Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий прокомментировал назначение Деяна Станковича на пост главного тренера московского «Спартака».
«Я очень хорошо помню Станковича как футболиста. Но не знаю его уровень в качестве тренера. Знаю, что он возглавлял «Ференцварош» после Черчесова и стал чемпионом, а также был чемпионом в Сербии. Но мне кажется, что «Ференцварош» — это команда, как у нас «Зенит», по уровню возможностей, финансам и подбору игроков.
Я не знаю, какие были критерии отбора тренеров в «Спартак». Но команде очень важно, чтобы была имиджевая составляющая тренера, чтобы он был авторитетом для игроков, болельщиков, журналистов и руководства клуба. Поэтому не знаю, должен ли быть в «Спартаке» отечественный специалист или же иностранец. Я всегда за отечественного тренера, тем более если у него была бы история, связанная со «Спартаком».
Если бы Станкович возглавил другой российский клуб, как условные ЦСКА, «Динамо» или «Зенит», то он был бы хорошим тренером для таких команд. Но для «Спартака», мне кажется, нужна более крупная фигура. Я не отвергаю сербских специалистов, я только за то, чтобы они приезжали работать в Россию. Сербия — это страна игровиков. Это маленькая страна, где много выдающихся и сильных футболистов и тренеров. Поэтому сербы к нам очень сильно близки», — сказал Непомнящий в беседе с корреспондентом «Чемпионата»
Бывший полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян помог «Реал Сосьедад» ...
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Павел Банатин рассказал о ...
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, ...
Агент полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Павел Банатин рассказал о ходе ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новый главный ...
Защитник «Рубина» Илья Самошников прокомментировал полученную красную ...
Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов заявил, что лидерство в РПЛ не ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после победы над «Родиной»: «Молодцы, хорошая работа. Но только первый тайм»
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
Тренер «Зенита» Тимощук: надеюсь, наши лучшие матчи ещё впереди
Защитник ЦСКА Виктор: "Мы сильно прибавили в отборе и в игре в нападении"
Агент: Баринов тренируется по 3-4 часа в день, медштаб ЦСКА доволен восстановлением