Тренер ЦСКА Николич: «У Акинфеева сумасшедший рекорд. Он счастлив, что не пропустил гол»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич назвал «сумасшедшим» рекорд вратаря команды Игоря Акинфеева по числу проведенных сезонов в чемпионате России, а также заявил, что игра армейцев в атаке пока не соответствует его ожиданиям.



ЦСКА в субботу в выездном матче первого тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» (0:0). Акинфеев провел на поле всю игру. Таким образом, 38‑летний голкипер, дебютировавший за основную команду ЦСКА в 2003 году, проводит рекордный 22‑й сезон в чемпионате страны.

— Сегодня было много болельщиков. Тяжелая погода для футболистов, но это нормальная погода для Ростова‑на‑Дону. Обе команды устали в конце. Для первого тура по такой погоде это нормальная история. Тяжелая игра для нас. У нас много игроков новых. Ребята старались, бились. Могли забить и выиграть, но это было бы несправедливо.

— Поздравили Игоря Акинфеева с рекордом?

— Его рекорд — это мировой уровень. Нужно узнать, кто сыграл больше. Это сумасшедший рекорд. Он счастлив, что не пропустил гол. Этим его поздравили.

— У ЦСКА было мало моментов. В чем причина?

— Зависит от качества игроков, которые играют в атаке. У «Ростова» сыгранная команда. Она почти не изменилась за то время, что я в России. Нам удалось держать мяч, контролировать игру, но нужно добавить остроты в атаке.

— Ожидали, что с вашим приходом команда изменится по стилю. Сегодня игра была близка к вашим ожиданиям?

— В организации игры в атаке — недалеко. В завершении — далеко. В последние 15 минут у нас была опасная контратака. Это нужно улучшать. Мы старались держать баланс, зная игру «Ростова». Если дать зоны за спиной, то они этим воспользуются. Больше баланса пытались создать.

— Логично было бы провести матч в Москве?

— Что я должен ответить? Мы ждали календарь и дождались. Первые выездные игры на юге, куда нужно ехать на поезде. Тяжело, но ничего страшного, — передает слова Николича корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
2498 6
Футбольные новости
311 6

Артём Дзюба заявил о завершении профессиональной карьеры

Лучший бомбардир в истории российского футбола и сборной России Артем Дзюба ...

122 1

Мостовой: «Если Роналду выгонят, я бы запретил сборной Португалии играть»

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о том, ...

186 6

Британский премьер-министр Бернем обеспокоен возможной продажей «Манчестер Сити» из‑за нарушений

Премьер‑министр Великобритании Энди Бернем заявил, что обеспокоен из‑за ...

80 0

Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько возглавил армянский «Пюник»

Российский тренер Дмитрий Гунько назначен на пост главного тренера ереванского ...

77 0

Карлуш Кейруш покинул пост главного тренера сборной Ганы

Португальский специалист Карлуш Кейруш покинул пост главного тренера сборной ...

655 0

"Можно только поблагодарить": Кисляк оценил состав ЦСКА

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что костяк команды ...

245 0

Португальский агент Паулу Барбоза о Роналду: «Криштиану думает, что его попросят вернуться в сборную»

Известный португальский агент Пауло Барбоза поделился мнением об отъезде ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16139 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2661 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1835 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15530 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

19136 111

Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава

Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...

Сейчас обсуждают