Широков: «Зениту» будет тяжело выходить из ситуации с бразильцами, чтобы сделать русский костяк

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал большое количество бразильских футболистов в составе сине-бело-голубых.



Не считаете, что в «Зените» перебор бразильцев? Никто из русских не идет на позицию левого защитника, все понимают, что будут сидеть на лавке.
— Идея была понятной — побеждать, — говорит Широков. — А когда спохватились, что русские не идут, что-то сделать уже не удалось, не хотят идти, чтобы сидеть на лавке. Будет тяжело выходить из этой ситуации, чтобы сделать русский костяк. Потому что со стороны не хотят идти, а своих воспитать пока не удается. Думал, что в «Сочи» наиграют связку полузащитников Кравцов — Коваленко, но, честно говоря, не понял хода с переходом Коваленко в «Зенит» прямо сейчас.

Как получилось, что в системе подготовки нет своего левого защитника, который может подменить Дугласа Сантоса на 10 минут?
— Почему нет? Был Круговой, но он больше сидеть на лавке не хочет. А других, получается, подготовить не удалось. Значит, нужно было готовиться к этой ситуации за год-полтора.

Понимаете, почему не пришли Тикнизян, Скопинцев и Макарчук?
— Просто не дали денег, сколько они хотели. Возможно, клуб хочет поменять стратегию, чтобы не переплачивать, но им будет тяжело — все привыкли, что «Зенит» сыпет деньгами. А от этого тяжело уйти. Идти и играть за бонусы никто не хочет.

— Вам кто больше нравится — Тикнизян или Скопинцев?
— Одно время мне нравился Макарчук, он был сильнее обоих. А вообще, мне больше всех нравится Круговой, который ушел. Он по всем качествам сильнее.

Читайте также:
0 / 0
1208 105
Футбольные новости
95 0

Антон Заболотный заявил, что продолжит профессиональную карьеру после дисквалификации

Бывший нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что ...

757 1

Орлов объяснил, почему "Краснодар" лидирует в РПЛ

Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Алексеем ...

3289 22

Семак до последнего настаивал на приобретении Александра Головина - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, главный тренер ...

427 4

Официально: Ульви Бабаев – в «Рубине»

Казанский «Рубин» на официальном сайте объявил об аренде Ульви Бабаева у ...

266 4

Сеск Фабрегас о дебюте «Комо» в ЛЧ: «Исторический вечер для города и клуба. Это подарок, который мы заслужили»

Главный тренер «Комо» Сеск Фабрегас прокомментировал победу над «Лейпцигом» (4:1) ...

355 6

Селюк — о «Спартаке»: «К Карседо привыкли. Когда команду бросает из стороны в сторону, о каком чемпионстве может идти речь?»

Агент Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что нестабильность «Спартака» может ...

218 1

«Бавария» забила пять мячей «Будё-Глимт» в ЛЧ, Хайкин был заменён в перерыве из-за травмы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
19.9%
Средний
20.9%
Нормальный
30.2%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15132 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11147 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

40375 433

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18873 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9304 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают