Экс-арбитр Анатолий Синяев считает, что рефери Павел Шадыханов совершил ошибку в игре 25-го тура Мир РПЛ "Зенит" - "Химки".
На 83-й минуте главный судья Павел Шадыханов совершил большую ошибку, не зафиксировав фол Вильмара Барриоса у штрафной площади «Зенита».
Полузащитник «Химок» Лукас Вера, контролируя мяч, убрал его под левую ногу. В этот момент Барриос пытался заблокировать удар, но, не сыграв в мяч, попал открытыми шипами в икроножную мышцу соперника. Ошибка в первую очередь в том, что Шадыханов вообще не зафиксировал фола и не наказал хозяев опасным штрафным ударом. Если говорить про сам фол, то он явно пограничный — между желтой и красной карточками. За красную: шипы, большая скорость, место попадания. За желтую: Барриос, понимая, что не успевает сыграть в мяч, сгибает ногу, смягчая контакт, не продавливания, скорость в момент попадания по ноге уже была ниже, полузащитник «Зенита» докатывался до соперника. Я бы понял тут желтую карточку и штрафной удар, но не увидеть фола, когда ты находишься в отличной позиции — катастрофа. Более того, эта желтая для Барриоса была бы 4-й, и игрок должен был пропустить следующий матч с «Динамо».
Но этого не случилось. В итоге Вера получил желтую за несогласие с решением арбитра.
Нападающий немецкой «Баварии» Гарри Кейн продлил контракт с клубом. Об этом ...
Назначены арбитры на матчи 14-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Сегодня в Лиге конференций состоится матч между «Монако» и датским ...
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью подвел итоги матча 4-го тура общего этапа Лиги ...
Игроки «Ростова», «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Краснодара», «Ахмата», «Родины», ...
Российский полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков поделился эмоциями ...
Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Сергей Карасёв – главный судья матча «Краснодар» – ЦСКА
Ларин — о возможном уходе Глушенкова из «Зенита»: «Клуб точно рассмотрит конкретное и хорошее предложение»
"Мечты сбываются". Батраков прокомментировал успешную игру в Лиге чемпионов
Объявлены номинанты на звание автора лучшего гола октября в РПЛ
ЦСКА в Краснодаре: матч на три результата. Прогноз на центральный поединок 14-го тура