Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал большое количество бразильских футболистов в составе сине-бело-голубых.
— Не считаете, что в «Зените» перебор бразильцев? Никто из русских не идет на позицию левого защитника, все понимают, что будут сидеть на лавке.
— Идея была понятной — побеждать, — говорит Широков. — А когда спохватились, что русские не идут, что-то сделать уже не удалось, не хотят идти, чтобы сидеть на лавке. Будет тяжело выходить из этой ситуации, чтобы сделать русский костяк. Потому что со стороны не хотят идти, а своих воспитать пока не удается. Думал, что в «Сочи» наиграют связку полузащитников Кравцов — Коваленко, но, честно говоря, не понял хода с переходом Коваленко в «Зенит» прямо сейчас.
— Как получилось, что в системе подготовки нет своего левого защитника, который может подменить Дугласа Сантоса на 10 минут?
— Почему нет? Был Круговой, но он больше сидеть на лавке не хочет. А других, получается, подготовить не удалось. Значит, нужно было готовиться к этой ситуации за год-полтора.
— Понимаете, почему не пришли Тикнизян, Скопинцев и Макарчук?
— Просто не дали денег, сколько они хотели. Возможно, клуб хочет поменять стратегию, чтобы не переплачивать, но им будет тяжело — все привыкли, что «Зенит» сыпет деньгами. А от этого тяжело уйти. Идти и играть за бонусы никто не хочет.
— Вам кто больше нравится — Тикнизян или Скопинцев?
— Одно время мне нравился Макарчук, он был сильнее обоих. А вообще, мне больше всех нравится Круговой, который ушел. Он по всем качествам сильнее.
Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что игра ЦСКА под ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об уходе ...
Защитник Родриго Бекао перейдёт в «Родину» из турецкого «Фенербахче» до конца ...
Восьмикратный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
«Я порадовался». Орлов прокомментировал уход Мостового из «Зенита»
«Оторванный от жизни». Гурцкая – о стычке Семака с футболистом ЦСКА в матче РПЛ
Тихонов — о ситуации с Олейниковым: «Не по‑пацански»
Футболист «Зенита» Соболев — о неназначенном пенальти в матче с ЦСКА: «Арбитр сказал: «Вы ударились головами»