Экс-игрок «Рубина» и сборной Казахстана Алексей Попов поделился ожиданиями от матча казанской команды против ЦСКА в девятом туре РПЛ и раскритиковал главного тренера Рашида Рахимова.
«Все встречи «Рубина» — непредсказуемые, но больше склоняюсь к тому, что ЦСКА выиграет. Потому что у «Рубина» нет стабильной игры. Стабильная игра получается только когда 11 человек в своей штрафной. Как играть, даже если, гипотетически, ЦСКА отдаст инициативу? «Рубин» не умеет играть в атаку, они не строят такую игру. Да, какие-то двадцать минут они попытались играть в матче с «Зенитом» в Кубке, вышли в четыре защитника, но это нужно тренировать, а не делать разово. Не думаю, что будет какая-то другая игра.
«Рубин» будет обороняться и пытаться убежать на контратаках за счёт Даку и Чуни. Чуни, в принципе, неплохой: цепляется за мячи, борется, пытается играть и с командой, и с партнёрами, бить по воротам. Возможно, что-то у них будет, но эти моменты нужно реализовывать, иначе они проиграют ЦСКА.
Выиграть можно всегда у любого соперника, но должна быть полная самоотдача, полная вера в тренера и партнёров. А когда вы постоянно нервничаете и на тренировках, и в играх — это заметно. Как главный тренер себя ведёт — это его не красит. Думаю, половина команды давно бы послала главного тренера после таких комментариев у бровки. И возможно, что у них вообще нет желания играть после того, как он комментирует это всё.
Плюс это слышат партнёры, которые сидят на скамейке, и думают: хоть бы не меня выпустили, нафиг мне это нужно. Так они думают, так и играют: на мяч — делай с ним, что хочешь. Если я возьму мяч и начну что-то делать, главный тренер будет орать. А мне это зачем? И, в основном, думаю, у всех в «Рубине» такая позиция, что печально», — сказал Попов Metaratings.ru.
Капитан сборной Хорватии Лука Модрич обратился к болельщикам после ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Сборная Англии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче третьего ...
Сборная Бразилии обыграла команду Индии в товарищеском матче.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Намибии.
Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич заявил, что бразилец Карвальо и сейчас способен ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Модрич: Впервые за 20 лет мне стыдно. Я прошу прощения
Сборная России разгромила Намибию в товарищеском матче, забив шесть мячей
Сборная России – Сборная Намибии. Смотрим и обсуждаем
Хомуха: у Игдисамова в ЦСКА качественные помощники, они знают, как сварить кашу из топора
Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место