«Мне не нужны ваши футболки. Я хочу, чтобы вы сражались за них». Милая история о болельщице ЦСКА

  • Эта статья в архиве

ЦСКА отреагировали на просьбу фанатки с плакатом подарить футболки.




Что случилось.
ЦСКА в социальных сетях разместил фотографию юной болельщицы клуба с плакатом, на котором было написано: «Мне не нужны ваши футболки. Я хочу, чтобы вы сражались за них». Армейцы пообещали рассказать, чем закончилась история, если под постом наберется 1911 комментариев (это число — год рождения клуба).

Необходимое количество собралось довольно быстро. Клуб сдержал обещание — там рассказали, что, несмотря на просьбу, девочке все же досталась игровая футболка от нападающего Сауля Гуарирапы.

«Эту юную болельщицу зовут Алла! Она давно болеет за ПФК ЦСКА и ходит на многие матчи нашей команды, а на игру с «Краснодаром» даже подготовила особый плакат! Мы не могли оставить ее плакат со столь мощным посылом без внимания, поэтому после матча показали его Саулю Гуарирапе. Он также оценил творческий порыв Аллы и, вопреки ее же желанию, все-таки подарил ей свою игровую майку!» — заявили армейцы.

Армейцы сражались?
Юная Алла получила не только футболку, но и победу любимого клуба. В матче FONBET Кубка России, на который она принесла плакат, ЦСКА обыграл «Краснодар» со счетом 2:0. Победа примечательна тем, что прервала длинную беспроигрышную серию «быков».

И не только этим. Армейцы в этом сезоне долгое время успешно выступали только в матчах с аутсайдерами. «Локомотиву», «Зениту» и дважды тому же «Краснодару» команда Николича проигрывала. Победа над южанами стала для ЦСКА первой над топ-клубом в новом сезоне.

Похожая история в «Челси»
Прошлой весной аналогичный призыв читали футболисты «Челси» — в апреле юный болельщик синих сделал похожий плакат на матч с «Арсеналом». Надпись была грозная: «Мне не нужна ваша футболка, бейтесь за свою». В отличие от ЦСКА, «Челси» биться не стал и сгорел 0:5.

Оправдываться тогда пришлось Конору Гал_лахе_ру. «Мы стараемся. Я знаю, как много это значит для ребят. Мы очень молодая команда, у многих футболистов небольшой опыт выступлений в АПЛ, поэтому у нас было много взлетов и падений», — заявил тогда один из лидеров «Челси».

t.me/urok_cska/3102
t.me/pfccskamoscow/23711

Читайте также:
0 / 0
1606 7
Футбольные новости
6 0

Кахигао — о победе над «Локомотивом»: Качество игры было на очень высоком уровне

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...

45 0

«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник

«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...

71 1

«Не забил бы второй, бил бы третий». Соболев — о двух пенальти в игре с «Крыльями Советов»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о двух пенальти за пять минут в ...

58 2

Месси и Роналду претендуют на попадание в символическую сборную года по версии FIFPro

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси и форвард «Аль‑Насра» Криштиану ...

1044 30

Ролан Гусев — главный тренер футбольного клуба «Ахмат»

49-летний отечественный специалист Ролан Гусев назначен на пост главного тренера ...

685 25

Денис Попов: «Матч с ЦСКА должен быть определяющим для «Краснодара»

Экс-игрок московского ЦСКА Денис Попов порассуждал о том, что происходит с ...

2299 103

«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче с двумя пенальти и возглавил таблицу РПЛ

Завершился матч 13-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
64.6%
"Динамо"
4.9%
ЦСКА
15.9%
"Спартак"
3.7%
Очень трудно сказать
11%
Популярное
10486 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17810 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6381 266

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7427 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15616 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают