Арбитр Федотов раскритиковал судейство Карасёва в матче ЦСКА — «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче ЦСКА и московского «Динамо» (3:1) в 23-м туре чемпионата России сезона-2024/2025.

Игра прошла на стадионе «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)». Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым (Москва).

   
«Здесь всё началось с 74-й минуты. До этого было ровно, одинаково и правильно. Что потом случилось с Карасёвым — непонятно. На 22-й минуте правильно самостоятельно назначил 11-метровый в ворота ЦСКА за игру рукой. Вёл игру, показывал жёлтые, говорил с игроками.

Но на 74-й минуте, вместо того чтобы спринтовать и нестись за Дивеевым, почему-то остановился в центре поля и зафиксировал фол, хотя футболист ЦСКА играл в мяч. Если бы момент был чуть ближе к центру, пришлось бы показывать красную — полез бы VAR. Дивеев правильно сыграл в мяч, а Карасёв ошибочно зафиксировал фол и показал жёлтую.

На 88-й минуте Карасёв был в правильной позиции, когда игрок ЦСКА на большой скорости полетел в соперника без игры в мяч и попал в опорную ногу. В этом разница с моментом Сутормина — нога была не на весу. Я бы ещё понял, если бы Карасёв дал жёлтую. Но он развёл руками.

О чём они могли говорить с Сухим на VAR? Что нет додавливания? Его и не надо — скорости достаточно. В такие моменты арбитр на VAR обязан звать главного к монитору. В этом туре всплыла неодинаковая трактовка по жёлтым и красным карточкам. И это главная проблема.

На 90+1-й минуте Карасёв был в хорошей позиции и не назначил 11-метровый в ворота «Динамо». Назначил только через VAR. За ним водится много таких эпизодов — сам решение не принимает и ждёт вызова к монитору. И почему Карасёв не назначил пенальти сразу — непонятно. Сухой влез, и решение исправили.

Сейчас решающая стадия сезона, и объяснить работу Карасёва просто невозможно. Арбитры такими действиями сами дают повод для критики», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
2805 63
Футбольные новости
0 0

Игдисамов, Шварц, Семак - в списке кандидатов на звание лучшего тренера октября в РПЛ

Главные тренеры «Зенита», «Динамо», ЦСКА, «Оренбурга» и «Ростова» вошли в пятёрку ...

1 0

Матвей Сафонов вошел в топ-6 лучших вратарей чемпионата Франции по версии L'Équipe

Российский голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов получил признание от ...

46 0

Анге Постекоглу ответил на слова тренера «Пахтакора» о том, что «Аль-Наср» опаснее без Криштиану Роналду

Главный тренер «Аль-Насра» Анге Постекоглу прокомментировал победу над ...

71 0

Сара из «Галатасарая» интересен «Роме», ранее его уход связывали с трансфером Кисляка

Центральный полузащитник «Галатасарая» Габриэл Сара может продолжить карьеру в ...

118 0

Помощник Слуцкого Яровинский рассказал, как в Китае тренера преследовала женщина

Олег Яровинский, бывший ассистент Леонида Слуцкого в «Шанхай Шэньхуа», ...

96 0

В минспорте ответили на вопрос о долгах по зарплатам в белгородском «Салюте»

В истории с двухмесячным безденежьем игроков ФК «Салют Белгород» прозвучал голос ...

517 2

Ролан Гусев представил ассистентов по штабу «Ахмата»

Грозненский «Ахмат» объявил помощников нового главного тренера Ролана Гусева.

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
66.4%
"Динамо"
3.7%
ЦСКА
14%
"Спартак"
5.6%
Очень трудно сказать
10.3%
Популярное
10678 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18064 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6565 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7631 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15669 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают