Ключевой игрок и защитник ЦСКА Виллиан Роша сегодня не сыграет с «Зенитом» в первом финальном матче Пути РПЛ FONBET Кубка России.
16 апреля в ответной полуфинальной игре с «Динамо» (0:0) он получил «лишнюю» желтую карточку и заработал дисквалификацию.
Предупреждением его тогда наказал Артем Чистяков — на 90+2-й минуте за неспортивное поведение. Спор с арбитром фактически спровоцировал сам судья, допустивший ошибку. В самом конце матча, когда армейцы еще не гарантировали себе выход в финал, и ситуация на поле была напряженной, футболисты ЦСКА получили шанс провести быструю и очень опасную контратаку.
В этот момент Чистяков сделал шаг назад — произошел незначительный контакт судьи с одним из динамовцев, который не упал и продолжил движение. Мяча рефери не коснулся. По правилам оснований для остановки игры не возникло, но арбитр ее остановил. И мгновенно вызвал бурный гнев большого числа футболистов ЦСКА. Наиболее активным был Иван Обляков. Но для наказания Чистяков выбрал Виллиана Рошу.
Она оказалась для бразильца второй в турнире, если считать с четвертьфинальной стадии. Первую ему показал 26 ноября прошлого года Сергей Иванов на 70-й минуте матча с «Рубином» (3:0).
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо на послематчевой ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» высказал мнение о ...
Экс-арбитр, автор канала «Алё, рэф!» и эксперт СТАВКА ТВ Анатолий Синяев высказался ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не считает одинаковыми ...
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, выиграли ли ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев оценил шансы армейского клуба в матче 28-го тура ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?
Карседо: "Краснодар" или "Зенит"? У нас своя задача - третье место"
«Разные моменты». Футболист «Краснодара» Сперцян сравнил пенальти в ворота «Спартака» с аналогичным эпизодом в матче с «Балтикой»
Дивеев о пенальти на Кондакове в матче с «Динамо» Мх: «Мы всегда говорим правду — это не пенальти»
Футболист «Краснодара» Кривцов — о пенальти в ворота «Спартака»: «Нет понимания. Нам за такое не поставили»