Мовсесьян считает, что Кисляк сопоставим по уровню таланта с Головиным.
Кисляка предложили клубам Серии А. Бывший спортдир ЦСКА посоветовал итальянским командам приобрести 19-летнего полузащитника.
Позже в комментарии Ивану Карпову экс-функционер подтвердил свои слова.
«Кисляк способен играть и опорника, и восьмерку. Он универсален, подойдет любому клубу Серии А. Команда играет в контроль мяча и выход из обороны через пас — Матвей комбинирует под давлением, самостоятельно продвигает мяч и ускоряет игру передачами вперед.
Команда играет в низком блоке и полузащитнику необходимо качественно играть в отборе, быть на ноге у соперника и страховать зоны или партнеров — без проблем для Кисляка.
Команда прессингует на чужой половине и максимально быстро проводит атаку после перехвата — и тут Кисляк хорош. Он взрывной, цепкий, быстро сокращает дистанцию, дает объем и обладает прекрасным первым касанием вперед.
Матвей не избегает верховых единоборств, несмотря на то, что он невысокий. Ему следует набрать мышечную массу, но при этом не потерять в мобильности и координации.
В марте 2024-го я и Максим Белецкий были на Кубке Либертадорес до 20 лет в Уругвае. Скауты из Франции и Нидерландов, зная мою направленность на поиск и раскрытие молодых игроков, спрашивали о молодежи ЦСКА, о Кисляке в том числе.
Я бы рекомендовал любому футболисту из РПЛ идти не в топ-клубы, которые бьются за результат, а в команды, нацеленные на перепродажу. Больше шансов получать игровое время в Болонье, Фиорентине, Удинезе, Торино и Дженоа», — сказал Мовсесьян.
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига А), в котором ...
Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...
Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.
Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.
Пономарёв: Мостовой — не легенда, его никто не помнит, а Карпин на слуху
Сборная России – Сборная Нигерии. Смотрим и обсуждаем
Сборная России сыграла вничью с Нигерией, упустив преимущество в два мяча
"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии