Тренер ЦСКА Николич: «У Акинфеева сумасшедший рекорд. Он счастлив, что не пропустил гол»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич назвал «сумасшедшим» рекорд вратаря команды Игоря Акинфеева по числу проведенных сезонов в чемпионате России, а также заявил, что игра армейцев в атаке пока не соответствует его ожиданиям.



ЦСКА в субботу в выездном матче первого тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» (0:0). Акинфеев провел на поле всю игру. Таким образом, 38‑летний голкипер, дебютировавший за основную команду ЦСКА в 2003 году, проводит рекордный 22‑й сезон в чемпионате страны.

— Сегодня было много болельщиков. Тяжелая погода для футболистов, но это нормальная погода для Ростова‑на‑Дону. Обе команды устали в конце. Для первого тура по такой погоде это нормальная история. Тяжелая игра для нас. У нас много игроков новых. Ребята старались, бились. Могли забить и выиграть, но это было бы несправедливо.

— Поздравили Игоря Акинфеева с рекордом?

— Его рекорд — это мировой уровень. Нужно узнать, кто сыграл больше. Это сумасшедший рекорд. Он счастлив, что не пропустил гол. Этим его поздравили.

— У ЦСКА было мало моментов. В чем причина?

— Зависит от качества игроков, которые играют в атаке. У «Ростова» сыгранная команда. Она почти не изменилась за то время, что я в России. Нам удалось держать мяч, контролировать игру, но нужно добавить остроты в атаке.

— Ожидали, что с вашим приходом команда изменится по стилю. Сегодня игра была близка к вашим ожиданиям?

— В организации игры в атаке — недалеко. В завершении — далеко. В последние 15 минут у нас была опасная контратака. Это нужно улучшать. Мы старались держать баланс, зная игру «Ростова». Если дать зоны за спиной, то они этим воспользуются. Больше баланса пытались создать.

— Логично было бы провести матч в Москве?

— Что я должен ответить? Мы ждали календарь и дождались. Первые выездные игры на юге, куда нужно ехать на поезде. Тяжело, но ничего страшного, — передает слова Николича корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
2498 6
Футбольные новости
205 1

ЦСКА номинирован на премию UEFA Grassroots Awards 2026/27

ПФК ЦСКА номинирован на ежегодную премию UEFA Grassroots Awards 2026/27, сообщает пресс-служба ...

69 1

«Атлетико» возглавил таблицу Ла Лиги после победы над «Леванте»

В матче 11-го тура Ла Лиги «Атлетико» в гостях одержал победу над «Леванте».

174 1

"Родина" - "Краснодар": стартовые составы команд

"Родина" и "Краснодар" объявили составы на матч 13-го тура Альфа-Банк Кубка России по ...

136 1

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 5-го тура Кубка России

Подводим итоги пятого тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...

578 12

Футболист ЦСКА Глебов: «Мы точно не выйдем на матч с «Оренбургом» уставшими»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал «Матч ТВ», что команда после кубковой ...

303 15

"Рубин" обыграл "Факел" в матче 13-го тура РПЛ

Казанский «Рубин» на своем поле обыграл воронежский «Факел» в матче 13‑го тура ...

164 2

«Челси» в большинстве обыграл «Манчестер Юнайтед». Безвыигрышная серия манкунианцев длится уже 9 матчей

В субботу, 31 октября, «Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче 9-го тура АПЛ.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.2%
2-е
40.4%
3-е
30.5%
4-е
17.9%
Популярное
6637 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

10596 229

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

15157 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10305 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5707 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

Сейчас обсуждают