Мовсесьян считает, что Кисляк сопоставим по уровню таланта с Головиным.
Кисляка предложили клубам Серии А. Бывший спортдир ЦСКА посоветовал итальянским командам приобрести 19-летнего полузащитника.
Позже в комментарии Ивану Карпову экс-функционер подтвердил свои слова.
«Кисляк способен играть и опорника, и восьмерку. Он универсален, подойдет любому клубу Серии А. Команда играет в контроль мяча и выход из обороны через пас — Матвей комбинирует под давлением, самостоятельно продвигает мяч и ускоряет игру передачами вперед.
Команда играет в низком блоке и полузащитнику необходимо качественно играть в отборе, быть на ноге у соперника и страховать зоны или партнеров — без проблем для Кисляка.
Команда прессингует на чужой половине и максимально быстро проводит атаку после перехвата — и тут Кисляк хорош. Он взрывной, цепкий, быстро сокращает дистанцию, дает объем и обладает прекрасным первым касанием вперед.
Матвей не избегает верховых единоборств, несмотря на то, что он невысокий. Ему следует набрать мышечную массу, но при этом не потерять в мобильности и координации.
В марте 2024-го я и Максим Белецкий были на Кубке Либертадорес до 20 лет в Уругвае. Скауты из Франции и Нидерландов, зная мою направленность на поиск и раскрытие молодых игроков, спрашивали о молодежи ЦСКА, о Кисляке в том числе.
Я бы рекомендовал любому футболисту из РПЛ идти не в топ-клубы, которые бьются за результат, а в команды, нацеленные на перепродажу. Больше шансов получать игровое время в Болонье, Фиорентине, Удинезе, Торино и Дженоа», — сказал Мовсесьян.
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин назвал две позиции, на которых видит ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...
Бывший главный тренер молодежки ЦСКА Александр Гришин оценил переход ...
Вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия отреагировал на попадание в список номинантов на ...
Футболисты волгоградского «Ротора» завершили выступление в FONBET Кубке России ...
9 сентября празднует день рождения атакующий полузащитник сине-бело-голубых.
Нападающий ЦСКА Имран Фиров высказался о том, как полузащитник «армейцев» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Бабаев близок к переходу из московского «Динамо» в махачкалинское
"Зенит". Не надо паники
Во Франции сообщили о возможном уходе Головина из «Монако» в ближайшие дни: «Клубу нужна еще одна крупная продажа»
Газзаев — о Головине: «Хотел, чтобы он вернулся в ЦСКА»
Генич рассказал, почему сорвался трансфер Ивана Олейникова в «Рубин»