Дмитрий Пятибратов осудил попытки хайповать на расизме в матче «Факел» – «Зенит».
Полузащитник «Зенита» Вендел получил красную карточку в гостевом матче 20-го тура Мир РПЛ против «Факела» (2:0) за то, что показал средний палец в адрес болельщиков из Воронежа.
После игры главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что Вендел подвергся расизму со стороны фанатов и игрока воронежского клуба. КДК не нашел признаков расизма в поведении защитника «Факела» Сергея Божина, которому приписывали слово «макака».
На днях Семак прокомментировал свои слова в адрес Божина: «Извиняться не за что. Он позволял себе некорректное поведение по отношению к игрокам «Зенита».
– Вы сказали, что Божин, которого обвинили в проявлении расизма, переживал...
– Любой бы переживал. Тем более у нас очень любят хайповать на теме, не разобравшись в ней.
Мы общались с Сергеем Семаком, у нас состоялся телефонный разговор. Возможно, в пылу борьбы было агрессивное поведение от Божина, но это нормально, а тут ему выдвигают серьезное обвинение.
Нам удалось быстро погасить эту тему с главным тренером «Зенита», но футболист все равно переживал. Божин – профессионал, много работал, тренировался. Старались его всячески поддерживать.
Но все мы живые люди – когда о тебе такое пишут в СМИ, это не может не сказаться на психологическом состоянии, – заявил бывший главный тренер «Факела» Пятибратов.
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Сабах» обыграл «Славию» и одержал первую победу в своей истории в общем этапе ЛЧ
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова