Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал большое количество бразильских футболистов в составе сине-бело-голубых.
— Не считаете, что в «Зените» перебор бразильцев? Никто из русских не идет на позицию левого защитника, все понимают, что будут сидеть на лавке.
— Идея была понятной — побеждать, — говорит Широков. — А когда спохватились, что русские не идут, что-то сделать уже не удалось, не хотят идти, чтобы сидеть на лавке. Будет тяжело выходить из этой ситуации, чтобы сделать русский костяк. Потому что со стороны не хотят идти, а своих воспитать пока не удается. Думал, что в «Сочи» наиграют связку полузащитников Кравцов — Коваленко, но, честно говоря, не понял хода с переходом Коваленко в «Зенит» прямо сейчас.
— Как получилось, что в системе подготовки нет своего левого защитника, который может подменить Дугласа Сантоса на 10 минут?
— Почему нет? Был Круговой, но он больше сидеть на лавке не хочет. А других, получается, подготовить не удалось. Значит, нужно было готовиться к этой ситуации за год-полтора.
— Понимаете, почему не пришли Тикнизян, Скопинцев и Макарчук?
— Просто не дали денег, сколько они хотели. Возможно, клуб хочет поменять стратегию, чтобы не переплачивать, но им будет тяжело — все привыкли, что «Зенит» сыпет деньгами. А от этого тяжело уйти. Идти и играть за бонусы никто не хочет.
— Вам кто больше нравится — Тикнизян или Скопинцев?
— Одно время мне нравился Макарчук, он был сильнее обоих. А вообще, мне больше всех нравится Круговой, который ушел. Он по всем качествам сильнее.
Приглашаю посмотреть очередной BetBoom товарищеский матч сборной страны.
Крайний нападающий «Зенита» Луис Энрике рассказал, что хотел бы попробовать свои ...
Полузащитник Эсекьель Барко близок к продлению контракта со «Спартаком» на ...
Двукратный чемпион СССР, вице-чемпион Европы, 6-кратный обладатель приза лучшему ...
Выбран лучший игрок ПФК ЦСКА в марте.
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о вингере ...
Фёдор Смолов и предприниматель Владимир Кузьминов достигли соглашения о ...
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Александр Соболев — лучший игрок "Зенита" в феврале и марте
Пономарёв: Глебов — безголовый мальчишка, в ЦСКА собрались бегунки
Леонид Слуцкий о Хуане Карседо в «Спартаке»: «Не даст высокое место»
Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»
Александр Головин объяснил, почему не ушёл из «Монако», отыграв в команде почти восемь лет