Бывший пресс-атташе сборной России, журналист Илья Казаков верит в чемпионские перспективы «Спартака».
«Многие болельщики «Спартака» приуныли – сомневаясь, что 5 очков от первого места на такой дистанции отыгрываются. Но кажется, что все же зря. Потому что у «Краснодара» и «Зенита» календари сложнее. Потому что физически красно-белые готовы отменно.
Проблема «Спартака» сейчас, по сути, только в одном. И проблема эта, можно сказать, классическая. Нынешняя команда действительно очень похожа на «Спартак» времен Олега Романцева второй половины 1990-х: много страсти, великолепно поставленная игра в атаке, замечательные исполнители. И, как это часто бывает, недостатки – продолжение достоинств. У футболистов Станковича получается все, когда им дают играть.
А когда их не боятся, то оказывается, что плана Б просто нет. Или, точнее, противоядие от цепкости соперника отсутствует. Опять же, историческая параллель – для тех, кто не знает или забыл, напомню, что тот «Спартак» из 1990-х самые большие проблемы испытывал против представителей Франции, где уже тогда общепринятой была схема с двумя опорниками, а закрытый футбол превалировал над атакующим.
Но парадокс в том, что это для «Спартака» сейчас не проблема. В восьми оставшихся матчах лишь один клуб стабильно использует неприятную для красно-белых манеру – махачкалинское «Динамо». И именно оно отобрало в первом круге очки у москвичей.
А вот «Ростов», «Акрон», ЦСКА, «Факел», «Крылья» и «Химки» Станкович разгромил с разницей мячей 18-1, в среднем забивая сопернику по 3 гола за игру. Единственное исключение в этом ряду – встреча с «Динамо» столичным, когда случилась ничья 2:2. Но мы же знаем, что команда Марцела Лички и надежность в обороне – точно не синонимы.
Убежден, что «Спартак» со счетов списывать рано. Можно даже поставить на то, что в заключительных турах красно-белые наберут больше очков, чем любая другая команда из первой шестерки.
Вопрос только в том, хватит ли этого для чемпионства», – написал Казаков.
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в разговоре с «Матч ТВ» высказался ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о победе над ...
Как сообщает сербский портал SK , «Црвена Звезда» не планирует выкупать 25-летнего ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» назвал низкую ...
«Фламенго» победил «Мирассол» в гостевом матче 23-го тура чемпионата Бразили — 5:1.
«Флуминенсе» на своем поле победил «Палмейрас» в матче 23-го тура чемпионата ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков в ближайшее время ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман
Червиченко: «Арбитр хорошо помог «Зениту» в матче с «Динамо»»
Лещенко обвинил судей в ошибках в пользу «Зенита»: «Безобразие творится»
«Црвена Звезда» не станет выкупать Эраковича у «Зенита» - SK
ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась