Вратарь московского «Спартака» Александр Селихов в эфире «Матч ТВ» рассказал об эмоциях на последнем матче капитана команды Георгия Джикии за клуб.
Джикии 30 лет, защитник покинул «Спартак» по окончании сезона‑2023/24. Футболист провел за «красно‑белых» 215 матчей, в составе команды он выиграл чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны. 19 мая Джикия вывел команду на встречу с «Рубином» в 29‑м туре МИР РПЛ с капитанской повязкой. Это была его последняя игра за «Спартак».
— Георгий — мой друг и мой товарищ. Мы с ним играли еще в «Амкаре». Мы играем вместе, наверное, уже лет девять, если не больше. И конечно, его уход для меня стал большой потерей. Но я знаю Георгия, он постоянно на позитиве. Я уверен, что у него все будет хорошо.
— Вы семь лет в «Спартаке»?
— Да, мы вместе же пришли.
— Он что‑то в глаза капнул, потому что слез не было.
— Да‑да (смеется). Я тогда был на трибуне и смотрел на многих людей. Честно сказать, был удивлен тому, что многие плакали. У меня самого чуть слеза не покатилась.
— А у Джикии ни слезинки в глазу не было.
— Вот грузин такой, стальной!
— Ты придешь в раздевалку, а его место кем‑то занято…
— Это футбол! Это наша жизнь. Думаю, каждый футболист должен быть готов к такому. Конечно, его будет не хватать. Но мы на связи. Они никуда не делся. Он всегда рядом, — сказал Селихов в эфире «Матч ТВ».
Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Арбитры Мэтт Донохью и Блейк Антробус отстранены от работы до окончания паузы на ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев получил заслуженный вызов в сборную ...
Бывший полузащитник и капитан «Зенита» Алексей Игонин высказался о результатах ...
По информации «СЭ», полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко полностью ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Радимов убежден, что защитник ЦСКА Рейс специально нарушал на красную
Семшов — о Параде: Уже понятно, что это не усиление «Спартака»
Агент Лички ответил, вёл ли тренер переговоры с «Факелом»
Футболист ЦСКА Гайич успешно перенес операцию и восстановится к зимним сборам
Игонин: судьи ошибаются не в пользу «Зенита», он должен быть выше в РПЛ