«Мне не нужны ваши футболки. Я хочу, чтобы вы сражались за них». Милая история о болельщице ЦСКА

  • Эта статья в архиве

ЦСКА отреагировали на просьбу фанатки с плакатом подарить футболки.




Что случилось.
ЦСКА в социальных сетях разместил фотографию юной болельщицы клуба с плакатом, на котором было написано: «Мне не нужны ваши футболки. Я хочу, чтобы вы сражались за них». Армейцы пообещали рассказать, чем закончилась история, если под постом наберется 1911 комментариев (это число — год рождения клуба).

Необходимое количество собралось довольно быстро. Клуб сдержал обещание — там рассказали, что, несмотря на просьбу, девочке все же досталась игровая футболка от нападающего Сауля Гуарирапы.

«Эту юную болельщицу зовут Алла! Она давно болеет за ПФК ЦСКА и ходит на многие матчи нашей команды, а на игру с «Краснодаром» даже подготовила особый плакат! Мы не могли оставить ее плакат со столь мощным посылом без внимания, поэтому после матча показали его Саулю Гуарирапе. Он также оценил творческий порыв Аллы и, вопреки ее же желанию, все-таки подарил ей свою игровую майку!» — заявили армейцы.

Армейцы сражались?
Юная Алла получила не только футболку, но и победу любимого клуба. В матче FONBET Кубка России, на который она принесла плакат, ЦСКА обыграл «Краснодар» со счетом 2:0. Победа примечательна тем, что прервала длинную беспроигрышную серию «быков».

И не только этим. Армейцы в этом сезоне долгое время успешно выступали только в матчах с аутсайдерами. «Локомотиву», «Зениту» и дважды тому же «Краснодару» команда Николича проигрывала. Победа над южанами стала для ЦСКА первой над топ-клубом в новом сезоне.

Похожая история в «Челси»
Прошлой весной аналогичный призыв читали футболисты «Челси» — в апреле юный болельщик синих сделал похожий плакат на матч с «Арсеналом». Надпись была грозная: «Мне не нужна ваша футболка, бейтесь за свою». В отличие от ЦСКА, «Челси» биться не стал и сгорел 0:5.

Оправдываться тогда пришлось Конору Гал_лахе_ру. «Мы стараемся. Я знаю, как много это значит для ребят. Мы очень молодая команда, у многих футболистов небольшой опыт выступлений в АПЛ, поэтому у нас было много взлетов и падений», — заявил тогда один из лидеров «Челси».

t.me/urok_cska/3102
t.me/pfccskamoscow/23711

Читайте также:
0 / 0
1606 7
Футбольные новости
19 0

Кержаков — о падении Соболева в штрафной «Динамо»: «Для меня это не пенальти»

Лучший бомбардир в истории «Зенита» Александр Кержаков в программе «Итоги» на ...

282 8

Генич: не считаю, что вся проблема ЦСКА исключительно в нападающих

Комментатор Константин Генич высказался о старте ЦСКА в РПЛ сезона-2026/2027, ...

646 3

«Зенит» готовит предложение по игроку молодежной сборной Бразилии - источник

Как сообщает в социальной сети Х известный популярный бразильский футбольный ...

312 15

Сметанин раскритиковал Кукуяна после пенальти в ворота «Динамо» в игре с «Зенитом»: «Те же на манеже»

Бывший голкипер «Динамо» Андрей Сметанин раскритиковал арбитров, работавших на ...

1032 35

Экс-арбитр ФИФА объяснил, в чем отличие падений Соболева, Гонду и Солари

В пользу «Спартака» правильно не назначили пенальти после контакта Аймана Мурида ...

276 1

Тяпушкин: Бориско должен был понимать, что в ЦСКА никто ему дорогу к месту в старте не расчистит

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался об игровом времени Максима ...

214 0

Тяпушкин: Акинфеев навряд ли сам откажется от продолжения карьеры сейчас

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о возможном завершении карьеры ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
11969 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

13695 337

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

15677 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4652 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22371 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

Сейчас обсуждают