«Спартак» вполне мог бы приобрести вместо нападающего Ливая Гарсии экс‑форварда «Ахмата» Мохамеда Конате за гораздо меньшие деньги без потери качества, заявил «Матч ТВ» агент футболиста саудовского «Эр‑Рияда» Дмитрий Селюк.
В пятницу «Спартак» объявил о переходе 27‑летнего Гарсии из греческого АЕКа. Контракт с форвардом рассчитан на 3,5 года. По данным портала Transfermarkt, московский клуб заплатил за игрока 18,7 миллиона евро. Это рекордная покупка в истории «красно‑белых».
— Гарсия же из АЕКа перешел? Вот я всегда говорю, что иногда надо смотреть вокруг себя. Вот был Конате, у которого закончился контракт с «Ахматом». Допустим, «Спартак» мог бы его подписать за гораздо меньшие деньги. Почему я говорю именно про Конате? Потому что АЕК хотел приобрести именно Конате. Другое дело, что Конате ушел в Саудовскую Аравию по другим причинам. Но греки хотели его подписать. То есть клуб, который как раз хотел усилиться Конате, продает игрока в «Спартак».
Для меня многие вещи тут странные. Если бы не было зимней паузы, «Спартак» занимал бы первое место. «Красно‑белые» явно набрали ход. Что‑что, а с нападением в «Спартаке» все было нормально. Сейчас же «Спартак» снова берет дорогостоящих игроков. И когда футболисты покупаются за такие деньги, их хотят сразу ставить в состав. Не будет никто их держать на лавке за такие деньги. И те, кто делал результат до этого, могут начать обижаться, — сказал Селюк «Матч ТВ».
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о победе над ...
Как сообщает сербский портал SK , «Црвена Звезда» не планирует выкупать 25-летнего ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» назвал низкую ...
«Фламенго» победил «Мирассол» в гостевом матче 23-го тура чемпионата Бразили — 5:1.
«Флуминенсе» на своем поле победил «Палмейрас» в матче 23-го тура чемпионата ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков в ближайшее время ...
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман
«Нападающие ЦСКА никак не могут оказаться в нужной точке поля» — Радимов
Червиченко: «Арбитр хорошо помог «Зениту» в матче с «Динамо», чтобы только Семак не плакал»
Источник: ЦСКА ведёт активную работу по двум нападающим
«Црвена Звезда» не станет выкупать Страхиню Эраковича - SK