Известный футбольный функционер, бывший президент ФК «Москва» Юрий Белоус в интервью «СЭ» поделился мнением о резонансном переходе Александра Соболева в «Зенит».
— Переход Соболева из «Спартака» в «Зенит» все-таки состоялся. Удивлены?
— Футбол порой бывает алогичен. Иногда сразу сложно понять тот или иной трансфер. Мы в свое время придерживались в селекционной работе такого принципа: чтобы кого-то купить, нужно сначала кого-то продать. Представляете, какое столпотворение форвардов может получиться в «Зените»? Могут быть недовольные... Да и Соболева вряд ли устроит расклад, при котором он окажется в запасе. Пока неясна ситуация с Сергеевым. С другой стороны, может быть, приход Соболева как-то расшевелит Кассьерру, который, согласитесь, сейчас не так ярок, как в прошлом сезоне.
— Как приход Соболева скажется на микроклимате в «Зените»?
— Хороший вопрос. Сергей Семак — очень адекватный человек, который в принципе может работать с любым футболистом. Но тут ситуация не совсем простая. Соболев, как известно, не святоша. И в этом плане «Спартак» точно выиграл, расставшись с Александром. Представляете, если бы футболист, объявивший, что намерен перейти в «Зенит», в итоге остался бы в команде? Не очень хорошая история.
— Зачем же «Зенит» тогда покупал за 12 миллионов аргентинца Лусиано Гонду?
— Его приход действительно может спутать «Зениту» все карты. Мы его толком в деле не видели, но говорят, что это игрок штрафной. Получается, конкурент и Сергееву, и Соболеву, и Кассьерре. А ведь есть и другие исполнители атакующего плана. Я б еще понял, если бы «Зенит» выступал в Лиге чемпионов или Лиге Европы. Тогда да — нормальный комплект. Но у нас-то только РПЛ и Кубок. Возможно, питерцы подстраховались, так как чуть сбавили обороты после первых четырех туров, когда их все уже короновали.
Новости петербургского клуба.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Зенит".
Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков высказался о взаимоотношениях с ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил игру вратаря Матвея ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы назначения ...
Нападающий «Атлетико Минейро», экс-зенитовец Халк в ближайшее время может ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
СМИ: Халк договорился о контракте с новым клубом
Васильев: «Семак пересидел в «Зените». С таким бюджетом они должны идти, как «Барселона»
Воспитанник «Зенита» Кондаков: Аршавин говорит: «Вам всё дано. Просто играйте»
Масалитин: ЦСКА нужно рассмотреть возвращение Караваева, Олейникова и Сильянова
СМИ: «Реал» начал переговоры с Тони Кроосом