Мовсесьян считает, что Кисляк сопоставим по уровню таланта с Головиным.
Кисляка предложили клубам Серии А. Бывший спортдир ЦСКА посоветовал итальянским командам приобрести 19-летнего полузащитника.
Позже в комментарии Ивану Карпову экс-функционер подтвердил свои слова.
«Кисляк способен играть и опорника, и восьмерку. Он универсален, подойдет любому клубу Серии А. Команда играет в контроль мяча и выход из обороны через пас — Матвей комбинирует под давлением, самостоятельно продвигает мяч и ускоряет игру передачами вперед.
Команда играет в низком блоке и полузащитнику необходимо качественно играть в отборе, быть на ноге у соперника и страховать зоны или партнеров — без проблем для Кисляка.
Команда прессингует на чужой половине и максимально быстро проводит атаку после перехвата — и тут Кисляк хорош. Он взрывной, цепкий, быстро сокращает дистанцию, дает объем и обладает прекрасным первым касанием вперед.
Матвей не избегает верховых единоборств, несмотря на то, что он невысокий. Ему следует набрать мышечную массу, но при этом не потерять в мобильности и координации.
В марте 2024-го я и Максим Белецкий были на Кубке Либертадорес до 20 лет в Уругвае. Скауты из Франции и Нидерландов, зная мою направленность на поиск и раскрытие молодых игроков, спрашивали о молодежи ЦСКА, о Кисляке в том числе.
Я бы рекомендовал любому футболисту из РПЛ идти не в топ-клубы, которые бьются за результат, а в команды, нацеленные на перепродажу. Больше шансов получать игровое время в Болонье, Фиорентине, Удинезе, Торино и Дженоа», — сказал Мовсесьян.
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Франк Артига покидает «Рубин» - источник
Дмитрий Кузнецов: ЦСКА благодаря голам Поповича и Олейникова обыграет «Спартак» со счетом 2:1
Шпилевский: в «Акроне» Шуманский показывает свой скрытый талант, развитию нет предела
Гендиректор «Факела» — об обращении в ЭСК: «Защищать себя надо»
«Спартак» должен забить много мячей в ворота ЦСКА, считает Мор