Бывший голкипер ЦСКА Валерий Новиков специально для «РБ Спорт» сравнил игровые показатели российских и бразильских футболистов «Зенита».
«Круговой жаловался, что бразильцы играли в основе, если даже и опаздывали на сборы? Давайте не будем говорить о дисциплине, ведь у бразильцев с ней особая история. Давайте лучше поговорим об игровых качествах этих футболистов. Здесь важно понять, что в Бразилии игра в футбол это не просто возможное средство заработка, а порой — единственный способ выбраться из нищеты и трущоб. Вы представляете, через что они проходят в трущобах, прежде чем приехать к нам? Они так просто свои места не отдадут и подвинуть их очень тяжело.
Я не удивляюсь совершенно, что эти ребята могут погулять в отпуске, опоздать на сборы и сразу же посадить наших футболистов на скамейку. Бразильцы даже в отпуске постоянно гоняют мяч у себя дома с соседями по двору. Это уникальный футбольный народ, который отличается особой техникой и взглядом на футбол. Что нужно россиянам, чтобы начать играть как легионеры из Бразилии? Родиться в Бразилии, пожалуй. Если серьезно, то у меня нет ответа на такой вопрос», — сказал Новиков.
Бывший футболист «Спартака» Ари в разговоре с «Матч ТВ» рассказал, что новый ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов в разговоре с «Матч ТВ» назвал Дмитрия ...
«Комо» обыграл «Ювентус» в гостевом матче 26-го тура итальянской футбольной лиги.
Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев рассказал «Матч ТВ», что ...
Бывший защитник ЦСКА Алексей Березуцкий похвалил «армейцев» за качественное ...
ЦСКА обыграл "Локомотив" на сборе в ОАЭ.
Полузащитник «Брайтона», Джеймс Милнер, стал рекордсменом Английской ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?
"Спартак" проведет товарищеский матч на сборах. Обсуждаем игру с "Ростовом"
Алексей Березуцкий: трансферная кампания ЦСКА великолепная, оценю на «пять с плюсом»
Овчинников: «За чемпионство будут драться африканцы из «Краснодара» и бразильцы из «Зенита»
"Комо" обыграл в гостях "Ювентус"