Орлов встал на защиту «Зенита»: «Это ваши деньги потратили на Энрике?»

  • Эта статья в архиве

Геннадий Орлов считает адекватной покупку «Зенитом» вингера сборной Бразилии Луиса Энрике.



Сумма сделки, по информации Transfermarkt, составила 33 миллиона евро.
«Зенит» при этом утверждает, что не платил денег, а отдал «Ботафого» двух своих футболистов: Вендела и Артура.
«Общественность возмутило то, что «Зенит» потратил 30-35 миллионов на Луиса Энрике? Послушайте, во-первых, реальных цифр мы не знаем. Клуб их не публиковал.

И потом: а куда уходит Артур? А Вендел? Не знаете? В «Ботафого». Значит, речь идет о каком-то взаимозачете, так?

Вообще не понимаю, почему такой шум поднимается по поводу трансферов «Зенита»... А кто мешал «Спартаку» купить Илича? Почему сделка сорвалась?

Значит, питерский клуб смог на этом этапе усилиться, а московский – пока нет. Вот об этом можно говорить, о работе клуба.

А то сразу начинают считать чужие деньги: 20 миллионов или 30. Простите, за сколько тогда «Спартак» в свое время купил голландца Тила? А чеха Крала?

Малкома вроде бы купили за 40 миллионов. И два года все недоумевали: зачем, он же хрустальный! А потом бразилец выдал потрясающий сезон, забивал в каждом матче. И все сразу забыли про сумму трансфера.

Так вот если Луис Энрике с первого же тура начнет приносить пользу питерцам, какие могут быть сомнения?

Считать деньги в футболе... Зачем? Все же определяет поле, результат. Это рынок. Все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Критики задаются вопросом: «Зачем тратить 30 миллионов на Энрике, раз у нас нет Лиги чемпионов?» Хм, а почему это так их беспокоит? Это разве их деньги? Пусть «Спартак» купит сильного футболиста. Кто мешает?

А как «Зенит» кого-то купит, начинается: такие деньги потратили... Это ваши деньги? Малкома купили за 40 миллионов, продали – за 60. Может, то же самое произойдет и с Луисом Энрике?

Кто знает... Давайте смотреть на дистанции, а не критиковать по каждому поводу!» – сказал Орлов.

Читайте также:
0 / 0
1736 31
Футбольные новости
46 0

Александр Тарханов допустил, что может возглавить «Енисей» после ухода Сергея Ташуева

Российский тренер Александр Тарханов допустил, что может возглавить ...

328 8

Кисляк: «Обляков всегда в порядке, не только с «Родиной»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что его партнер по команде Иван ...

642 6

Тяпушкин не удивлён результатам ЦСКА при Игдисамове

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин в беседе с «Силой Спорта» прокомментировал ...

177 1

Даниэль Карвахаль перешел в «Хетафе»

Испанский защитник Даниэль Карвахаль на правах свободного агента перешел в ...

745 7

Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour рассказал о желании ...

928 35

Масалитин объяснил яркую игру Облякова в сезоне-2026/2027

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру полузащитника армейцев ...

3393 31

"Зенит" в Кубке без половины основного состава

Превью к матчу ФОНБЕТ-Кубка России "Динамо" (Махачкала) - "Зенит".

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.3%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.7%
Популярное
10638 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3760 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9956 160

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

3288 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают