Арбитр Федотов раскритиковал судейство Карасёва в матче ЦСКА — «Динамо»

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче ЦСКА и московского «Динамо» (3:1) в 23-м туре чемпионата России сезона-2024/2025.

Игра прошла на стадионе «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)». Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым (Москва).

   
«Здесь всё началось с 74-й минуты. До этого было ровно, одинаково и правильно. Что потом случилось с Карасёвым — непонятно. На 22-й минуте правильно самостоятельно назначил 11-метровый в ворота ЦСКА за игру рукой. Вёл игру, показывал жёлтые, говорил с игроками.

Но на 74-й минуте, вместо того чтобы спринтовать и нестись за Дивеевым, почему-то остановился в центре поля и зафиксировал фол, хотя футболист ЦСКА играл в мяч. Если бы момент был чуть ближе к центру, пришлось бы показывать красную — полез бы VAR. Дивеев правильно сыграл в мяч, а Карасёв ошибочно зафиксировал фол и показал жёлтую.

На 88-й минуте Карасёв был в правильной позиции, когда игрок ЦСКА на большой скорости полетел в соперника без игры в мяч и попал в опорную ногу. В этом разница с моментом Сутормина — нога была не на весу. Я бы ещё понял, если бы Карасёв дал жёлтую. Но он развёл руками.

О чём они могли говорить с Сухим на VAR? Что нет додавливания? Его и не надо — скорости достаточно. В такие моменты арбитр на VAR обязан звать главного к монитору. В этом туре всплыла неодинаковая трактовка по жёлтым и красным карточкам. И это главная проблема.

На 90+1-й минуте Карасёв был в хорошей позиции и не назначил 11-метровый в ворота «Динамо». Назначил только через VAR. За ним водится много таких эпизодов — сам решение не принимает и ждёт вызова к монитору. И почему Карасёв не назначил пенальти сразу — непонятно. Сухой влез, и решение исправили.

Сейчас решающая стадия сезона, и объяснить работу Карасёва просто невозможно. Арбитры такими действиями сами дают повод для критики», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
2.6 / 7
2760 63
Футбольные новости
17 0

Шпилевский – о проигрыше «Спартаку»: если такому гранду нужна помощь – надо закрывать всё

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский высказался о поражении в матче 27-го ...

60 1

Тренер «Спартака» Карседо: «Мы по‑прежнему в гонке, постараемся добиться наших целей»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

185 2

Мамаев надеется, что в случае отставки Челестини ЦСКА возглавит россиянин

Экс-футболист ЦСКА Павел Мамаев в комментарии для «СЭ» поделился мнением о ...

193 6

"Спартак" пропустил первым, но все же затем забил два "Пари НН". И победил!

И такие матчи бывают… «Спартак» победил в Нижнем Новгороде – 2:1, но дались эти три ...

202 1

Бодрая игра: КДВ выиграл четвертый матч подряд.

Матч КДВ — «Победа Нижний Новгород» в рамках LEON-Вторая Лига Б закончился со счетом ...

1114 130

«Спартак» одержал волевую победу в гостевом матче РПЛ с «Пари НН»

Завершился матч 27-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

289 2

«Динамо» и «Сочи» объявили стартовые составы на матч РПЛ

Московское «Динамо» и «Сочи» объявили стартовые составы на матч 27‑го тура МИР ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.2%
Популярное
9424 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12154 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32797 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8788 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23653 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают