Вратарь московского «Спартака» Александр Селихов в эфире «Матч ТВ» рассказал об эмоциях на последнем матче капитана команды Георгия Джикии за клуб.
Джикии 30 лет, защитник покинул «Спартак» по окончании сезона‑2023/24. Футболист провел за «красно‑белых» 215 матчей, в составе команды он выиграл чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны. 19 мая Джикия вывел команду на встречу с «Рубином» в 29‑м туре МИР РПЛ с капитанской повязкой. Это была его последняя игра за «Спартак».
— Георгий — мой друг и мой товарищ. Мы с ним играли еще в «Амкаре». Мы играем вместе, наверное, уже лет девять, если не больше. И конечно, его уход для меня стал большой потерей. Но я знаю Георгия, он постоянно на позитиве. Я уверен, что у него все будет хорошо.
— Вы семь лет в «Спартаке»?
— Да, мы вместе же пришли.
— Он что‑то в глаза капнул, потому что слез не было.
— Да‑да (смеется). Я тогда был на трибуне и смотрел на многих людей. Честно сказать, был удивлен тому, что многие плакали. У меня самого чуть слеза не покатилась.
— А у Джикии ни слезинки в глазу не было.
— Вот грузин такой, стальной!
— Ты придешь в раздевалку, а его место кем‑то занято…
— Это футбол! Это наша жизнь. Думаю, каждый футболист должен быть готов к такому. Конечно, его будет не хватать. Но мы на связи. Они никуда не делся. Он всегда рядом, — сказал Селихов в эфире «Матч ТВ».
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на возможное утверждение ...
Французское издание Le figaro оценило ситуацию вокруг российского голкипера «ПСЖ» ...
Футбольный агент Вадим Шпинев, представляющий интересы полузащитника ...
Сегодня, 23 мая "Спартак" и "Краснодар" провели предматчевые мероприятия в Москве на ...
Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в финальном матче Кубка Германии.
Владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб рассматривал кандидатуру ...
Как стало известно «Силе Спорта», нападающий Артём Дзюба в следующем сезоне будет ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Актуально о ЦСКА.
Сёмин: у Игдисамова есть все основания стать главным тренером ЦСКА и добиться успеха
Агент Батракова: Надеюсь, в ближайшее время встретимся с представителями «ПСЖ»
Артём Дзюба продолжит карьеру в «Родине» - источник
Константин Зырянов: «В ближайшее время определим цели трансферной кампании «Зенита»
Экс‑футболист ЦСКА и «Рубина» Бибрас Натхо завершил карьеру