Попов: «Станкович думал, что в «Спартаке» играют профессиональные футболисты, которые всё понимают»

  • Эта статья в архиве

Двукратный чемпион России в составе казанского «Рубина» Алексей Попов в разговоре с Legalbet высказался о поражении московского «Спартака» от «Локомотива» (1:3) в 10-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).



«Не могу сказать, что Галактионов по игре переиграл Станковича. У «Локомотива» на один-два момента было больше, равная игра. В первом голе вообще Максименко виноват, не знаю, куда он побежал и что искал, угол ближний он не прикрыл. У «Спартака» чувствуется какая-то нервозность.

Сейчас спорят, в скольких нападающих играл «Спартак». Я видел, что Угальде, Бонгонда и Николсон играли в три форварда, но не возвращались назад, не закрывали правильно зоны при обороне. Поэтому и были проблемы. Наверное, это вызовет большое удивление у Станковича, что они не смогли разобраться, как играть при позиционной обороне. Думаю, он донёс им, как играть, но они не восприняли информацию. Для него будет удивлением, что футболистам надо разжёвывать и водить за ручку. Станкович-то думал, что это профессиональные футболисты, которые всё понимают, но, видимо, нет.
Если смотреть второй гол, то половина «Спартака» просто смотрели футбол, превратились в зрителей. Потом уже было поздно бежать, когда Самошников оказался один. Надо было просто опускаться за линию мяча, но полузащитники и нападающие просто смотрели. Надо научить игроков думать. Такого повторяться больше не должно!» — заявил Попов корреспонденту Legalbet

Читайте также:
0 / 0
907 13
Футбольные новости
63 0

«Соболев может стать лучшим бомбардиром РПЛ по итогам сезона» — Камоцци

Нападающий «Зенита» Александр Соболев вполне может стать лучшим бомбардиром ...

98 0

Глава РПЛ Алаев: хочется прозрачности от ЭСК, если есть ошибка — признайте

Глава РПЛ Александр Алаев высказался о судействе в нынешнем сезоне чемпионата ...

216 1

Тодорович из «Факела»: «Для меня «Спартак» — лучший клуб РПЛ»

Боснийский защитник «Факела» Дарко Тодорович поделился впечатлениями от матча ...

280 4

Акинфеев: «Колено еще беспокоит, но мы и не из таких ситуаций выбирались»

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что продолжает восстанавливаться после ...

114 0

"Спартак" дожал "Факел". Фоторепортаж с матча

Накануне, 16 сентября в Москве прошел матч 9-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Факелом".

1221 97

Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев высказался по поводу критики относительно ...

197 3

Вьештица: «Зенит» остается главным претендентом на победу в РПЛ

Бывший защитник «Зенита» Милан Вьештица высказался о результатах ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27204 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20692 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44627 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10078 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6662 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают