Экс-арбитр Анатолий Синяев считает, что рефери Павел Шадыханов совершил ошибку в игре 25-го тура Мир РПЛ "Зенит" - "Химки".
На 83-й минуте главный судья Павел Шадыханов совершил большую ошибку, не зафиксировав фол Вильмара Барриоса у штрафной площади «Зенита».
Полузащитник «Химок» Лукас Вера, контролируя мяч, убрал его под левую ногу. В этот момент Барриос пытался заблокировать удар, но, не сыграв в мяч, попал открытыми шипами в икроножную мышцу соперника. Ошибка в первую очередь в том, что Шадыханов вообще не зафиксировал фола и не наказал хозяев опасным штрафным ударом. Если говорить про сам фол, то он явно пограничный — между желтой и красной карточками. За красную: шипы, большая скорость, место попадания. За желтую: Барриос, понимая, что не успевает сыграть в мяч, сгибает ногу, смягчая контакт, не продавливания, скорость в момент попадания по ноге уже была ниже, полузащитник «Зенита» докатывался до соперника. Я бы понял тут желтую карточку и штрафной удар, но не увидеть фола, когда ты находишься в отличной позиции — катастрофа. Более того, эта желтая для Барриоса была бы 4-й, и игрок должен был пропустить следующий матч с «Динамо».
Но этого не случилось. В итоге Вера получил желтую за несогласие с решением арбитра.
Завершился матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между тольяттинским ...
Степашин дал игрокам «Динамо» слово офицера, что оставит Гусева в случае побед
Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов заявил «Матч ТВ», что ...
Народный артист России и болельщик московского «Динамо» Лев Лещенко рассказал ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил «Матч ТВ», что после ухода ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Два ассиста Дзюбы помогли «Акрону» совершить камбэк в матче РПЛ с «Сочи»
«Лучшие из худших». Орлов — о лидерстве ЦСКА в РПЛ
Радимов: «ЦСКА — фаворит. То пространство, которое «Спартак» дает соперникам, армейцам очень подходит»
Владимир Пономарев: ЦСКА ждет очень тяжелая игра против «Спартака»
ЦСКА - серебряный призёр дивизиона А Молодёжной футбольной лиги 2025