Мовсесьян считает, что Кисляк сопоставим по уровню таланта с Головиным.
Кисляка предложили клубам Серии А. Бывший спортдир ЦСКА посоветовал итальянским командам приобрести 19-летнего полузащитника.
Позже в комментарии Ивану Карпову экс-функционер подтвердил свои слова.
«Кисляк способен играть и опорника, и восьмерку. Он универсален, подойдет любому клубу Серии А. Команда играет в контроль мяча и выход из обороны через пас — Матвей комбинирует под давлением, самостоятельно продвигает мяч и ускоряет игру передачами вперед.
Команда играет в низком блоке и полузащитнику необходимо качественно играть в отборе, быть на ноге у соперника и страховать зоны или партнеров — без проблем для Кисляка.
Команда прессингует на чужой половине и максимально быстро проводит атаку после перехвата — и тут Кисляк хорош. Он взрывной, цепкий, быстро сокращает дистанцию, дает объем и обладает прекрасным первым касанием вперед.
Матвей не избегает верховых единоборств, несмотря на то, что он невысокий. Ему следует набрать мышечную массу, но при этом не потерять в мобильности и координации.
В марте 2024-го я и Максим Белецкий были на Кубке Либертадорес до 20 лет в Уругвае. Скауты из Франции и Нидерландов, зная мою направленность на поиск и раскрытие молодых игроков, спрашивали о молодежи ЦСКА, о Кисляке в том числе.
Я бы рекомендовал любому футболисту из РПЛ идти не в топ-клубы, которые бьются за результат, а в команды, нацеленные на перепродажу. Больше шансов получать игровое время в Болонье, Фиорентине, Удинезе, Торино и Дженоа», — сказал Мовсесьян.
Аргентинский футболист Лионель Месси занял пятое место в голосовании премии ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков заявил, что ...
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Роман Широков о «Зените»: «Никакой фееричной игры они не показывают»
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Агент Матвея Кисляка: «Контактируем со всей большой турецкой четверкой. Знаем финансовые возможности каждой из команд»
Баринов: «Когда появился вариант с АЕКом, то я чуть ли не чемодан дома собирал»