Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал большое количество бразильских футболистов в составе сине-бело-голубых.
— Не считаете, что в «Зените» перебор бразильцев? Никто из русских не идет на позицию левого защитника, все понимают, что будут сидеть на лавке.
— Идея была понятной — побеждать, — говорит Широков. — А когда спохватились, что русские не идут, что-то сделать уже не удалось, не хотят идти, чтобы сидеть на лавке. Будет тяжело выходить из этой ситуации, чтобы сделать русский костяк. Потому что со стороны не хотят идти, а своих воспитать пока не удается. Думал, что в «Сочи» наиграют связку полузащитников Кравцов — Коваленко, но, честно говоря, не понял хода с переходом Коваленко в «Зенит» прямо сейчас.
— Как получилось, что в системе подготовки нет своего левого защитника, который может подменить Дугласа Сантоса на 10 минут?
— Почему нет? Был Круговой, но он больше сидеть на лавке не хочет. А других, получается, подготовить не удалось. Значит, нужно было готовиться к этой ситуации за год-полтора.
— Понимаете, почему не пришли Тикнизян, Скопинцев и Макарчук?
— Просто не дали денег, сколько они хотели. Возможно, клуб хочет поменять стратегию, чтобы не переплачивать, но им будет тяжело — все привыкли, что «Зенит» сыпет деньгами. А от этого тяжело уйти. Идти и играть за бонусы никто не хочет.
— Вам кто больше нравится — Тикнизян или Скопинцев?
— Одно время мне нравился Макарчук, он был сильнее обоих. А вообще, мне больше всех нравится Круговой, который ушел. Он по всем качествам сильнее.
Защитник «Крыльев Советов» Юрий Горшков, вернувшийся в команду из «Зенита», ...
После матчей десятого тура команда под руководством Александра Селенкова ...
Трансферное окно в РПЛ закрылось, но далеко не все клубы смогли решить кадровые ...
После перерыва на матчи национальных команд «Краснодару» предстоит сыграть с ...
Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис высказался о результатах ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о неудачном старте ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил старт нового сезона РПЛ для ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Канчельскис: Игдисамов удержит ЦСКА в топ-3 РПЛ
ЦСКА во время паузы на матчи сборных проведет два товарищеских матча
Наумов назвал причины девятиматчевой серии ЦСКА без поражений
«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова
Поздравляем Кристофера Ву!