Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий прокомментировал назначение Деяна Станковича на пост главного тренера московского «Спартака».
«Я очень хорошо помню Станковича как футболиста. Но не знаю его уровень в качестве тренера. Знаю, что он возглавлял «Ференцварош» после Черчесова и стал чемпионом, а также был чемпионом в Сербии. Но мне кажется, что «Ференцварош» — это команда, как у нас «Зенит», по уровню возможностей, финансам и подбору игроков.
Я не знаю, какие были критерии отбора тренеров в «Спартак». Но команде очень важно, чтобы была имиджевая составляющая тренера, чтобы он был авторитетом для игроков, болельщиков, журналистов и руководства клуба. Поэтому не знаю, должен ли быть в «Спартаке» отечественный специалист или же иностранец. Я всегда за отечественного тренера, тем более если у него была бы история, связанная со «Спартаком».
Если бы Станкович возглавил другой российский клуб, как условные ЦСКА, «Динамо» или «Зенит», то он был бы хорошим тренером для таких команд. Но для «Спартака», мне кажется, нужна более крупная фигура. Я не отвергаю сербских специалистов, я только за то, чтобы они приезжали работать в Россию. Сербия — это страна игровиков. Это маленькая страна, где много выдающихся и сильных футболистов и тренеров. Поэтому сербы к нам очень сильно близки», — сказал Непомнящий в беседе с корреспондентом «Чемпионата»
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал победу над Ираном ...
Сборная Испании продлила беспроигрышную серию до 40 матчей и обновила мировой ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев оценил реализацию своей команды в ...
Сборная США выиграла у сборной Чили в товарищеском матче — 4:2.
Футбольный клуб «Рома» не отпустит аргентинских игроков команды Пауло Дибалу и ...
Сборная Испании одержала победу над командой Хорватии в домашнем матче второго ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов не пропустил в товарищеском матче против ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Матвей Кисляк: обсуждали с ЦСКА трансфер в Европу — у клуба нет цели мне навредить
Сафонов обошел Лодыгина по сухим матчам за сборную России