«Спартак» вполне мог бы приобрести вместо нападающего Ливая Гарсии экс‑форварда «Ахмата» Мохамеда Конате за гораздо меньшие деньги без потери качества, заявил «Матч ТВ» агент футболиста саудовского «Эр‑Рияда» Дмитрий Селюк.
В пятницу «Спартак» объявил о переходе 27‑летнего Гарсии из греческого АЕКа. Контракт с форвардом рассчитан на 3,5 года. По данным портала Transfermarkt, московский клуб заплатил за игрока 18,7 миллиона евро. Это рекордная покупка в истории «красно‑белых».
— Гарсия же из АЕКа перешел? Вот я всегда говорю, что иногда надо смотреть вокруг себя. Вот был Конате, у которого закончился контракт с «Ахматом». Допустим, «Спартак» мог бы его подписать за гораздо меньшие деньги. Почему я говорю именно про Конате? Потому что АЕК хотел приобрести именно Конате. Другое дело, что Конате ушел в Саудовскую Аравию по другим причинам. Но греки хотели его подписать. То есть клуб, который как раз хотел усилиться Конате, продает игрока в «Спартак».
Для меня многие вещи тут странные. Если бы не было зимней паузы, «Спартак» занимал бы первое место. «Красно‑белые» явно набрали ход. Что‑что, а с нападением в «Спартаке» все было нормально. Сейчас же «Спартак» снова берет дорогостоящих игроков. И когда футболисты покупаются за такие деньги, их хотят сразу ставить в состав. Не будет никто их держать на лавке за такие деньги. И те, кто делал результат до этого, могут начать обижаться, — сказал Селюк «Матч ТВ».
Чемпион России и бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков может сыграть за ...
Бывший владелец «Спартака» Леонид Федун оставил о себе только теплые ...
Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев в интервью корреспонденту Sport24 ...
23-летний аргентинский вингер Пабло Солари сделал первое заявление после ...
«Спартак» и «Зенит» — самые сильные команды на Зимнем Кубке РПЛ.
Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис высказался об успешной ...
По информации «Спорт День за Днем», 29-летний форвард «Крыльев Советов» Иван ...
По следам спарринга между "Зенитом" и ЦСКА.
В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".
О дне вчерашнем и сегодняшнем.
Новости ЦСКА.
Специально для bobsoccer.ru обладатель Кубка России 1999 года Константин Петрович ...
«У Гуарирапы есть потенциал, чтобы раскрыться. Может, Сауль сломался психологически или ему тяжело даются сборы» — Масалитин
Эдуард Мор: у «Спартака» сейчас самая понятная игра, а «Зенит» находится в поиске
«Спартак»: Добро пожаловать, Пабло Солари!
Лунев: «Хотел перейти в «Краснодар», а не в «Зенит». В Питере смущала неразбериха»
Андрей Канчельскис: менеджмент «Зенита» работает, а в «Спартаке» играют в стрелочников