Белоус — о Соболеве в «Зените»: «Зачем столько форвардов? У нас же нет Лиги чемпионов»

  • Эта статья в архиве

Известный футбольный функционер, бывший президент ФК «Москва» Юрий Белоус в интервью «СЭ» поделился мнением о резонансном переходе Александра Соболева в «Зенит».



— Переход Соболева из «Спартака» в «Зенит» все-таки состоялся. Удивлены?

— Футбол порой бывает алогичен. Иногда сразу сложно понять тот или иной трансфер. Мы в свое время придерживались в селекционной работе такого принципа: чтобы кого-то купить, нужно сначала кого-то продать. Представляете, какое столпотворение форвардов может получиться в «Зените»? Могут быть недовольные... Да и Соболева вряд ли устроит расклад, при котором он окажется в запасе. Пока неясна ситуация с Сергеевым. С другой стороны, может быть, приход Соболева как-то расшевелит Кассьерру, который, согласитесь, сейчас не так ярок, как в прошлом сезоне.

— Как приход Соболева скажется на микроклимате в «Зените»?

— Хороший вопрос. Сергей Семак — очень адекватный человек, который в принципе может работать с любым футболистом. Но тут ситуация не совсем простая. Соболев, как известно, не святоша. И в этом плане «Спартак» точно выиграл, расставшись с Александром. Представляете, если бы футболист, объявивший, что намерен перейти в «Зенит», в итоге остался бы в команде? Не очень хорошая история.

— Зачем же «Зенит» тогда покупал за 12 миллионов аргентинца Лусиано Гонду?

— Его приход действительно может спутать «Зениту» все карты. Мы его толком в деле не видели, но говорят, что это игрок штрафной. Получается, конкурент и Сергееву, и Соболеву, и Кассьерре. А ведь есть и другие исполнители атакующего плана. Я б еще понял, если бы «Зенит» выступал в Лиге чемпионов или Лиге Европы. Тогда да — нормальный комплект. Но у нас-то только РПЛ и Кубок. Возможно, питерцы подстраховались, так как чуть сбавили обороты после первых четырех туров, когда их все уже короновали.

Читайте также:
0 / 0
1103 21
Футбольные новости
33 0

Нападающий «Барселоны» Рафинья назвал своего любимого соперника

Крайний нападающий «Барселоны» Рафинья назвал своего любимого соперника в ...

145 2

Джикия может перейти в "Ахмат" - источник

Георгий Джикия этим летом может перейти в «Ахмат».

59 1

Станислав Черчесов: «Когда за спиной ВАР, теряется квалификация судьи. Нет ответственности — роста тоже»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов заявил, что из-за ВАР арбитры теряют ...

105 3

Президент «Урала» Григорий Иванов о Василии Березуцком: «Он хороший тренер. Ни о какой отставке речи не идет»

Президент «Урала» Григорий Иванов ответил на вопрос о будущем главного тренера ...

183 3

«Ахмат» заплатит «Фламуртари» 700 тысяч евро за нападающего Максути

Грозненский клуб «Ахмат» переведёт албанской «Фламуртари» 700 тысяч евро за ...

61 0

Вратарь «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес отыграл весь матч с «Фрайбургом» с переломом пальца

Вратарь английской «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес рассказал, что вышел на матч ...

57 1

В агентстве AS1 отреагировали на информацию о возможном назначении Рубена Аморима в «Бенфику»

В представляющем интересы бывшего главного тренера «Манчестер Юнайтед» и ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.2%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.3%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.8%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.7%
Популярное
9984 629

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

13927 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16241 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30045 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5336 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают