химки".
На 83-й минуте главный судья Павел Шадыханов совершил большую ошибку, не зафиксировав фол Вильмара Барриоса у штрафной площади «Зенита».
Полузащитник «Химок» Лукас Вера, контролируя мяч, убрал его под левую ногу. В этот момент Барриос пытался заблокировать удар, но, не сыграв в мяч, попал открытыми шипами в икроножную мышцу соперника. Ошибка в первую очередь в том, что Шадыханов вообще не зафиксировал фола и не наказал хозяев опасным штрафным ударом. Если говорить про сам фол, то он явно пограничный — между желтой и красной карточками. За красную: шипы, большая скорость, место попадания. За желтую: Барриос, понимая, что не успевает сыграть в мяч, сгибает ногу, смягчая контакт, не продавливания, скорость в момент попадания по ноге уже была ниже, полузащитник «Зенита» докатывался до соперника. Я бы понял тут желтую карточку и штрафной удар, но не увидеть фола, когда ты находишься в отличной позиции — катастрофа. Более того, эта желтая для Барриоса была бы 4-й, и игрок должен был пропустить следующий матч с «Динамо».
Но этого не случилось. В итоге Вера получил желтую за несогласие с решением арбитра.
Переход защитника «Аль-Васлы» Адриэлсона в ЦСКА, который ранее «шёл полным ...
Полузащитник «Ред Булл Брагантино» Джон Джон близок к переходу в «Зенит».
Полузащитник испанского «Реал Сосьедад» Арсен Захарян не собирается ...
Нападающий московского «Динамо» Денис Макаров в субботу может отправиться на ...
Основное время стартового матча турнира Dynamo Global Challenge, прошедшего в Абу-Даби, ...
«Бавария» сделала окончательное предложение по новому контракту защитнику ...
Полузащитники Квинтен Тимбер и Этан Нванери стали игроками «Марселя», ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Переход экс-защитника «Лиона» в ЦСКА сорвался — ESPN
Матео Кассьерра продолжит карьеру в Бразилии
Захарян не собирается возвращаться в «Динамо», сообщил представитель футболиста
«Спартак» сыграл вничью со сборной Китая в дебютном матче Карседо в качестве тренера
Турецкий журналист оценил вероятность перехода игрока «Фенербахче» Айдына в ЦСКА