Тренер ЦСКА Николич: «У Акинфеева сумасшедший рекорд. Он счастлив, что не пропустил гол»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич назвал «сумасшедшим» рекорд вратаря команды Игоря Акинфеева по числу проведенных сезонов в чемпионате России, а также заявил, что игра армейцев в атаке пока не соответствует его ожиданиям.



ЦСКА в субботу в выездном матче первого тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» (0:0). Акинфеев провел на поле всю игру. Таким образом, 38‑летний голкипер, дебютировавший за основную команду ЦСКА в 2003 году, проводит рекордный 22‑й сезон в чемпионате страны.

— Сегодня было много болельщиков. Тяжелая погода для футболистов, но это нормальная погода для Ростова‑на‑Дону. Обе команды устали в конце. Для первого тура по такой погоде это нормальная история. Тяжелая игра для нас. У нас много игроков новых. Ребята старались, бились. Могли забить и выиграть, но это было бы несправедливо.

— Поздравили Игоря Акинфеева с рекордом?

— Его рекорд — это мировой уровень. Нужно узнать, кто сыграл больше. Это сумасшедший рекорд. Он счастлив, что не пропустил гол. Этим его поздравили.

— У ЦСКА было мало моментов. В чем причина?

— Зависит от качества игроков, которые играют в атаке. У «Ростова» сыгранная команда. Она почти не изменилась за то время, что я в России. Нам удалось держать мяч, контролировать игру, но нужно добавить остроты в атаке.

— Ожидали, что с вашим приходом команда изменится по стилю. Сегодня игра была близка к вашим ожиданиям?

— В организации игры в атаке — недалеко. В завершении — далеко. В последние 15 минут у нас была опасная контратака. Это нужно улучшать. Мы старались держать баланс, зная игру «Ростова». Если дать зоны за спиной, то они этим воспользуются. Больше баланса пытались создать.

— Логично было бы провести матч в Москве?

— Что я должен ответить? Мы ждали календарь и дождались. Первые выездные игры на юге, куда нужно ехать на поезде. Тяжело, но ничего страшного, — передает слова Николича корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
2498 6
Футбольные новости
212 4

Сборная Беларуси одержала крупную победу над командой Сан-Марино в матче Лиги наций

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...

647 12

Сборная России разгромила Намибию в товарищеском матче, забив шесть мячей

Завершился товарищеский матч между сборными России и Намибии.

329 4

Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место

Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич заявил, что бразилец Карвальо и сейчас способен ...

464 11

Хомуха: у Игдисамова в ЦСКА качественные помощники, они знают, как сварить кашу из топора

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об успешной работе нового ...

1931 40

Стартовый состав сборной России на товарищеский матч с Намибией

Сегодня, 3 октября, состоится товарищеский матч между сборными России и Намибии.

813 36

Хомуха: все прогнозировали, что ЦСКА не будет столь успешным в новом сезоне РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха ответил на вопрос, кого можно назвать ...

449 10

Булыкин: если бы не непонятная ротация состава от Карпина, сборная России выносила бы всех

Бывший нападающий «Аякса» и «Байера» Дмитрий Булыкин высказался об игре сборной ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
24.4%
Средний
21.5%
Нормальный
25.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16913 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

3640 256

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2042 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16333 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают