Тренер ЦСКА Николич: «У Акинфеева сумасшедший рекорд. Он счастлив, что не пропустил гол»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич назвал «сумасшедшим» рекорд вратаря команды Игоря Акинфеева по числу проведенных сезонов в чемпионате России, а также заявил, что игра армейцев в атаке пока не соответствует его ожиданиям.



ЦСКА в субботу в выездном матче первого тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» (0:0). Акинфеев провел на поле всю игру. Таким образом, 38‑летний голкипер, дебютировавший за основную команду ЦСКА в 2003 году, проводит рекордный 22‑й сезон в чемпионате страны.

— Сегодня было много болельщиков. Тяжелая погода для футболистов, но это нормальная погода для Ростова‑на‑Дону. Обе команды устали в конце. Для первого тура по такой погоде это нормальная история. Тяжелая игра для нас. У нас много игроков новых. Ребята старались, бились. Могли забить и выиграть, но это было бы несправедливо.

Поздравили Игоря Акинфеева с рекордом?

— Его рекорд — это мировой уровень. Нужно узнать, кто сыграл больше. Это сумасшедший рекорд. Он счастлив, что не пропустил гол. Этим его поздравили.

У ЦСКА было мало моментов. В чем причина?

— Зависит от качества игроков, которые играют в атаке. У «Ростова» сыгранная команда. Она почти не изменилась за то время, что я в России. Нам удалось держать мяч, контролировать игру, но нужно добавить остроты в атаке.

Ожидали, что с вашим приходом команда изменится по стилю. Сегодня игра была близка к вашим ожиданиям?

— В организации игры в атаке — недалеко. В завершении — далеко. В последние 15 минут у нас была опасная контратака. Это нужно улучшать. Мы старались держать баланс, зная игру «Ростова». Если дать зоны за спиной, то они этим воспользуются. Больше баланса пытались создать.

Логично было бы провести матч в Москве?

— Что я должен ответить? Мы ждали календарь и дождались. Первые выездные игры на юге, куда нужно ехать на поезде. Тяжело, но ничего страшного, — передает слова Николича корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
258 10

"Зенит". Не надо паники

0 / 0
2498 6
Футбольные новости
149 4

"Зенит". Не надо паники

О настоящем и будущем "Зенита"

313 3

Брайан Хиль не покинет "Балтику" из-за Талалаева - источник

Главный тренер калининградского клуба Андрей Талалаев выступил резко против ...

282 7

Широков: «Зениту» нужно что-то делать — ни одного цельного матча за семь туров

Известный российский экс-футболист Роман Широков высказался о нестабильности ...

555 15

Стали известны претенденты на звание лучшего тренера месяца в РПЛ

Главные тренеры «Краснодара», «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Балтики», ...

979 21

Альварадо хочет получать в «Спартаке» 3 млн евро и бонусы в «Спартаке»

Как стало известно Metaratings.ru, 28-летний вингер «Гвадалахары» Роберто Альварадо ...

818 13

Ташуев высказался о возможной отставке Семака

Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев в эксклюзивном интервью ...

701 15

Черданцев: «За одну неделю у меня перевернулось представление о перспективах «Спартака». Вопросов к Карседо навалом»

Комментатор Георгий Черданцев в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что к главному ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
18.7%
Средний
19.7%
Нормальный
30.8%
Высокий
9.7%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
12690 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10678 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18110 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8265 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7588 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают