Уткин о деле Промеса: «Прокуратура предложила Квинси 9-летний контракт. Теперь «Спартаку» нельзя держать его на скамейке – у него будут дурные ассоциации»

  • Эта статья в архиве

Василий Уткин прокомментировал дело Квинси Промеса о наркоторговле.



Напомним, хавбека «Спартака» в Нидерландах обвиняют в организации провоза двух партий кокаина весом в 650 и 720 кг, перехваченных в Антверпене в 2020 году. По версии следствия, Промес вложил 200 тысяч евро в операцию по провозу двух партий кокаина и контактировал с наркопреступником Питом Вортелом, рассчитывая заработать 6 млн евро.

На вчерашнем слушании прокуратура запросила для Квинси 9 лет тюремного заключения.

«У «Спартака» тоже появились известные проблемы со скамейкой. В среду стало известно, что голландские прокуроры потребовали для Квинси Промеса 9 лет тюрьмы за участие в транспортировке наркотиков. Дело рассматривает суд Амстердама.

В общем, можно сказать, что прокуратура предложила Промесу 9-летний контракт. Я попытался углубиться в тему и выяснил, что приговор может быть оглашен уже 14 февраля.

Что здесь сказать? Никому не пожелаешь оказаться в тюрьме, но перевозка наркотиков, тем более, если она будет доказана в суде – это, конечно, очень серьезное преступление.

Вы спросите, в чем же проблема со скамейкой в «Спартаке»? Пока идет суд, – а он наверняка надолго останется в памяти Квинси – теперь его вообще нельзя держать на скамейке, у него будут дурные ассоциации. Поэтому только в основной состав и только с первой до последней минуты», – сказал Уткин.

Читайте также:
0 / 0
1391 18
Футбольные новости
624 15

Иван Карпов: "Алип — единственный футболист Зенита, игравший в траурной повязке в память о Симоняне"

Остальные игроки Зенита проигнорировали акцию скорби в ответном матче 1/4 финала ...

1441 7

Горшков объяснил, почему футболисты «Зенита» играли с «Динамо» без траурных повязок

Защитник «Зенита» Юрий Горшков после победы над московским «Динамо» (1:0) в ...

712 4

Семак: многие клубы меняют тренера, положительно реагируют на смену, в отличие от «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о смене тренера в «Динамо».

639 5

АЕК Николича в гостях победил «Фиорентину» в Лиге конференций

Греческий АЕК, который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, ...

1601 26

Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат

К итогам матча с "Динамо".

404 2

Андрей Мостовой о матче с «Динамо»: «Чувство победы совсем отсутствует. Всю игру доминировали, но концовку неправильно провели»

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

344 3

Пивоваров опроверг слухи об интересе «Динамо» к футболисту «Спартака» Денисову

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.6%
4
17%
3
4.4%
2
8.8%
1
18.2%
Популярное
9544 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3545 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

12757 318

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10182 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают