Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в интервью заявил, что форвард «Зенита» Александр Соболев советовался с ним насчет адаптации в петербургском клубе.
Соболев в августе перешел в «Зенит» из «Спартака». За петербургский клуб нападающий провел 13 игр во всех турнирах, забил два мяча.
Дзюба является воспитанником «Спартака», за который он выступал в 2006–2015 годах с перерывами на аренды в другие клубы. После этого нападающий перешел в «Зенит», где играл до 2022 года.
— Вы же недавно пересеклись с Александром Соболевым. Ты что‑то ему посоветовал?
— Он недавно позвонил мне как старшему товарищу, мы с ним где‑то полчаса проговорили. Рядом присутствовал один мой друг, и он был очень удивлен, что я ему так по‑взрослому без подколок все спокойно объяснил. На самом деле это Соболев сам попросил меня пообщаться по нормальному, без шуток.
Правда, сам в конце пробросил, типа: «Не балуйся там с руками». И трубку сразу положил, чтобы не услышать мой ответный панч (смеется).
Нормально с ним поговорили. Он и сам все прекрасно понимает: это непростой период и он должен быть к этому готов. Но на данный момент, наверное, ему все‑таки пока очень тяжело. Видно, что с этим давлением он не совсем справляется. Посмотрим, он парень с характером. Думаю, все у него может получиться, — сказал Дзюба.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал то, что ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о новом ...
Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
Канчельскис: с ужесточением лимита Батраков, Кисляк, Умяров станут дороже золота
Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»
Гришин считает, что Акинфеев может играть за ЦСКА еще три года
Попов: у меня нет вопросов к работе Челестини, причина в игроках ЦСКА
Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»