Мовсесьян считает, что Кисляк сопоставим по уровню таланта с Головиным.
Кисляка предложили клубам Серии А. Бывший спортдир ЦСКА посоветовал итальянским командам приобрести 19-летнего полузащитника.
Позже в комментарии Ивану Карпову экс-функционер подтвердил свои слова.
«Кисляк способен играть и опорника, и восьмерку. Он универсален, подойдет любому клубу Серии А. Команда играет в контроль мяча и выход из обороны через пас — Матвей комбинирует под давлением, самостоятельно продвигает мяч и ускоряет игру передачами вперед.
Команда играет в низком блоке и полузащитнику необходимо качественно играть в отборе, быть на ноге у соперника и страховать зоны или партнеров — без проблем для Кисляка.
Команда прессингует на чужой половине и максимально быстро проводит атаку после перехвата — и тут Кисляк хорош. Он взрывной, цепкий, быстро сокращает дистанцию, дает объем и обладает прекрасным первым касанием вперед.
Матвей не избегает верховых единоборств, несмотря на то, что он невысокий. Ему следует набрать мышечную массу, но при этом не потерять в мобильности и координации.
В марте 2024-го я и Максим Белецкий были на Кубке Либертадорес до 20 лет в Уругвае. Скауты из Франции и Нидерландов, зная мою направленность на поиск и раскрытие молодых игроков, спрашивали о молодежи ЦСКА, о Кисляке в том числе.
Я бы рекомендовал любому футболисту из РПЛ идти не в топ-клубы, которые бьются за результат, а в команды, нацеленные на перепродажу. Больше шансов получать игровое время в Болонье, Фиорентине, Удинезе, Торино и Дженоа», — сказал Мовсесьян.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после ничьей с «Зенитом» (0:0) в 26-м ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал ничью с ...
Защитник «Локомотива» Данил Пруцев ответил, считает ли справедливым пенальти, ...
Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов заявил «Матч ТВ», что ...
Главный тренер «Борнмута» Андони Ираола является основным кандидатом на замену ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс‑Дитер Флик выразил надежду, что нападающий ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после ничьей с «Локомотивом» в матче 26-го ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
"Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть
Галактионов объяснил, почему Комличенко бил пенальти в матче с «Зенитом»
Семак остался недоволен вышедшими на замену игроками «Зенита» в матче с «Локомотивом»
Сергей Семак ответил на вопрос, будет ли он болеть за «Спартак» в игре с «Краснодаром»
Галактионову понравилось, как "Локомотив" играл с "Зенитом"