Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев поразмышлял о проблемах, с которыми столкнулись команды в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) при переходе на систему «осень-весна».
«Самые футбольные месяцы – это май и июнь. В этот период надо играть в футбол, а мы уходим в отпуск. А в декабре, когда морозы, снегопады, играем в футбол. Вот такие парадоксы. Для меня ненормально, что у нас такие огромные перерывы между турами. Сейчас 18-й тур, а через три месяца – 19-й. Так не бывает нигде в мире.
В такой стране холодной, как Россия, не играть в футбол в июне – это ненормально. В июне шикарная погода. А мы начинаем играть в июле, когда жара стоит. Всё наоборот.
Когда говорили о системе «осень-весна», было очень много разговоров о том, что построят манежи, крытые стадионы, и всё будет хорошо. Построили один. Если бы задачу с крытыми стадионами выполнили, сейчас играли бы без проблем, но задача не решена. Прошло уже без малого 13 лет, как мы играем по системе «осень-весна», а обещанных манежей и стадионов от футбольных функционеров, которые ратовали за переход, до сих пор нет», – сказал Ташуев Metaratings.ru.
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...
Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.
«Буде‑Глимт» в серии пенальти одержал победу над «Бранном» в финале Кубка ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился мнением о предстоящем ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Главный тренер «Родины» Диас прокомментировал выход команды в РПЛ
Кержаков: «Краснодар» просто уничтожит «Динамо»
Хайкин — о шансе сыграть на ЧМ‑2026: «Я сделаю все возможное ради Норвегии»
«Кайсериспор» с Чаловым и Макаровым вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции
"Зенит" ждет сложнейший поединок. Прогноз на матч с "Сочи"