Белоус — о Соболеве в «Зените»: «Зачем столько форвардов? У нас же нет Лиги чемпионов»

  • Эта статья в архиве

Известный футбольный функционер, бывший президент ФК «Москва» Юрий Белоус в интервью «СЭ» поделился мнением о резонансном переходе Александра Соболева в «Зенит».



— Переход Соболева из «Спартака» в «Зенит» все-таки состоялся. Удивлены?

— Футбол порой бывает алогичен. Иногда сразу сложно понять тот или иной трансфер. Мы в свое время придерживались в селекционной работе такого принципа: чтобы кого-то купить, нужно сначала кого-то продать. Представляете, какое столпотворение форвардов может получиться в «Зените»? Могут быть недовольные... Да и Соболева вряд ли устроит расклад, при котором он окажется в запасе. Пока неясна ситуация с Сергеевым. С другой стороны, может быть, приход Соболева как-то расшевелит Кассьерру, который, согласитесь, сейчас не так ярок, как в прошлом сезоне.

— Как приход Соболева скажется на микроклимате в «Зените»?

— Хороший вопрос. Сергей Семак — очень адекватный человек, который в принципе может работать с любым футболистом. Но тут ситуация не совсем простая. Соболев, как известно, не святоша. И в этом плане «Спартак» точно выиграл, расставшись с Александром. Представляете, если бы футболист, объявивший, что намерен перейти в «Зенит», в итоге остался бы в команде? Не очень хорошая история.

— Зачем же «Зенит» тогда покупал за 12 миллионов аргентинца Лусиано Гонду?

— Его приход действительно может спутать «Зениту» все карты. Мы его толком в деле не видели, но говорят, что это игрок штрафной. Получается, конкурент и Сергееву, и Соболеву, и Кассьерре. А ведь есть и другие исполнители атакующего плана. Я б еще понял, если бы «Зенит» выступал в Лиге чемпионов или Лиге Европы. Тогда да — нормальный комплект. Но у нас-то только РПЛ и Кубок. Возможно, питерцы подстраховались, так как чуть сбавили обороты после первых четырех туров, когда их все уже короновали.

Читайте также:
0 / 0
1103 21
Футбольные новости
244 11

"Не понимаю, почему VAR вмешался" - Карседо — о втором пенальти в матче с «Зенитом»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо считает, что арбитры VAR не должны ...

172 7

«Судья не сказал ни-че-го». Умяров — об ударе Соболева локтем в матче «Зенит» — «Спартак»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался по поводу эпизода между ним и ...

207 6

Алексей Мишин — о посещении матча «Зенит» — «Спартак»: «Сложилось впечатление, что празднует вся страна»

Заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Алексей Мишин рассказал ...

1082 57

Иван Карпов: Игрок «Зенита» травмировал спартаковца Дмитриева

Нападающий «Спартака» Игорь Дмитриев получил травму в матче 21-го тура РПЛ против ...

959 36

Спортивный директор «Спартака» Кахигао: исход игры с «Зенитом» был решен судьей

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в интервью Metaratings.ru ...

949 47

"Балтика" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Смотрим матч армейцев в Калининграде.

1682 59

"Балтика" - ЦСКА: объявлены стартовые составы на матч РПЛ

Стали известны составы команд на матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.8%
Хорошо
38.8%
Удовлетворительно
11.1%
Плохо
10.3%
Популярное
10852 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14452 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

18090 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8265 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают