Дмитрий Пятибратов осудил попытки хайповать на расизме в матче «Факел» – «Зенит».
Полузащитник «Зенита» Вендел получил красную карточку в гостевом матче 20-го тура Мир РПЛ против «Факела» (2:0) за то, что показал средний палец в адрес болельщиков из Воронежа.
После игры главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что Вендел подвергся расизму со стороны фанатов и игрока воронежского клуба. КДК не нашел признаков расизма в поведении защитника «Факела» Сергея Божина, которому приписывали слово «макака».
На днях Семак прокомментировал свои слова в адрес Божина: «Извиняться не за что. Он позволял себе некорректное поведение по отношению к игрокам «Зенита».
– Вы сказали, что Божин, которого обвинили в проявлении расизма, переживал...
– Любой бы переживал. Тем более у нас очень любят хайповать на теме, не разобравшись в ней.
Мы общались с Сергеем Семаком, у нас состоялся телефонный разговор. Возможно, в пылу борьбы было агрессивное поведение от Божина, но это нормально, а тут ему выдвигают серьезное обвинение.
Нам удалось быстро погасить эту тему с главным тренером «Зенита», но футболист все равно переживал. Божин – профессионал, много работал, тренировался. Старались его всячески поддерживать.
Но все мы живые люди – когда о тебе такое пишут в СМИ, это не может не сказаться на психологическом состоянии, – заявил бывший главный тренер «Факела» Пятибратов.
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин призвал еще сильнее ужесточить ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился мнением о перспективах ...
Футбольный эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал информацию об интересе «ПСЖ» ...
О вчерашних событиях.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
Генсекретарь РФС Митрофанов: думаете, игроков легко мотивировать на товарищеские матчи?
Титов: «Спартаку» надо подниматься в тройку, учитывая, как играют соперники
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Справится ли ЦСКА с набравшим ход "Рубином"? Прогноз на матч
Гаджиев: Лимит на легионеров по схеме «12+7» является компромиссным решением для Минспорта и РПЛ