«Спартак» вполне мог бы приобрести вместо нападающего Ливая Гарсии экс‑форварда «Ахмата» Мохамеда Конате за гораздо меньшие деньги без потери качества, заявил «Матч ТВ» агент футболиста саудовского «Эр‑Рияда» Дмитрий Селюк.
В пятницу «Спартак» объявил о переходе 27‑летнего Гарсии из греческого АЕКа. Контракт с форвардом рассчитан на 3,5 года. По данным портала Transfermarkt, московский клуб заплатил за игрока 18,7 миллиона евро. Это рекордная покупка в истории «красно‑белых».
— Гарсия же из АЕКа перешел? Вот я всегда говорю, что иногда надо смотреть вокруг себя. Вот был Конате, у которого закончился контракт с «Ахматом». Допустим, «Спартак» мог бы его подписать за гораздо меньшие деньги. Почему я говорю именно про Конате? Потому что АЕК хотел приобрести именно Конате. Другое дело, что Конате ушел в Саудовскую Аравию по другим причинам. Но греки хотели его подписать. То есть клуб, который как раз хотел усилиться Конате, продает игрока в «Спартак».
Для меня многие вещи тут странные. Если бы не было зимней паузы, «Спартак» занимал бы первое место. «Красно‑белые» явно набрали ход. Что‑что, а с нападением в «Спартаке» все было нормально. Сейчас же «Спартак» снова берет дорогостоящих игроков. И когда футболисты покупаются за такие деньги, их хотят сразу ставить в состав. Не будет никто их держать на лавке за такие деньги. И те, кто делал результат до этого, могут начать обижаться, — сказал Селюк «Матч ТВ».
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в разговоре с «СЭ» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о возможных ...
Молодежная сборная России (U‑21) по футболу уступила сверстникам из команды Сербии ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в критической форме высказался о ...
Газета Tuttosport, организующая проведение церемонии награждения лучшему молодому ...
Разбираемся в ситуации.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Разбираемся в ситуации.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
Карпин рассказал, что Кирилл Данилов покинул расположение сборной России
Андрей Червиченко: продление Барко в «Спартаке» вызывает опасения
Тренер молодежной сборной России Шабаров назвал лучших игроков первого осеннего сбора
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»