Геннадий Орлов считает адекватной покупку «Зенитом» вингера сборной Бразилии Луиса Энрике.
Сумма сделки, по информации Transfermarkt, составила 33 миллиона евро.
«Зенит» при этом утверждает, что не платил денег, а отдал «Ботафого» двух своих футболистов: Вендела и Артура.
«Общественность возмутило то, что «Зенит» потратил 30-35 миллионов на Луиса Энрике? Послушайте, во-первых, реальных цифр мы не знаем. Клуб их не публиковал.
И потом: а куда уходит Артур? А Вендел? Не знаете? В «Ботафого». Значит, речь идет о каком-то взаимозачете, так?
Вообще не понимаю, почему такой шум поднимается по поводу трансферов «Зенита»... А кто мешал «Спартаку» купить Илича? Почему сделка сорвалась?
Значит, питерский клуб смог на этом этапе усилиться, а московский – пока нет. Вот об этом можно говорить, о работе клуба.
А то сразу начинают считать чужие деньги: 20 миллионов или 30. Простите, за сколько тогда «Спартак» в свое время купил голландца Тила? А чеха Крала?
Малкома вроде бы купили за 40 миллионов. И два года все недоумевали: зачем, он же хрустальный! А потом бразилец выдал потрясающий сезон, забивал в каждом матче. И все сразу забыли про сумму трансфера.
Так вот если Луис Энрике с первого же тура начнет приносить пользу питерцам, какие могут быть сомнения?
Считать деньги в футболе... Зачем? Все же определяет поле, результат. Это рынок. Все не так просто, как кажется на первый взгляд.
Критики задаются вопросом: «Зачем тратить 30 миллионов на Энрике, раз у нас нет Лиги чемпионов?» Хм, а почему это так их беспокоит? Это разве их деньги? Пусть «Спартак» купит сильного футболиста. Кто мешает?
А как «Зенит» кого-то купит, начинается: такие деньги потратили... Это ваши деньги? Малкома купили за 40 миллионов, продали – за 60. Может, то же самое произойдет и с Луисом Энрике?
Кто знает... Давайте смотреть на дистанции, а не критиковать по каждому поводу!» – сказал Орлов.
Между футболистами «Спартака» Срджаном Бабичем и Русланом Литвиновым возник ...
Футболист «Црвены Звезды» Наир Тикнизян, ранее игравший в России за ЦСКА и ...
«ПСЖ» на официальном сайте проинформировал о переходе нападающего Феррана ...
Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера рассказал «Матч ТВ», что на данный момент ...
Российский тренер Александр Гришин высказался о результатах «Краснодара» в ...
Защитник сборной Аргентины Кристиан Ромеро перешел из английского «Тоттенхэма» ...
Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался о ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«ПСЖ» объявил о подписании контракта с Ферраном Торресом до 2031 года
Тикнизян отклонил очень щедрое предложение от «Зенита» ради перехода в «Олимпиакос»
«Ротенберг мог пойти на принцип в ситуации с Бариновым» - Роман Бабаев
"ЦСКА не хватает топ-нападающего — Гонду на эту роль не годится" - Кириченко
«Зенит» согласился бесплатно отдать Горшкова в «Крылья Советов» из-за позиции руководства клуба - источник