Арбитр Федотов раскритиковал судейство Карасёва в матче ЦСКА — «Динамо»

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче ЦСКА и московского «Динамо» (3:1) в 23-м туре чемпионата России сезона-2024/2025.

Игра прошла на стадионе «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)». Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым (Москва).

   
«Здесь всё началось с 74-й минуты. До этого было ровно, одинаково и правильно. Что потом случилось с Карасёвым — непонятно. На 22-й минуте правильно самостоятельно назначил 11-метровый в ворота ЦСКА за игру рукой. Вёл игру, показывал жёлтые, говорил с игроками.

Но на 74-й минуте, вместо того чтобы спринтовать и нестись за Дивеевым, почему-то остановился в центре поля и зафиксировал фол, хотя футболист ЦСКА играл в мяч. Если бы момент был чуть ближе к центру, пришлось бы показывать красную — полез бы VAR. Дивеев правильно сыграл в мяч, а Карасёв ошибочно зафиксировал фол и показал жёлтую.

На 88-й минуте Карасёв был в правильной позиции, когда игрок ЦСКА на большой скорости полетел в соперника без игры в мяч и попал в опорную ногу. В этом разница с моментом Сутормина — нога была не на весу. Я бы ещё понял, если бы Карасёв дал жёлтую. Но он развёл руками.

О чём они могли говорить с Сухим на VAR? Что нет додавливания? Его и не надо — скорости достаточно. В такие моменты арбитр на VAR обязан звать главного к монитору. В этом туре всплыла неодинаковая трактовка по жёлтым и красным карточкам. И это главная проблема.

На 90+1-й минуте Карасёв был в хорошей позиции и не назначил 11-метровый в ворота «Динамо». Назначил только через VAR. За ним водится много таких эпизодов — сам решение не принимает и ждёт вызова к монитору. И почему Карасёв не назначил пенальти сразу — непонятно. Сухой влез, и решение исправили.

Сейчас решающая стадия сезона, и объяснить работу Карасёва просто невозможно. Арбитры такими действиями сами дают повод для критики», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
2.6 / 7
2785 63
Футбольные новости
510 10

«Кристал Пэлас» обыграл «Райо Вальекано» и стал победителем Лиги конференций

Английский «Кристал Пэлас» стал победителем Лиги конференций УЕФА ...

368 3

Романо: «Барселона» согласовала трансфер полузащитника «Ньюкасла» Гордона

Испанская «Барселона» достигла договоренности о трансфере полузащитника ...

395 2

Агент Дзюбы: отставка Тедеева внесла свой вклад в уход Артёма

Агент нападающего Артёмы Дзюбы Леонид Гольдман высказался о влиянии отставки ...

482 4

«Балтика» может подписать нападающего «Ростова» Голенкова

«Балтика» может подписать нападающего «Ростова» ГоленковаПо информации Legalbet, ...

865 4

Агенты продвигают трансфер защитника «Зенита» Нино в «Реал Сосьедад»

По информации Legalbet, агенты продвигают переход защитника «Зенита» Нино в «Реал ...

247 0

Карпин допустил, что Круговой должен будет сдерживать Салаха в матче Египта и России

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин допустил, что защитник ...

1372 7

Карпин объяснил, почему Соболев не вошел в окончательный состав сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин объяснил, почему ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.6%
Кисляк
23.7%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.1%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.9%
Популярное
17171 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

22494 551

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

17948 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают
11875 144

Кипер для "Зенита"

Москвичев