Бизнесмен Туфан Садыгов, имеющий отношение к «Химкам», ответил на вопрос «СЭ» о перспективах клуба в текущем сезоне.
— Накануне коллеги спросили Ориньо о перспективах в данном сезоне. Он сказал, что «Химки» будут соперничать с «Зенитом» за первое место.
— «Химки» не могут с каким-то португальским клубом соперничать. Наверху стоит «Зенит». Есть же трезвые вещи, грубо говоря. Зачем выходить на поле, чтобы проиграть. Для чего? Тогда можно вообще не играть, занимать место, которое считаешь нужным: 10-е, 15-е, 16-е. Но зачем тогда нужны соревнования? Я с ним не то, что согласен, а подтверждаю, что в спорте есть только победа. Почему бы и нет при стечении обстоятельств.
Можно любой клуб обыграть один раз. Например, чисто случайно, с помощью везения, настойчивости и профессионализма. Это 15 игр. А дальше еще по одному разу выиграть аутсайдеров, это 5 клубов. Задача теоретически выполнима. По итогу получается 20 побед. Умножьте это на 3 очка. Поэтому теоретически чемпионство возможно.
— Тогда очков будет больше, чем у чемпиона прошлого сезона.
— Да. У нас, когда только создавали клуб «Олимп-Долгопрудный», была серия из 45 побед. И все смеялись над этим. Хочется похвалить и махачкалинское «Динамо» из-за выхода в РПЛ. Они достойно играли. Но на их месте на самом деле должен был быть «Олимп». Так получилось, что в свое время мы переключились на «Химки». Пока мы будем вкладываться в спорт, он быстрее и лучше будет развиваться, — сказал он.
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев ответил на вопрос «СЭ» о будущем российского ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев поделился с «СЭ» мнением о возможной игре клуба в ...
Балтика, Акрон и Динамо Мх хотят защитника ЦСКА, которому уже есть замена.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» заявил, что армейский ...
Экс-форвард «Карлсруэ» и «Гамбурга» Сергей Кирьяков высказался об игре ...
Чемпион России в составе ЦСКА Денис Попов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру армейцев ...
Экс-игрок ЦСКА Дмитрий Ефремов высказался о главном тренере армейского клуба ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Иван Карпов: Абдулкадыров может уйти из ЦСКА
В ЦСКА верят в частичное снятие ограничений на российский футбол с сезона-2027/28
Тренер «Зенита» Семак: «Чему может научить поражение от «Родины»? Да ничему, практически каждый год случаются такие матчи»
В ЦСКА рассказали, рассматривали ли кандидатуру Слуцкого: «Мы постоянно на связи»
Мостовой может перейти в Краснодар или Динамо - Карпов