Тренер ЦСКА Николич: «У Акинфеева сумасшедший рекорд. Он счастлив, что не пропустил гол»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич назвал «сумасшедшим» рекорд вратаря команды Игоря Акинфеева по числу проведенных сезонов в чемпионате России, а также заявил, что игра армейцев в атаке пока не соответствует его ожиданиям.



ЦСКА в субботу в выездном матче первого тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» (0:0). Акинфеев провел на поле всю игру. Таким образом, 38‑летний голкипер, дебютировавший за основную команду ЦСКА в 2003 году, проводит рекордный 22‑й сезон в чемпионате страны.

— Сегодня было много болельщиков. Тяжелая погода для футболистов, но это нормальная погода для Ростова‑на‑Дону. Обе команды устали в конце. Для первого тура по такой погоде это нормальная история. Тяжелая игра для нас. У нас много игроков новых. Ребята старались, бились. Могли забить и выиграть, но это было бы несправедливо.

Поздравили Игоря Акинфеева с рекордом?

— Его рекорд — это мировой уровень. Нужно узнать, кто сыграл больше. Это сумасшедший рекорд. Он счастлив, что не пропустил гол. Этим его поздравили.

У ЦСКА было мало моментов. В чем причина?

— Зависит от качества игроков, которые играют в атаке. У «Ростова» сыгранная команда. Она почти не изменилась за то время, что я в России. Нам удалось держать мяч, контролировать игру, но нужно добавить остроты в атаке.

Ожидали, что с вашим приходом команда изменится по стилю. Сегодня игра была близка к вашим ожиданиям?

— В организации игры в атаке — недалеко. В завершении — далеко. В последние 15 минут у нас была опасная контратака. Это нужно улучшать. Мы старались держать баланс, зная игру «Ростова». Если дать зоны за спиной, то они этим воспользуются. Больше баланса пытались создать.

Логично было бы провести матч в Москве?

— Что я должен ответить? Мы ждали календарь и дождались. Первые выездные игры на юге, куда нужно ехать на поезде. Тяжело, но ничего страшного, — передает слова Николича корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
2498 6
Футбольные новости
297 12

Виталий Денисов: главный трансфер зимы – Баринов в ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА и «Локомотива» Виталий Денисов в беседе с Metaratings.ru на Кубке ...

136 3

В Ла Лиге расследуют поведение пожелавших смерти Винисиусу фанатов "Осасуны"

Ла Лига расследует поведение болельщиков "Осасуны", которые желали смерти ...

956 8

ЦСКА забирает у «Ростова» двух игроков юношеской сборной России - источник

По данным «СЭ», 17-летние защитники Саркис Тверитнев и Станислав Баранов переходят ...

317 3

Галицкий — об уходе Ивича: все бросились рассказывать о моих интеллектуальных способностях

Президент «Краснодара» Сергей Галицкий поделился воспоминаниями о том, как ...

72 1

«Реал Сосьедад» не намерен продавать Захаряна летом

Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате заявил, что клуб продолжает ...

141 1

Сигурдссон: Галицкий — невероятный человек, поздравляю «Краснодар» с днем рождения

Бывший футболист «Краснодара» Рагнар Сигурдссон в разговоре с корреспондентом ...

406 4

Захарян был близок к победному голу — итог 3:3

«Реал Сосьедад» и «Овьедо» сыграли вничью 3:3.

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.6%
Хорошо
43.3%
Удовлетворительно
6.7%
Плохо
4.4%
Популярное
10060 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10892 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14778 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33576 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают