«Спартак» вполне мог бы приобрести вместо нападающего Ливая Гарсии экс‑форварда «Ахмата» Мохамеда Конате за гораздо меньшие деньги без потери качества, заявил «Матч ТВ» агент футболиста саудовского «Эр‑Рияда» Дмитрий Селюк.
В пятницу «Спартак» объявил о переходе 27‑летнего Гарсии из греческого АЕКа. Контракт с форвардом рассчитан на 3,5 года. По данным портала Transfermarkt, московский клуб заплатил за игрока 18,7 миллиона евро. Это рекордная покупка в истории «красно‑белых».
— Гарсия же из АЕКа перешел? Вот я всегда говорю, что иногда надо смотреть вокруг себя. Вот был Конате, у которого закончился контракт с «Ахматом». Допустим, «Спартак» мог бы его подписать за гораздо меньшие деньги. Почему я говорю именно про Конате? Потому что АЕК хотел приобрести именно Конате. Другое дело, что Конате ушел в Саудовскую Аравию по другим причинам. Но греки хотели его подписать. То есть клуб, который как раз хотел усилиться Конате, продает игрока в «Спартак».
Для меня многие вещи тут странные. Если бы не было зимней паузы, «Спартак» занимал бы первое место. «Красно‑белые» явно набрали ход. Что‑что, а с нападением в «Спартаке» все было нормально. Сейчас же «Спартак» снова берет дорогостоящих игроков. И когда футболисты покупаются за такие деньги, их хотят сразу ставить в состав. Не будет никто их держать на лавке за такие деньги. И те, кто делал результат до этого, могут начать обижаться, — сказал Селюк «Матч ТВ».
Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра прокомментировал слухи о том, что бразилец ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» объяснил, почему полузащитник Андрей ...
В «Рубине» не придали значения визиту полузащитника Ивана Олейникова на клубную ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль не стал бы усилением для ...
Капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев пока что работает в ...
Гол «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ мог быть ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о неназначенном пенальти в ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Игдисамов об удалении Рейса в матче ЦСКА - "Рубин": "Нельзя так играть"
ЦСКА: о матче с "Рубином"
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
Орлов: «Не верю, что «Зенит» запретил Мостовому сыграть с первых минут»
«Марсьяль года три уже в футбол не играл, не думаю, что он поможет ЦСКА» — Игдисамов