Дмитрий Пятибратов осудил попытки хайповать на расизме в матче «Факел» – «Зенит».
Полузащитник «Зенита» Вендел получил красную карточку в гостевом матче 20-го тура Мир РПЛ против «Факела» (2:0) за то, что показал средний палец в адрес болельщиков из Воронежа.
После игры главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что Вендел подвергся расизму со стороны фанатов и игрока воронежского клуба. КДК не нашел признаков расизма в поведении защитника «Факела» Сергея Божина, которому приписывали слово «макака».
На днях Семак прокомментировал свои слова в адрес Божина: «Извиняться не за что. Он позволял себе некорректное поведение по отношению к игрокам «Зенита».
– Вы сказали, что Божин, которого обвинили в проявлении расизма, переживал...
– Любой бы переживал. Тем более у нас очень любят хайповать на теме, не разобравшись в ней.
Мы общались с Сергеем Семаком, у нас состоялся телефонный разговор. Возможно, в пылу борьбы было агрессивное поведение от Божина, но это нормально, а тут ему выдвигают серьезное обвинение.
Нам удалось быстро погасить эту тему с главным тренером «Зенита», но футболист все равно переживал. Божин – профессионал, много работал, тренировался. Старались его всячески поддерживать.
Но все мы живые люди – когда о тебе такое пишут в СМИ, это не может не сказаться на психологическом состоянии, – заявил бывший главный тренер «Факела» Пятибратов.
Российский полузащитник Александр Головин выбрал между футбольными клубами ...
Президент Федерации футбола Намибии Роберт Джоэл Шимоошили поделился ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил работу Леонида Слуцкого в ...
Дарья Карпина, супруга главного тренера сборной России по футболу Валерия ...
Эльма Авейру, сестра нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, резко ...
Нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду могут оштрафовать и ...
Бывший футболист испанской «Сельты» и московского «Спартака» Александр ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Сестра Роналду: «Португальцы заслуживают возвращения к той посредственности, которой были в футболе до Криштиану»
Мостовой раскритиковал комментарии Слуцкого во время игры сборной
Роналду грозит 6-месячная дисквалификация за демарш в сборной Португалии
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
Орлов о Слуцком в роли комментатора матча России и Ирана: «Замечательная работа. Хороший русский язык»