Попов: «Станкович думал, что в «Спартаке» играют профессиональные футболисты, которые всё понимают»

  • Эта статья в архиве

Двукратный чемпион России в составе казанского «Рубина» Алексей Попов в разговоре с Legalbet высказался о поражении московского «Спартака» от «Локомотива» (1:3) в 10-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).



«Не могу сказать, что Галактионов по игре переиграл Станковича. У «Локомотива» на один-два момента было больше, равная игра. В первом голе вообще Максименко виноват, не знаю, куда он побежал и что искал, угол ближний он не прикрыл. У «Спартака» чувствуется какая-то нервозность.

Сейчас спорят, в скольких нападающих играл «Спартак». Я видел, что Угальде, Бонгонда и Николсон играли в три форварда, но не возвращались назад, не закрывали правильно зоны при обороне. Поэтому и были проблемы. Наверное, это вызовет большое удивление у Станковича, что они не смогли разобраться, как играть при позиционной обороне. Думаю, он донёс им, как играть, но они не восприняли информацию. Для него будет удивлением, что футболистам надо разжёвывать и водить за ручку. Станкович-то думал, что это профессиональные футболисты, которые всё понимают, но, видимо, нет.
Если смотреть второй гол, то половина «Спартака» просто смотрели футбол, превратились в зрителей. Потом уже было поздно бежать, когда Самошников оказался один. Надо было просто опускаться за линию мяча, но полузащитники и нападающие просто смотрели. Надо научить игроков думать. Такого повторяться больше не должно!» — заявил Попов корреспонденту Legalbet

Читайте также:
0 / 0
907 13
Футбольные новости
1298 43

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

436 7

Митрофанов: «Помимо «Ростова», есть клубы, к которым есть вопросы по лицензированию. 15 мая всё будет понятно»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

1240 13

В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»

Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо

893 41

Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

381 3

Гаджиев: Лимит на легионеров по схеме «12+7» является компромиссным решением для Минспорта и РПЛ

Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал то, что ...

497 23

Канчельскис: с ужесточением лимита Батраков, Кисляк, Умяров станут дороже золота

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о новом ...

650 7

«Реал» упустил победу на 90+4-й минуте матча с «Бетисом» в Ла Лиге

Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
20%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
8.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.7%
Популярное
9135 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11879 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32502 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8533 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают