«Спартак» вполне мог бы приобрести вместо нападающего Ливая Гарсии экс‑форварда «Ахмата» Мохамеда Конате за гораздо меньшие деньги без потери качества, заявил «Матч ТВ» агент футболиста саудовского «Эр‑Рияда» Дмитрий Селюк.
В пятницу «Спартак» объявил о переходе 27‑летнего Гарсии из греческого АЕКа. Контракт с форвардом рассчитан на 3,5 года. По данным портала Transfermarkt, московский клуб заплатил за игрока 18,7 миллиона евро. Это рекордная покупка в истории «красно‑белых».
— Гарсия же из АЕКа перешел? Вот я всегда говорю, что иногда надо смотреть вокруг себя. Вот был Конате, у которого закончился контракт с «Ахматом». Допустим, «Спартак» мог бы его подписать за гораздо меньшие деньги. Почему я говорю именно про Конате? Потому что АЕК хотел приобрести именно Конате. Другое дело, что Конате ушел в Саудовскую Аравию по другим причинам. Но греки хотели его подписать. То есть клуб, который как раз хотел усилиться Конате, продает игрока в «Спартак».
Для меня многие вещи тут странные. Если бы не было зимней паузы, «Спартак» занимал бы первое место. «Красно‑белые» явно набрали ход. Что‑что, а с нападением в «Спартаке» все было нормально. Сейчас же «Спартак» снова берет дорогостоящих игроков. И когда футболисты покупаются за такие деньги, их хотят сразу ставить в состав. Не будет никто их держать на лавке за такие деньги. И те, кто делал результат до этого, могут начать обижаться, — сказал Селюк «Матч ТВ».
По информации журналиста Хорхе Николы, опубликованной им во вторник вечером (21 ...
«Челси» на официальном сайте объявил о переходе атакующего полузащитника ...
Полузащитник Лука Модрич продолжит карьеру и подпишет новый контракт с ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась с «СЭ» ожиданиями от ...
Президент «Бока Хуниорс» Хуан Роман Рикельме позвонил по поводу нападающего ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что не ...
Агент Барриоса рассказал об интересе к игроку со стороны других команд
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Данило не в восторге от предложения «Зенита», а «Палмейрас» пытается убедить «Ботафого» - источник
«Зенит» предлагает «Ботафого» 30 миллионов евро плюс бонусы и списание долга за Артура при трансфере Данило - источник
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду объяснил, почему сменил игровой номер
Мостовой — о конфликте с Ярцевым на Евро‑2004: считаю, что я поступил правильно
Галямин: в начале сезона ЦСКА будет буксовать, но потом обязательно наберёт ход