Мовсесьян считает, что Кисляк сопоставим по уровню таланта с Головиным.
Кисляка предложили клубам Серии А. Бывший спортдир ЦСКА посоветовал итальянским командам приобрести 19-летнего полузащитника.
Позже в комментарии Ивану Карпову экс-функционер подтвердил свои слова.
«Кисляк способен играть и опорника, и восьмерку. Он универсален, подойдет любому клубу Серии А. Команда играет в контроль мяча и выход из обороны через пас — Матвей комбинирует под давлением, самостоятельно продвигает мяч и ускоряет игру передачами вперед.
Команда играет в низком блоке и полузащитнику необходимо качественно играть в отборе, быть на ноге у соперника и страховать зоны или партнеров — без проблем для Кисляка.
Команда прессингует на чужой половине и максимально быстро проводит атаку после перехвата — и тут Кисляк хорош. Он взрывной, цепкий, быстро сокращает дистанцию, дает объем и обладает прекрасным первым касанием вперед.
Матвей не избегает верховых единоборств, несмотря на то, что он невысокий. Ему следует набрать мышечную массу, но при этом не потерять в мобильности и координации.
В марте 2024-го я и Максим Белецкий были на Кубке Либертадорес до 20 лет в Уругвае. Скауты из Франции и Нидерландов, зная мою направленность на поиск и раскрытие молодых игроков, спрашивали о молодежи ЦСКА, о Кисляке в том числе.
Я бы рекомендовал любому футболисту из РПЛ идти не в топ-клубы, которые бьются за результат, а в команды, нацеленные на перепродажу. Больше шансов получать игровое время в Болонье, Фиорентине, Удинезе, Торино и Дженоа», — сказал Мовсесьян.
Вратарь футбольного клуба «Барселона» Жоан Гарсия получил травму в матче с ...
Французский голкипер Люка Шевалье, являющийся конкурентом российского вратаря ...
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев после поражения от ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что московскому ...
Известный российский тренер Александр Григорян высказался о моменте с ...
Известный российский журналист и писатель Игорь Рабинер высказался о ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров отреагировал на ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Что произошло в ЦСКА после 0:4 в Краснодаре
«Зенит» встретится с московским «Спартаком» в FONBET Кубке России
Семак: за победу над махачкалинским «Динамо» абсолютно не стыдно
«Даже касанием это назвать нельзя! Ударился в мою ногу». Защитник «Динамо Мх» Кагермазов — о пенальти «Зенита»
Рабинер - о скандальном пенальти «Зенита» в Кубке России: «Позорище. Они там уже совсем берега потеряли»