Ключевой игрок и защитник ЦСКА Виллиан Роша сегодня не сыграет с «Зенитом» в первом финальном матче Пути РПЛ FONBET Кубка России.
16 апреля в ответной полуфинальной игре с «Динамо» (0:0) он получил «лишнюю» желтую карточку и заработал дисквалификацию.
Предупреждением его тогда наказал Артем Чистяков — на 90+2-й минуте за неспортивное поведение. Спор с арбитром фактически спровоцировал сам судья, допустивший ошибку. В самом конце матча, когда армейцы еще не гарантировали себе выход в финал, и ситуация на поле была напряженной, футболисты ЦСКА получили шанс провести быструю и очень опасную контратаку.
В этот момент Чистяков сделал шаг назад — произошел незначительный контакт судьи с одним из динамовцев, который не упал и продолжил движение. Мяча рефери не коснулся. По правилам оснований для остановки игры не возникло, но арбитр ее остановил. И мгновенно вызвал бурный гнев большого числа футболистов ЦСКА. Наиболее активным был Иван Обляков. Но для наказания Чистяков выбрал Виллиана Рошу.
Она оказалась для бразильца второй в турнире, если считать с четвертьфинальной стадии. Первую ему показал 26 ноября прошлого года Сергей Иванов на 70-й минуте матча с «Рубином» (3:0).
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о предстоящей игре 29-го тура Мир ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...
Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.
«Буде‑Глимт» в серии пенальти одержал победу над «Бранном» в финале Кубка ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Рубин» сильнее ЦСКА». Бубнов — о предстоящей игре казанского клуба со «Спартаком» в РПЛ
Игорь Ледяхов: Для «Спартака» игра с «Рубином» важнее, чем матч с «Краснодаром»
Официально: «Спартак» признал мяч Литвинова лучшим голом в ворота ЦСКА в 21-м веке
Шалимов считает, что арбитр должен был наказать Ву за удар локтем Гонду
Генич — о будущем Семака: ощущение, что «Зенит» будет делать ставку на другого тренера