Вратарь московского «Спартака» Александр Селихов в эфире «Матч ТВ» рассказал об эмоциях на последнем матче капитана команды Георгия Джикии за клуб.
Джикии 30 лет, защитник покинул «Спартак» по окончании сезона‑2023/24. Футболист провел за «красно‑белых» 215 матчей, в составе команды он выиграл чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны. 19 мая Джикия вывел команду на встречу с «Рубином» в 29‑м туре МИР РПЛ с капитанской повязкой. Это была его последняя игра за «Спартак».
— Георгий — мой друг и мой товарищ. Мы с ним играли еще в «Амкаре». Мы играем вместе, наверное, уже лет девять, если не больше. И конечно, его уход для меня стал большой потерей. Но я знаю Георгия, он постоянно на позитиве. Я уверен, что у него все будет хорошо.
— Вы семь лет в «Спартаке»?
— Да, мы вместе же пришли.
— Он что‑то в глаза капнул, потому что слез не было.
— Да‑да (смеется). Я тогда был на трибуне и смотрел на многих людей. Честно сказать, был удивлен тому, что многие плакали. У меня самого чуть слеза не покатилась.
— А у Джикии ни слезинки в глазу не было.
— Вот грузин такой, стальной!
— Ты придешь в раздевалку, а его место кем‑то занято…
— Это футбол! Это наша жизнь. Думаю, каждый футболист должен быть готов к такому. Конечно, его будет не хватать. Но мы на связи. Они никуда не делся. Он всегда рядом, — сказал Селихов в эфире «Матч ТВ».
Агент 26-летнего бразильского нападающего «Спартака» Маркиньоса Александр Саму ...
Футболисты «Спартака» Илья Помазун и Илья Самошников вернулись в общую группу, но ...
Российский тренер Игорь Шалимов поделился мнением о результате матча 20-го тура ...
Российский тренер Игорь Шалимов высказался о победе «Спартака» над «Акроном» (4:3) ...
Вратарь «Америки» и сборной Мексики Луис Малагон перенесет операцию после ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 21-го тура Мир ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Мажич — об отмененном голе Андраде в матче «Зенит» — «Балтика»: «VAR‑судья верно нарисовал офсайдные линии, а Адамову закрыли обзор»
Первый из десяти финалов «Зенита»: «Спартак»
Игорь Шалимов: Педро в роли опорника в «Зените» — это просто катастрофа
Карасев рассудит "Зенит" и "Спартак", Левников назначен на матч "Балтика" - ЦСКА
Радимов: Галицкому надо прийти в раздевалку и сказать «Ребята, вы не офигели?»