Арбитр Федотов раскритиковал судейство Карасёва в матче ЦСКА — «Динамо»

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче ЦСКА и московского «Динамо» (3:1) в 23-м туре чемпионата России сезона-2024/2025.

Игра прошла на стадионе «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)». Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым (Москва).

   
«Здесь всё началось с 74-й минуты. До этого было ровно, одинаково и правильно. Что потом случилось с Карасёвым — непонятно. На 22-й минуте правильно самостоятельно назначил 11-метровый в ворота ЦСКА за игру рукой. Вёл игру, показывал жёлтые, говорил с игроками.

Но на 74-й минуте, вместо того чтобы спринтовать и нестись за Дивеевым, почему-то остановился в центре поля и зафиксировал фол, хотя футболист ЦСКА играл в мяч. Если бы момент был чуть ближе к центру, пришлось бы показывать красную — полез бы VAR. Дивеев правильно сыграл в мяч, а Карасёв ошибочно зафиксировал фол и показал жёлтую.

На 88-й минуте Карасёв был в правильной позиции, когда игрок ЦСКА на большой скорости полетел в соперника без игры в мяч и попал в опорную ногу. В этом разница с моментом Сутормина — нога была не на весу. Я бы ещё понял, если бы Карасёв дал жёлтую. Но он развёл руками.

О чём они могли говорить с Сухим на VAR? Что нет додавливания? Его и не надо — скорости достаточно. В такие моменты арбитр на VAR обязан звать главного к монитору. В этом туре всплыла неодинаковая трактовка по жёлтым и красным карточкам. И это главная проблема.

На 90+1-й минуте Карасёв был в хорошей позиции и не назначил 11-метровый в ворота «Динамо». Назначил только через VAR. За ним водится много таких эпизодов — сам решение не принимает и ждёт вызова к монитору. И почему Карасёв не назначил пенальти сразу — непонятно. Сухой влез, и решение исправили.

Сейчас решающая стадия сезона, и объяснить работу Карасёва просто невозможно. Арбитры такими действиями сами дают повод для критики», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
2.6 / 7
2608 63
Футбольные новости
152 1

Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...

306 9

Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...

230 2

Лапочкин — об отмененном пенальти в матче ЦСКА — «Оренбург»: «В идеальном мире нужно было дать паузу»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...

254 2

Шевелев: «После первого разговора с Челестини позвонил руководству ЦСКА и сказал, что он нам нужен»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...

194 0

Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов о матче с «Сочи»: «У нас забрали гол. Давайте что‑то делать с трактовкой правил»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...

329 9

Мостовой: «Талалаев поймал звездную болезнь. Нужно его поставить на место и наказать»

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...

526 17

Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
45.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
12.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.4%
Популярное
4149 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14707 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15706 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10680 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают