Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал большое количество бразильских футболистов в составе сине-бело-голубых.
— Не считаете, что в «Зените» перебор бразильцев? Никто из русских не идет на позицию левого защитника, все понимают, что будут сидеть на лавке.
— Идея была понятной — побеждать, — говорит Широков. — А когда спохватились, что русские не идут, что-то сделать уже не удалось, не хотят идти, чтобы сидеть на лавке. Будет тяжело выходить из этой ситуации, чтобы сделать русский костяк. Потому что со стороны не хотят идти, а своих воспитать пока не удается. Думал, что в «Сочи» наиграют связку полузащитников Кравцов — Коваленко, но, честно говоря, не понял хода с переходом Коваленко в «Зенит» прямо сейчас.
— Как получилось, что в системе подготовки нет своего левого защитника, который может подменить Дугласа Сантоса на 10 минут?
— Почему нет? Был Круговой, но он больше сидеть на лавке не хочет. А других, получается, подготовить не удалось. Значит, нужно было готовиться к этой ситуации за год-полтора.
— Понимаете, почему не пришли Тикнизян, Скопинцев и Макарчук?
— Просто не дали денег, сколько они хотели. Возможно, клуб хочет поменять стратегию, чтобы не переплачивать, но им будет тяжело — все привыкли, что «Зенит» сыпет деньгами. А от этого тяжело уйти. Идти и играть за бонусы никто не хочет.
— Вам кто больше нравится — Тикнизян или Скопинцев?
— Одно время мне нравился Макарчук, он был сильнее обоих. А вообще, мне больше всех нравится Круговой, который ушел. Он по всем качествам сильнее.
Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко высказался о ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал, как «Пари Сен-Жермен» пытался ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился деталями разговора с ...
Российский тренер Дмитрий Черышев поделился мнением о переходе нападающего ...
Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об интриге ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о шансах «Локомотива» на ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» высказался о том, как называть ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
«В ЦСКА напряглись очень сильно». Генич — о реакции на свои слова про травмы Глебова
Бабаев — о Гонду: «Игрок попросил, чтобы на футболке было размещено имя Лусиано»
Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь
Павлюченко: когда у Соболева будут выходные, буду его учить бить по девяткам
Масалитин: с уходом Баринова «Локомотив» может стать даже лучше