Экс-арбитр Анатолий Синяев считает, что рефери Павел Шадыханов совершил ошибку в игре 25-го тура Мир РПЛ "Зенит" - "Химки".
На 83-й минуте главный судья Павел Шадыханов совершил большую ошибку, не зафиксировав фол Вильмара Барриоса у штрафной площади «Зенита».
Полузащитник «Химок» Лукас Вера, контролируя мяч, убрал его под левую ногу. В этот момент Барриос пытался заблокировать удар, но, не сыграв в мяч, попал открытыми шипами в икроножную мышцу соперника. Ошибка в первую очередь в том, что Шадыханов вообще не зафиксировал фола и не наказал хозяев опасным штрафным ударом. Если говорить про сам фол, то он явно пограничный — между желтой и красной карточками. За красную: шипы, большая скорость, место попадания. За желтую: Барриос, понимая, что не успевает сыграть в мяч, сгибает ногу, смягчая контакт, не продавливания, скорость в момент попадания по ноге уже была ниже, полузащитник «Зенита» докатывался до соперника. Я бы понял тут желтую карточку и штрафной удар, но не увидеть фола, когда ты находишься в отличной позиции — катастрофа. Более того, эта желтая для Барриоса была бы 4-й, и игрок должен был пропустить следующий матч с «Динамо».
Но этого не случилось. В итоге Вера получил желтую за несогласие с решением арбитра.
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?
Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России
Источник: Кисляк интересен «Лиону» и «Монако»
Канчельскис: Черчесов — неплохой вариант для «Локомотива»