Тренер ЦСКА Николич: «У Акинфеева сумасшедший рекорд. Он счастлив, что не пропустил гол»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич назвал «сумасшедшим» рекорд вратаря команды Игоря Акинфеева по числу проведенных сезонов в чемпионате России, а также заявил, что игра армейцев в атаке пока не соответствует его ожиданиям.



ЦСКА в субботу в выездном матче первого тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» (0:0). Акинфеев провел на поле всю игру. Таким образом, 38‑летний голкипер, дебютировавший за основную команду ЦСКА в 2003 году, проводит рекордный 22‑й сезон в чемпионате страны.

— Сегодня было много болельщиков. Тяжелая погода для футболистов, но это нормальная погода для Ростова‑на‑Дону. Обе команды устали в конце. Для первого тура по такой погоде это нормальная история. Тяжелая игра для нас. У нас много игроков новых. Ребята старались, бились. Могли забить и выиграть, но это было бы несправедливо.

Поздравили Игоря Акинфеева с рекордом?

— Его рекорд — это мировой уровень. Нужно узнать, кто сыграл больше. Это сумасшедший рекорд. Он счастлив, что не пропустил гол. Этим его поздравили.

У ЦСКА было мало моментов. В чем причина?

— Зависит от качества игроков, которые играют в атаке. У «Ростова» сыгранная команда. Она почти не изменилась за то время, что я в России. Нам удалось держать мяч, контролировать игру, но нужно добавить остроты в атаке.

Ожидали, что с вашим приходом команда изменится по стилю. Сегодня игра была близка к вашим ожиданиям?

— В организации игры в атаке — недалеко. В завершении — далеко. В последние 15 минут у нас была опасная контратака. Это нужно улучшать. Мы старались держать баланс, зная игру «Ростова». Если дать зоны за спиной, то они этим воспользуются. Больше баланса пытались создать.

Логично было бы провести матч в Москве?

— Что я должен ответить? Мы ждали календарь и дождались. Первые выездные игры на юге, куда нужно ехать на поезде. Тяжело, но ничего страшного, — передает слова Николича корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
2498 6
Футбольные новости
0 0

«МЮ» и «Барселоне» интересен Дониэлл Мален, нападающий оценивается в € 50 млн — CdS

«Манчестер Юнайтед», «Барселона», «Челси» и «Ньюкасл Юнайтед» следят за ...

8 0

CO: Ван де Вен знает об интересе «МЮ» и «Ливерпуля», клубы могут купить его за € 70-90 млн

Защитник «Тоттенхэма» Микки ван де Вен намерен обсудить своё будущее с ...

127 4

Вильям Оливейра: Я русский уже не на 99 процентов, а на все 100

Тренер «Зенита» Вильям Оливейра заявил «РБ Спорт», что стал русским на все 100 ...

128 1

Орлов: "С ЦСКА лучшая игра «Зенита» в нынешнем сезоне!"

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» подвел итоги центрального матча 28-го ...

278 3

Карпукас слышал об интересе «Зенита»: «Посмотрим, где я буду после сезона»

Полузащитник московского «Локомотива» Артем Карпукас высказался об интересе к ...

154 3

«Халк не поедет в Россию». Агент бразильца — после ухода форварда из «Атлетико Минейро»

Футбольный агент Патрисиа Мендес прокомментировала будущее своего клиента, ...

273 1

"Зенит" не оставил шансов ЦСКА. Как прошел главный матч 28-го тура

В субботу, 2 мая в Москве прошла встреча двух команд, чье противостояние стало одним ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
12780 710

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7016 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7579 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

14956 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают