«Спартак» был лучше. Ничья в пользу «Зенита» — Червиченко

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о матче 6-го тура РПЛ между «Зенитом» и москвичами (0:0).



«Хорошая игра, несмотря на отсутствие забитых мячей. «Спартак», конечно же, был лучше в этой игре. Он явно удивил прессингом, своей высокой игрой на половине поля соперника. Не давал зенитовцам выйти. Мне кажется, это ошарашило немного «Зенит», который привык, что соперники его боятся. Петербуржцы были к этому не готовы. «Спартак» имел преимущество, мог выиграть. Даже как‑то немного повезло ему, так как такая тактика предполагает, что начинаешь подсаживаться. В тот момент, когда к 60‑й минуте «красно‑белые» стали подсаживаться, а хозяева начали перехватывать инициативу, Эракович удалился и помог «Спартаку» дальше давить. Теперь уже «Зениту» было важно не проиграть, что они и сделали.

Что касается того, кто чего заслуживал, то преимущество «Спартака» пусть и было, но если брать серьезные голевые эпизоды, то, может быть, у москвичей был на один больше. «Зенит» пару раз не замкнул стопроцентные моменты, «Спартак» тоже мог забить, Барко неплохо пробил пару раз, а Латышонок великолепно сыграл. Все по делу. Ничья в пользу «Зенита», я бы так сказал.

Я не разделял сектантского оптимизма, что «Спартак» обязательно выиграет в Питере из‑за отсутствия Глушенкова и недостаточной формы Вендела, но можно констатировать, что поступательно команда начинает выглядеть лучше и лучше. Станкович что‑то пытается выбрать из огромной обоймы игроков, наладить. По крайней мере, думаю, он точно сильно удивил «Зенит» тактикой на игру. У него атаковали все: Бабич, Мартинс, кто только не лез в атаку. Наверное, это тоже удивило. Это говорит о том, что тренер работает. Получается ли – другой вопрос. Но явно прослеживаются тренерские задумки, ранняя замена Мартинса – игру это точно не ухудшило. Вроде все позитивно для «Спартака», – сказал Червиченко.

Читайте также:
3 / 2
1091 5
Футбольные новости
154 0

«Акинфеев — фундаментальная легенда для российской вратарской школы» — Ташуев

Бывший главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» ...

96 1

Заварзин: «По итогам сезона РПЛ выделю Тюкавина и Кисляка. Все остальные ровненькие, не особо заметные»

Бывший генеральный директор «Спартака» и «Динамо» Юрий Заварзин назвал форварда ...

84 0

Дегтярев назвал хорошим примером работу системы футбольного клуба "Краснодар"

Работа системы и выстраивание стратегии развития футболистов в "Краснодаре" ...

281 9

«Платенсе» - чемпион Аргентины

Громкая премьера в аргентинском футболе - впервые чемпионом этой страны стал клуб ...

241 2

Источник: «Динамо» близко к согласованию личного контракта с Максимом Осипенко

«Динамо» и защитник «Ростова» Максим Осипенко близки к согласованию личного ...

193 5

Дегтярев считает, что карта болельщика помогла навести порядок на стадионе

Документ используется для прохода на матчи чемпионата России по футболу

247 4

Стадион «ПСЖ» скандировал фамилию Сафонова во время празднования победы в Лиге чемпионов

На стадионе «Парк де Пренс» в Париже состоялась церемония в честь футболистов ...

Голосование

Разделяете ли мнение руководства "Спартака" оставить Деяна Станковича главным тренером?

Да, сейчас это правильное решение
42.2%
Скорее - да, потому что нового еще надо найти
16.1%
Не думаю, что "Спартак" при Станковиче будет прогрессировать
29.7%
Нет, потому что хотелось бы видеть более опытного и стабильного тренера. А не менять его каждый год
9.4%
Популярное
9317 278

Чем уже запомнился первый сезон Марко Николича в ЦСКА

Главный тренер и его штаб провели качественную работу.

8471 262

ЦСКА и великолепный Акинфеев вновь с Кубком России!

Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".

3229 216

«Сочи» победил «Пари НН» в ответном стыковом матче и вернется в РПЛ

Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...

13847 213

Неспортивный принцип РПЛ

О последних событиях в российском футболе.

2322 159

СЭ: Судьи чаще ошибались в пользу «Спартака» и против «Динамо» и «Зенита»

В 240 матчах чемпионата России-2024/25 судейские бригады допустили 88 ошибок (не включая ...

Сейчас обсуждают