Арбитр Федотов раскритиковал судейство Карасёва в матче ЦСКА — «Динамо»

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче ЦСКА и московского «Динамо» (3:1) в 23-м туре чемпионата России сезона-2024/2025.

Игра прошла на стадионе «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)». Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым (Москва).

   
«Здесь всё началось с 74-й минуты. До этого было ровно, одинаково и правильно. Что потом случилось с Карасёвым — непонятно. На 22-й минуте правильно самостоятельно назначил 11-метровый в ворота ЦСКА за игру рукой. Вёл игру, показывал жёлтые, говорил с игроками.

Но на 74-й минуте, вместо того чтобы спринтовать и нестись за Дивеевым, почему-то остановился в центре поля и зафиксировал фол, хотя футболист ЦСКА играл в мяч. Если бы момент был чуть ближе к центру, пришлось бы показывать красную — полез бы VAR. Дивеев правильно сыграл в мяч, а Карасёв ошибочно зафиксировал фол и показал жёлтую.

На 88-й минуте Карасёв был в правильной позиции, когда игрок ЦСКА на большой скорости полетел в соперника без игры в мяч и попал в опорную ногу. В этом разница с моментом Сутормина — нога была не на весу. Я бы ещё понял, если бы Карасёв дал жёлтую. Но он развёл руками.

О чём они могли говорить с Сухим на VAR? Что нет додавливания? Его и не надо — скорости достаточно. В такие моменты арбитр на VAR обязан звать главного к монитору. В этом туре всплыла неодинаковая трактовка по жёлтым и красным карточкам. И это главная проблема.

На 90+1-й минуте Карасёв был в хорошей позиции и не назначил 11-метровый в ворота «Динамо». Назначил только через VAR. За ним водится много таких эпизодов — сам решение не принимает и ждёт вызова к монитору. И почему Карасёв не назначил пенальти сразу — непонятно. Сухой влез, и решение исправили.

Сейчас решающая стадия сезона, и объяснить работу Карасёва просто невозможно. Арбитры такими действиями сами дают повод для критики», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
2.6 / 7
2755 63
Футбольные новости
35 0

Источник: Защитник ЦСКА Гайич не примет участия в матче против «Рубина» из-за повреждения

Как стало известно «СЭ», защитник ЦСКА Милан Гайич пропустит матч 27-го тура РПЛ ...

86 4

«Крылья Советов» обыгрывают «Локомотив» к перерыву матча 27‑го тура РПЛ

"Крылья Советов" принимают "Локомотив" в 27-м туре РПЛ.

383 14

"Рубин" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Армейцы играют в Казани.

419 9

Источник: «Зенит» сделал предложение «Балтике» по покупке защитника Андраде

Как стало известно «БИЗНЕС Online», «Зенит» прислал запрос «Балтике» на ...

111 2

«Спартак» должен привезти из Нижнего Новгорода три очка

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 27 тура «Пари НН» - ...

393 17

Источник: «Зенит» готов предложить за хавбека «Локомотива» Карпукаса до пяти миллионов евро

По данным инсайдера Legalbet , «Зенит» оценивает полузащитника «Локомотива» Артёма ...

141 10

Дасаев считает, что лимит на легионеров должен быть жестче: «Сократил бы до 4-5 иностранцев»

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
18.2%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
45.5%
Популярное
9200 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11937 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32548 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8581 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23557 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают