Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий прокомментировал назначение Деяна Станковича на пост главного тренера московского «Спартака».
«Я очень хорошо помню Станковича как футболиста. Но не знаю его уровень в качестве тренера. Знаю, что он возглавлял «Ференцварош» после Черчесова и стал чемпионом, а также был чемпионом в Сербии. Но мне кажется, что «Ференцварош» — это команда, как у нас «Зенит», по уровню возможностей, финансам и подбору игроков.
Я не знаю, какие были критерии отбора тренеров в «Спартак». Но команде очень важно, чтобы была имиджевая составляющая тренера, чтобы он был авторитетом для игроков, болельщиков, журналистов и руководства клуба. Поэтому не знаю, должен ли быть в «Спартаке» отечественный специалист или же иностранец. Я всегда за отечественного тренера, тем более если у него была бы история, связанная со «Спартаком».
Если бы Станкович возглавил другой российский клуб, как условные ЦСКА, «Динамо» или «Зенит», то он был бы хорошим тренером для таких команд. Но для «Спартака», мне кажется, нужна более крупная фигура. Я не отвергаю сербских специалистов, я только за то, чтобы они приезжали работать в Россию. Сербия — это страна игровиков. Это маленькая страна, где много выдающихся и сильных футболистов и тренеров. Поэтому сербы к нам очень сильно близки», — сказал Непомнящий в беседе с корреспондентом «Чемпионата»
Бывший тренер «Фиорентины» пока не рассматривает возможность работы тренером в ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с ЦСКА в финале Пути ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов поблагодарил ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов подвел итоги ...
Бывший футбольный судья Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футбольный судья Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
Тренер "Спартака" Карседо: "Неважно, с кем сыграем в Суперфинале"
Источник: ЦСКА интересуется Пиоли, но тренер не намерен переезжать в Россию
В ЦСКА рассказали, что случилось с Глебовым в матче со "Спартаком"
«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России
Тренер ЦСКА Игдисамов: "Я очень благодарен Фабио Челестини"