ЦСКА отреагировали на просьбу фанатки с плакатом подарить футболки.
Что случилось.
ЦСКА в социальных сетях разместил фотографию юной болельщицы клуба с плакатом, на котором было написано: «Мне не нужны ваши футболки. Я хочу, чтобы вы сражались за них». Армейцы пообещали рассказать, чем закончилась история, если под постом наберется 1911 комментариев (это число — год рождения клуба).
Необходимое количество собралось довольно быстро. Клуб сдержал обещание — там рассказали, что, несмотря на просьбу, девочке все же досталась игровая футболка от нападающего Сауля Гуарирапы.
«Эту юную болельщицу зовут Алла! Она давно болеет за ПФК ЦСКА и ходит на многие матчи нашей команды, а на игру с «Краснодаром» даже подготовила особый плакат! Мы не могли оставить ее плакат со столь мощным посылом без внимания, поэтому после матча показали его Саулю Гуарирапе. Он также оценил творческий порыв Аллы и, вопреки ее же желанию, все-таки подарил ей свою игровую майку!» — заявили армейцы.
Армейцы сражались?
Юная Алла получила не только футболку, но и победу любимого клуба. В матче FONBET Кубка России, на который она принесла плакат, ЦСКА обыграл «Краснодар» со счетом 2:0. Победа примечательна тем, что прервала длинную беспроигрышную серию «быков».
И не только этим. Армейцы в этом сезоне долгое время успешно выступали только в матчах с аутсайдерами. «Локомотиву», «Зениту» и дважды тому же «Краснодару» команда Николича проигрывала. Победа над южанами стала для ЦСКА первой над топ-клубом в новом сезоне.
Похожая история в «Челси»
Прошлой весной аналогичный призыв читали футболисты «Челси» — в апреле юный болельщик синих сделал похожий плакат на матч с «Арсеналом». Надпись была грозная: «Мне не нужна ваша футболка, бейтесь за свою». В отличие от ЦСКА, «Челси» биться не стал и сгорел 0:5.
Оправдываться тогда пришлось Конору Гал_лахе_ру. «Мы стараемся. Я знаю, как много это значит для ребят. Мы очень молодая команда, у многих футболистов небольшой опыт выступлений в АПЛ, поэтому у нас было много взлетов и падений», — заявил тогда один из лидеров «Челси».
t.me/urok_cska/3102
t.me/pfccskamoscow/23711
Сборные Нидерландов и Германии по футболу сыграли вничью в матче первого тура Лиги ...
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
Вагнер Лав: "Если мои дети когда-нибудь окажутся в ЦСКА - это будет просто невероятно"
Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"
«Лучшим бомбардиром РПЛ станет Соболев» — Аршавин