Дмитрий Пятибратов осудил попытки хайповать на расизме в матче «Факел» – «Зенит».
Полузащитник «Зенита» Вендел получил красную карточку в гостевом матче 20-го тура Мир РПЛ против «Факела» (2:0) за то, что показал средний палец в адрес болельщиков из Воронежа.
После игры главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что Вендел подвергся расизму со стороны фанатов и игрока воронежского клуба. КДК не нашел признаков расизма в поведении защитника «Факела» Сергея Божина, которому приписывали слово «макака».
На днях Семак прокомментировал свои слова в адрес Божина: «Извиняться не за что. Он позволял себе некорректное поведение по отношению к игрокам «Зенита».
– Вы сказали, что Божин, которого обвинили в проявлении расизма, переживал...
– Любой бы переживал. Тем более у нас очень любят хайповать на теме, не разобравшись в ней.
Мы общались с Сергеем Семаком, у нас состоялся телефонный разговор. Возможно, в пылу борьбы было агрессивное поведение от Божина, но это нормально, а тут ему выдвигают серьезное обвинение.
Нам удалось быстро погасить эту тему с главным тренером «Зенита», но футболист все равно переживал. Божин – профессионал, много работал, тренировался. Старались его всячески поддерживать.
Но все мы живые люди – когда о тебе такое пишут в СМИ, это не может не сказаться на психологическом состоянии, – заявил бывший главный тренер «Факела» Пятибратов.
Нападающий «Зенита» Луис Энрике в разговоре с «СЭ» прокомментировал слухи о ...
Генеральный директор сербской «Црвены Звезды» Звездан Терзич в разговоре с «Матч ...
«Царь» российского футбола дал свою оценку сенсационного поражения «Зенита» от ...
Владислав Радимов разобрал ключевые моменты матча ЦСКА - "Ростов".
Тренер санкт-петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра высказался о форме ...
Защитник московского «Динамо» Хуан Касерес в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 24-летний полузащитник ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
В «Црвене Звезде» подтвердили переговоры с ЦСКА по нападающему Энему
"Зенит", болельщики и возможные трансферы
Честный разговор о ЦСКА
Александр Мостовой: В первую очередь, Семак - футбольный человек, поражение от «Родины» - несчастный случай
Радимов: «Замены Игдисамова могут встретить непонимание у лидеров ЦСКА»