Попов: «Станкович думал, что в «Спартаке» играют профессиональные футболисты, которые всё понимают»

  • Эта статья в архиве

Двукратный чемпион России в составе казанского «Рубина» Алексей Попов в разговоре с Legalbet высказался о поражении московского «Спартака» от «Локомотива» (1:3) в 10-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).



«Не могу сказать, что Галактионов по игре переиграл Станковича. У «Локомотива» на один-два момента было больше, равная игра. В первом голе вообще Максименко виноват, не знаю, куда он побежал и что искал, угол ближний он не прикрыл. У «Спартака» чувствуется какая-то нервозность.

Сейчас спорят, в скольких нападающих играл «Спартак». Я видел, что Угальде, Бонгонда и Николсон играли в три форварда, но не возвращались назад, не закрывали правильно зоны при обороне. Поэтому и были проблемы. Наверное, это вызовет большое удивление у Станковича, что они не смогли разобраться, как играть при позиционной обороне. Думаю, он донёс им, как играть, но они не восприняли информацию. Для него будет удивлением, что футболистам надо разжёвывать и водить за ручку. Станкович-то думал, что это профессиональные футболисты, которые всё понимают, но, видимо, нет.
Если смотреть второй гол, то половина «Спартака» просто смотрели футбол, превратились в зрителей. Потом уже было поздно бежать, когда Самошников оказался один. Надо было просто опускаться за линию мяча, но полузащитники и нападающие просто смотрели. Надо научить игроков думать. Такого повторяться больше не должно!» — заявил Попов корреспонденту Legalbet

Читайте также:
0 / 0
907 13
Футбольные новости
213 1

Агент Виньяса объяснил, почему футболист сборной Уругвая перешел в мексиканскую «Толуку» вместо «Спартака»

Агент нападающего сборной Уругвая Федерико Виньяса Даниэль Гутьеррес рассказал ...

485 3

В «Рубине» отреагировали на сообщения о том, что Даку в ближайшее время станет игроком «Спартака»

В пресс‑службе «Рубина» заявили «Матч ТВ», что нападающий Мирлинд Даку готовится ...

1966 60

Иван Карпов: Даку в Спартаке до лета 2029 года

Спартак официальным письмом уведомили Рубин об активации опции выкупа 28-летнего ...

459 3

Малафеев: приглашение Бориско — это был необходимый шаг для ЦСКА

Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался о переходе вратаря ...

293 5

Игрок «Рубина» Кузнецов: я за лимит на легионеров, поддерживаю его ужесточение

Полузащитник «Рубина» Даниил Кузнецов высказался в поддержку лимита на ...

404 9

«Соболев очень пригодился бы «Спартаку». Но он в «Зените», и назад ничего не вернешь» — Петраков

Бывший главный тренер «Томи» Валерий Петраков рассказал «Матч ТВ», что ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.9%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.5%
ЦСКА
31.1%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.6%
Популярное
14709 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

19841 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6717 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11770 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14686 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают