Дмитрий Пятибратов осудил попытки хайповать на расизме в матче «Факел» – «Зенит».
Полузащитник «Зенита» Вендел получил красную карточку в гостевом матче 20-го тура Мир РПЛ против «Факела» (2:0) за то, что показал средний палец в адрес болельщиков из Воронежа.
После игры главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что Вендел подвергся расизму со стороны фанатов и игрока воронежского клуба. КДК не нашел признаков расизма в поведении защитника «Факела» Сергея Божина, которому приписывали слово «макака».
На днях Семак прокомментировал свои слова в адрес Божина: «Извиняться не за что. Он позволял себе некорректное поведение по отношению к игрокам «Зенита».
– Вы сказали, что Божин, которого обвинили в проявлении расизма, переживал...
– Любой бы переживал. Тем более у нас очень любят хайповать на теме, не разобравшись в ней.
Мы общались с Сергеем Семаком, у нас состоялся телефонный разговор. Возможно, в пылу борьбы было агрессивное поведение от Божина, но это нормально, а тут ему выдвигают серьезное обвинение.
Нам удалось быстро погасить эту тему с главным тренером «Зенита», но футболист все равно переживал. Божин – профессионал, много работал, тренировался. Старались его всячески поддерживать.
Но все мы живые люди – когда о тебе такое пишут в СМИ, это не может не сказаться на психологическом состоянии, – заявил бывший главный тренер «Факела» Пятибратов.
Аргентинский «Бока Хуниорс» отклонил предложение московского ЦСКА в размере $ 10 ...
Бывший нападающий ЦСКА Алеррандро высказался о времени, проведённом в России ...
Новости ЦСКА.
Как стало известно Metaratings.ru, крайний защитник Илья Самошников вернулся в ...
«Ювентус» арендовал у «Болоньи» шведского защитника Эмиля Хольма, сообщается на ...
«Краснодар» и «Лилль» оформили трансфер Гаэтана Перрена.Полузащитник ...
Совет Международной федерации футбола (ФИФА) не собирается рассматривать ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
«Бока Хуниорс» отклонил предложение ЦСКА по Себальосу – источник
Фабио Челестини пообщался с потенциальным новичком ЦСКА
Алеррандро высказался о периоде в России после ухода из ЦСКА в «Интернасьонал»
Самошников не сыграет с «Пюником», несмотря на возвращение в расположение «Спартака»
Агент Дурана опроверг информацию о переходе форварда в «Зенит»