«Спартак» вполне мог бы приобрести вместо нападающего Ливая Гарсии экс‑форварда «Ахмата» Мохамеда Конате за гораздо меньшие деньги без потери качества, заявил «Матч ТВ» агент футболиста саудовского «Эр‑Рияда» Дмитрий Селюк.
В пятницу «Спартак» объявил о переходе 27‑летнего Гарсии из греческого АЕКа. Контракт с форвардом рассчитан на 3,5 года. По данным портала Transfermarkt, московский клуб заплатил за игрока 18,7 миллиона евро. Это рекордная покупка в истории «красно‑белых».
— Гарсия же из АЕКа перешел? Вот я всегда говорю, что иногда надо смотреть вокруг себя. Вот был Конате, у которого закончился контракт с «Ахматом». Допустим, «Спартак» мог бы его подписать за гораздо меньшие деньги. Почему я говорю именно про Конате? Потому что АЕК хотел приобрести именно Конате. Другое дело, что Конате ушел в Саудовскую Аравию по другим причинам. Но греки хотели его подписать. То есть клуб, который как раз хотел усилиться Конате, продает игрока в «Спартак».
Для меня многие вещи тут странные. Если бы не было зимней паузы, «Спартак» занимал бы первое место. «Красно‑белые» явно набрали ход. Что‑что, а с нападением в «Спартаке» все было нормально. Сейчас же «Спартак» снова берет дорогостоящих игроков. И когда футболисты покупаются за такие деньги, их хотят сразу ставить в состав. Не будет никто их держать на лавке за такие деньги. И те, кто делал результат до этого, могут начать обижаться, — сказал Селюк «Матч ТВ».
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о нападающих ...
Футболист сборной России Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что национальная ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил ...
Как стало известно Metaratings.ru, матч 23-го тура Лиги PARI между «Нефтехимиком» и ...
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин высоко оценил уровень ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал нахождение ...
Сборная Англии уступила Японии в товарищеском матче. Встреча прошла на стадионе ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Радимов: «Мастерство российских футболистов необходимо повышать»
Николай Наумов: «Зенит» покупает дорогущих Джонов, а забивает Соболев
"Обляков еще реабилитируется и в клубе, и в сборной" - футболист ЦСКА Круговой
Семак объяснил, почему "Локомотив" продал Глушенкова в "Зенит"
Баринов — о своей карьере: Как чемпионат закончится, я поговорю, пока сосредоточен на играх ЦСКА