Попов: «Станкович думал, что в «Спартаке» играют профессиональные футболисты, которые всё понимают»

  • Эта статья в архиве

Двукратный чемпион России в составе казанского «Рубина» Алексей Попов в разговоре с Legalbet высказался о поражении московского «Спартака» от «Локомотива» (1:3) в 10-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).



«Не могу сказать, что Галактионов по игре переиграл Станковича. У «Локомотива» на один-два момента было больше, равная игра. В первом голе вообще Максименко виноват, не знаю, куда он побежал и что искал, угол ближний он не прикрыл. У «Спартака» чувствуется какая-то нервозность.

Сейчас спорят, в скольких нападающих играл «Спартак». Я видел, что Угальде, Бонгонда и Николсон играли в три форварда, но не возвращались назад, не закрывали правильно зоны при обороне. Поэтому и были проблемы. Наверное, это вызовет большое удивление у Станковича, что они не смогли разобраться, как играть при позиционной обороне. Думаю, он донёс им, как играть, но они не восприняли информацию. Для него будет удивлением, что футболистам надо разжёвывать и водить за ручку. Станкович-то думал, что это профессиональные футболисты, которые всё понимают, но, видимо, нет.
Если смотреть второй гол, то половина «Спартака» просто смотрели футбол, превратились в зрителей. Потом уже было поздно бежать, когда Самошников оказался один. Надо было просто опускаться за линию мяча, но полузащитники и нападающие просто смотрели. Надо научить игроков думать. Такого повторяться больше не должно!» — заявил Попов корреспонденту Legalbet

Читайте также:
0 / 0
907 13
Футбольные новости
1 0

«Локомотив» и «Зенит» заинтересовались игроком «Балтики»

«Локомотив» и «Зенит» хотят получить защитника «Балтики» Кевина Андраде.

43 1

Белоус предсказал, когда Карпин покинет сборную России

Футбольный функционер Юрий Белоус выразил мнение, что Валерий Карпин покинет ...

45 1

Кузнецов: «Отставка Челестини произойдет, только если ЦСКА проиграет «Спартаку» в Кубке. До этого матча его трогать не будут»

Руководство ЦСКА может уволить главного тренера Фабио Челестини только из‑за ...

106 1

Артём Дзюба прокомментировал возможное ужесточение лимита на легионеров

Нападающий тольяттинского «Акрона» Артём Дзюба высказался о планируемом ...

234 3

Дивеев: «Кисляк — ангел. Надеюсь, уже этим летом уедет в европейский чемпионат»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 выразил надежду, ...

75 0

Ротенберг: «Нас устраивает нынешний лимит, но хотим поддержать российский футбол

Генеральный директор московского «Локомотива» Борис Ротенберг высказался об ...

178 5

В РФС объяснили, почему будут следить за ошибками телекомментаторов по теме судейства

Председатель судейского комитета и экспертно-судейской комиссии (ЭСК) РФС Павел ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
31%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
20.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
6.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
41.4%
Популярное
8946 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11698 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32331 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8378 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают