Дмитрий Пятибратов осудил попытки хайповать на расизме в матче «Факел» – «Зенит».
Полузащитник «Зенита» Вендел получил красную карточку в гостевом матче 20-го тура Мир РПЛ против «Факела» (2:0) за то, что показал средний палец в адрес болельщиков из Воронежа.
После игры главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что Вендел подвергся расизму со стороны фанатов и игрока воронежского клуба. КДК не нашел признаков расизма в поведении защитника «Факела» Сергея Божина, которому приписывали слово «макака».
На днях Семак прокомментировал свои слова в адрес Божина: «Извиняться не за что. Он позволял себе некорректное поведение по отношению к игрокам «Зенита».
– Вы сказали, что Божин, которого обвинили в проявлении расизма, переживал...
– Любой бы переживал. Тем более у нас очень любят хайповать на теме, не разобравшись в ней.
Мы общались с Сергеем Семаком, у нас состоялся телефонный разговор. Возможно, в пылу борьбы было агрессивное поведение от Божина, но это нормально, а тут ему выдвигают серьезное обвинение.
Нам удалось быстро погасить эту тему с главным тренером «Зенита», но футболист все равно переживал. Божин – профессионал, много работал, тренировался. Старались его всячески поддерживать.
Но все мы живые люди – когда о тебе такое пишут в СМИ, это не может не сказаться на психологическом состоянии, – заявил бывший главный тренер «Факела» Пятибратов.
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Депутат Государственной думы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина ...
В пресс-службе санкт-петербургского «Зенита» поделились информацией о ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в беседе с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров прокомментировал интерес к себе со стороны ...
Футболист «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что его партнер по команде Марат ...
Капитан "Акрона" Константин Савичев получил травму в матче с "Сочи", сообщает ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Шилов на костылях пришел на награждение «Зенита» золотыми медалями в МФЛ
Гришин назвал фаворита в матче «Спартак» — ЦСКА
Станкович только раз поговорил с капитаном «Спартака» за 1,5 года в клубе
Шилов и чемпионство "Зенита"
"Пари НН" не устоит перед ослабленным, но заряженным "Зенитом". Прогноз на матч