«Спартак» вполне мог бы приобрести вместо нападающего Ливая Гарсии экс‑форварда «Ахмата» Мохамеда Конате за гораздо меньшие деньги без потери качества, заявил «Матч ТВ» агент футболиста саудовского «Эр‑Рияда» Дмитрий Селюк.
В пятницу «Спартак» объявил о переходе 27‑летнего Гарсии из греческого АЕКа. Контракт с форвардом рассчитан на 3,5 года. По данным портала Transfermarkt, московский клуб заплатил за игрока 18,7 миллиона евро. Это рекордная покупка в истории «красно‑белых».
— Гарсия же из АЕКа перешел? Вот я всегда говорю, что иногда надо смотреть вокруг себя. Вот был Конате, у которого закончился контракт с «Ахматом». Допустим, «Спартак» мог бы его подписать за гораздо меньшие деньги. Почему я говорю именно про Конате? Потому что АЕК хотел приобрести именно Конате. Другое дело, что Конате ушел в Саудовскую Аравию по другим причинам. Но греки хотели его подписать. То есть клуб, который как раз хотел усилиться Конате, продает игрока в «Спартак».
Для меня многие вещи тут странные. Если бы не было зимней паузы, «Спартак» занимал бы первое место. «Красно‑белые» явно набрали ход. Что‑что, а с нападением в «Спартаке» все было нормально. Сейчас же «Спартак» снова берет дорогостоящих игроков. И когда футболисты покупаются за такие деньги, их хотят сразу ставить в состав. Не будет никто их держать на лавке за такие деньги. И те, кто делал результат до этого, могут начать обижаться, — сказал Селюк «Матч ТВ».
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 1-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Как сообщает Telegram-канал "Мутко_против" «Крылья Советов» ведут переговоры с ...
Итоги матча в Оренбурге подвел бывший наставник и спортивный директором ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, «Локомотив» отказался ...
«Зенит» уверенно начал сезон-2026/27, одержав две крупные победы подряд в чемпионате ...
«Спартак» добился победы в Грозном – 2:1, проигрывая в счете.
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что «Зенит» ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Слуцкий покинул "Шанхай Шеньхуа" после трех поражений подряд
«Крылья Советов» ведут переговоры с «Зенитом» по аренде Юрия Горшкова - источник
«Зенит» сохраняет интерес к Батракову
«Галатасарай» прислал письмо по Батракову в «Локомотив» — клуб отказался от диалога - источник
Ломбертс: очевидно, Семак — лучший тренер в РПЛ, он построил команду-династию