Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в интервью заявил, что форвард «Зенита» Александр Соболев советовался с ним насчет адаптации в петербургском клубе.
Соболев в августе перешел в «Зенит» из «Спартака». За петербургский клуб нападающий провел 13 игр во всех турнирах, забил два мяча.
Дзюба является воспитанником «Спартака», за который он выступал в 2006–2015 годах с перерывами на аренды в другие клубы. После этого нападающий перешел в «Зенит», где играл до 2022 года.
— Вы же недавно пересеклись с Александром Соболевым. Ты что‑то ему посоветовал?
— Он недавно позвонил мне как старшему товарищу, мы с ним где‑то полчаса проговорили. Рядом присутствовал один мой друг, и он был очень удивлен, что я ему так по‑взрослому без подколок все спокойно объяснил. На самом деле это Соболев сам попросил меня пообщаться по нормальному, без шуток.
Правда, сам в конце пробросил, типа: «Не балуйся там с руками». И трубку сразу положил, чтобы не услышать мой ответный панч (смеется).
Нормально с ним поговорили. Он и сам все прекрасно понимает: это непростой период и он должен быть к этому готов. Но на данный момент, наверное, ему все‑таки пока очень тяжело. Видно, что с этим давлением он не совсем справляется. Посмотрим, он парень с характером. Думаю, все у него может получиться, — сказал Дзюба.
Бывший генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов, остающийся верным ...
Нападающий московского «Спартака» Ливай Гарсия находится в сфере интересов ...
Сергей Ташуев назначен главным тренером «Енисея», сообщает пресс-служба клуба. ...
35% опрошенных были равнодушны к вопросу лимита.
Футбольный функционер Александр Шикунов выразил мнение, что «Спартаку» нужен ...
Известный российский тренер Сергей Ташуев прокомментировал возможное ...
В понедельник, 22 декабря, состоялось заседание палаты РФС по разрешению споров, на ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
36% россиян поддерживают ужесточение лимита на легионеров
Илья Черкасов: «Я бы поменял Семака лет пять назад»
Пономарёв: лучшие матчи в году ЦСКА провёл против «Краснодара»
Сарычев: лучше бы Дивеев остался в ЦСКА, «Зенит» погубил много талантов
Хуан Карседо – сложный выбор вместо понятного. Почему новый цикл «Спартака» пугает.