Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» поделился рассуждениями об уходе Марко Николича с поста главного тренера московского ЦСКА.
По мнению Семшова, после ухода Николича с тренерского мостика ЦСКА новому тренеру армейцев понадобится определенное время на адаптацию, что может отразиться на результатах команды на старте следующего сезона.
«Мое мнение — речь не идет о спортивной составляющей, дело не в том, что на поле. Так из клуба не уходят — одно дело, когда тебя зовет топ-5, другое — Греция. Стала ли команда слабее после его ухода? Скажу так — если будет тренер со стороны, то время для адаптации понадобится и ему, и коллективу. Осенний отрезок в чемпионате команда при Николиче закончила на шестом месте — нужно было всем привыкнуть друг к другу, а перемены пошли только с зимы. Поэтому, если будет новый тренер со стороны, возможно, предстоит перестройка — и потери очков. С другой стороны, есть костяк, хорошие исполнители. Перемен будет меньше, а смена более безболезненной, если доверят кому-то из штаба, уже бывшего в команде», — сказал Семшов.
Ранее стало известно, что Николич досрочно прекратил сотрудничество с ЦСКА, приняв предложение греческого АЕКа.
Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.
Крайний нападающий «Атлетика» Нико Уильямс открыт для понижения требований по ...
После вылета из Бундеслиги в 2023 году «Шальке» поставил цель сразу вернуться в ...
Футбольный клуб «Монако» предложил экс-полузащитнику «Манчестер Юнайтед» и ...
В агентстве бразильского правого защитника Уэсли Винисиуса специально для ...
Защитником «Акрона» Константином Савичевым интересуются четыре клуба РПЛ.
Международный совет футбольных ассоциаций внёс изменения в правило о положении ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
До выхода команды из отпуска – всего две недели.
Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.
Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.
О судейском корпусе РФС.
У ЦСКА есть варианты, помимо Карела Герартса
На трансфере Даку настоял Семак
«Из всех вариантов на пост тренера ЦСКА это один из самых неудачных». Роман Нагучев — о возможном назначении Герартса
Мостовой: «Не понимаю, как Ганчаренко находит себе новые команды в РПЛ»
Роман Орещук: что происходит с ЦСКА? Почему мы так не уважаем российских тренеров?!