Бывший генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов, ныне занимающий аналогичную должность в махачкалинском «Динамо», заявил «Матч ТВ», что ждет возвращения Станислава Черчесова в российский футбол.
Ранее в СМИ появилась информация, что Черчесов и тренер Сборной России и «Ростова» Валерий Карпин являются одними из кандидатов на замену Гильермо Абаскалю в «Спартаке». В субботу «красно‑белые» в гостях уступили воронежскому «Факелу» со счетом 0:2 в матче 13‑го тура МИР РПЛ.
— Говорят о возвращении Станислава Черчесов в РПЛ, вы ждете?
— Я бы хотел, чтобы Черчесов работал в российском футболе. Он топовый специалист, такие люди сделают наш футбол только лучше.
— В «Спартаке» его видите?
— Почему нет.
— В каком‑то другом клубе?
— Почему нет, он большой тренер, — сказал Газизов «Матч ТВ».
Последним клубом 60‑летнего Черчесова был венгерский «Ференцварош», который он покинул летом текущего года. Черчесов дважды выиграл с командой чемпионат и один раз — Кубок Венгрии.
Лучший бомбардир «Зенита» всех времен Александр Кержаков, воспитанник СДЮСШОР ...
Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1, в котором встречались клубы «Монако» ...
Московский «Спартак» – самая волевая команда РПЛ в текущем сезоне, сообщает Opta ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко в беседе с Metaratings.ru после матча 23-го тура ...
Защитник «Локомотива» Жерзино Ньямси прокомментировал «СЭ» на русском языке ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин после матча 23‑го тура МИР РПЛ со ...
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
«Прошу, чтобы «Спартак» уважали». Кахигао обратился к судьям перед матчем с «Зенитом»
ЦСКА отправится на выезд без двух бразильцев
Тренер «Спартака»: «Гордимся, что у нас есть такой футболист, как Пруцев. Все решения будем принимать после сезона»
Николаев объяснил, почему Морозов не получил вторую желтую карточку в эпизоде с пенальти в матче со «Спартаком»
«Спартак» – самая волевая команда РПЛ в сезоне 2025/2026