Вратарь московского «Спартака» Александр Селихов в эфире «Матч ТВ» рассказал об эмоциях на последнем матче капитана команды Георгия Джикии за клуб.
Джикии 30 лет, защитник покинул «Спартак» по окончании сезона‑2023/24. Футболист провел за «красно‑белых» 215 матчей, в составе команды он выиграл чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны. 19 мая Джикия вывел команду на встречу с «Рубином» в 29‑м туре МИР РПЛ с капитанской повязкой. Это была его последняя игра за «Спартак».
— Георгий — мой друг и мой товарищ. Мы с ним играли еще в «Амкаре». Мы играем вместе, наверное, уже лет девять, если не больше. И конечно, его уход для меня стал большой потерей. Но я знаю Георгия, он постоянно на позитиве. Я уверен, что у него все будет хорошо.
— Вы семь лет в «Спартаке»?
— Да, мы вместе же пришли.
— Он что‑то в глаза капнул, потому что слез не было.
— Да‑да (смеется). Я тогда был на трибуне и смотрел на многих людей. Честно сказать, был удивлен тому, что многие плакали. У меня самого чуть слеза не покатилась.
— А у Джикии ни слезинки в глазу не было.
— Вот грузин такой, стальной!
— Ты придешь в раздевалку, а его место кем‑то занято…
— Это футбол! Это наша жизнь. Думаю, каждый футболист должен быть готов к такому. Конечно, его будет не хватать. Но мы на связи. Они никуда не делся. Он всегда рядом, — сказал Селихов в эфире «Матч ТВ».
Юношам и девушкам разрешено выступить в новом турнире среди футболистов и ...
Главный тренер сборной Чехии Мирослав Коубек прокомментировал поражение от ...
Член совета директоров московского футбольного клуба «Локомотив» Валерий ...
Сборная Чехии проиграла команде Мексики в матче третьего тура группового раунда ...
Завершился матч группы А чемпионата мира 2026 года между сборными ЮАР и Южной Кореи.
Завершился матч группы С чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Завершился матч группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года проходит матч ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Сборная Марокко обыграла Гаити в матче с шестью голами на ЧМ-2026
Бразилия разгромила Шотландию и заняла первое место в группе С ЧМ-2026
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике
Георгий Джикия стал игроком «Локомотива»
ЦСКА: меньше слов, больше дела