Арбитр Федотов раскритиковал судейство Карасёва в матче ЦСКА — «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче ЦСКА и московского «Динамо» (3:1) в 23-м туре чемпионата России сезона-2024/2025.

Игра прошла на стадионе «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)». Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым (Москва).

   
«Здесь всё началось с 74-й минуты. До этого было ровно, одинаково и правильно. Что потом случилось с Карасёвым — непонятно. На 22-й минуте правильно самостоятельно назначил 11-метровый в ворота ЦСКА за игру рукой. Вёл игру, показывал жёлтые, говорил с игроками.

Но на 74-й минуте, вместо того чтобы спринтовать и нестись за Дивеевым, почему-то остановился в центре поля и зафиксировал фол, хотя футболист ЦСКА играл в мяч. Если бы момент был чуть ближе к центру, пришлось бы показывать красную — полез бы VAR. Дивеев правильно сыграл в мяч, а Карасёв ошибочно зафиксировал фол и показал жёлтую.

На 88-й минуте Карасёв был в правильной позиции, когда игрок ЦСКА на большой скорости полетел в соперника без игры в мяч и попал в опорную ногу. В этом разница с моментом Сутормина — нога была не на весу. Я бы ещё понял, если бы Карасёв дал жёлтую. Но он развёл руками.

О чём они могли говорить с Сухим на VAR? Что нет додавливания? Его и не надо — скорости достаточно. В такие моменты арбитр на VAR обязан звать главного к монитору. В этом туре всплыла неодинаковая трактовка по жёлтым и красным карточкам. И это главная проблема.

На 90+1-й минуте Карасёв был в хорошей позиции и не назначил 11-метровый в ворота «Динамо». Назначил только через VAR. За ним водится много таких эпизодов — сам решение не принимает и ждёт вызова к монитору. И почему Карасёв не назначил пенальти сразу — непонятно. Сухой влез, и решение исправили.

Сейчас решающая стадия сезона, и объяснить работу Карасёва просто невозможно. Арбитры такими действиями сами дают повод для критики», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
2805 63
Футбольные новости
1 0

В «Крыльях Советов» ожидают более 20 тысяч зрителей на матче со «Спартаком»

Директор по коммуникациям самарских «Крыльев Советов» Павел Сещенко в разговоре ...

193 15

Джонатан Альба возглавил "Родину"

Испанец Джонатан Альба назначен главным тренером «Родины», сообщила ...

688 8

Защитник ЦСКА Данилов тренируется индивидуально после возвращения из сборной

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов сообщил, что защитник армейцев Кирилл ...

582 29

Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова

Конституционный суд РФ в рамках открытого заседания рассмотрел вопрос взыскания ...

325 1

Кахигао: не думаю, что сейчас возможен стартовый состав «Спартака» только из россиян

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на организованной ...

151 0

Чемпион мира 2022 года Гомес вручит одну из премий имени Никиты Симоняна

Чемпион мира 2022 года в составе сборной Аргентины Алехандро Гомес примет участие в ...

328 3

РПЛ возвращается после самой долгой международной паузы суперматчем «Краснодар» — «Зенит». Превью 10-го тура

Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.1%
Ничьей
26%
Победой "Зенита"
36.4%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.6%
Популярное
8351 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2886 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2979 148

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают