«Спартак» вполне мог бы приобрести вместо нападающего Ливая Гарсии экс‑форварда «Ахмата» Мохамеда Конате за гораздо меньшие деньги без потери качества, заявил «Матч ТВ» агент футболиста саудовского «Эр‑Рияда» Дмитрий Селюк.
В пятницу «Спартак» объявил о переходе 27‑летнего Гарсии из греческого АЕКа. Контракт с форвардом рассчитан на 3,5 года. По данным портала Transfermarkt, московский клуб заплатил за игрока 18,7 миллиона евро. Это рекордная покупка в истории «красно‑белых».
— Гарсия же из АЕКа перешел? Вот я всегда говорю, что иногда надо смотреть вокруг себя. Вот был Конате, у которого закончился контракт с «Ахматом». Допустим, «Спартак» мог бы его подписать за гораздо меньшие деньги. Почему я говорю именно про Конате? Потому что АЕК хотел приобрести именно Конате. Другое дело, что Конате ушел в Саудовскую Аравию по другим причинам. Но греки хотели его подписать. То есть клуб, который как раз хотел усилиться Конате, продает игрока в «Спартак».
Для меня многие вещи тут странные. Если бы не было зимней паузы, «Спартак» занимал бы первое место. «Красно‑белые» явно набрали ход. Что‑что, а с нападением в «Спартаке» все было нормально. Сейчас же «Спартак» снова берет дорогостоящих игроков. И когда футболисты покупаются за такие деньги, их хотят сразу ставить в состав. Не будет никто их держать на лавке за такие деньги. И те, кто делал результат до этого, могут начать обижаться, — сказал Селюк «Матч ТВ».
Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсман прокомментировал поражение в ...
Экс‑нападающий сборной России Роман Павлюченко в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, ...
Сборная Нидерландов с первого места вышла из группы F в 1/16 финала чемпионата мира 2026 ...
Сборная Японии сыграет с национальной командой Бразилии в плей-офф ЧМ-2026.
Завершился матч 3-го тура группы F чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Имран Фиров: "ЦСКА мой родной клуб. Хочу, чтобы он побеждал как можно чаще"
Александр Дюков: «Решение ФИФА – важный шаг к возвращению наших сборных»
Жирков ударил по лицу соперника во время матча любителей
59-летний футболист Кадзуеси Миура подписал новый однолетний контракт с «Йокогамой»
Турция предложила ФИФА переиграть матч с Парагваем