«Нельзя «кейс Эджуке» с «Херенвеном» рассматривать вне контекста Влашича и «Вест Хэма» — Брейдо

Директор по коммуникациям футбольного клуба ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что ситуацию с трансфером нападающего Чидеры Эджуке из «Херенвена» нужно рассматривать в контексте перехода Николы Влашича в «Вест Хэм».



В субботу VoetbalNieuws сообщил, что нидерландский «Херенвен» обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS) из‑за невыплаты московским ЦСКА последнего транша за трансфер нападающего Чидеры Эджуке. В материале отмечается, что ЦСКА разрешили оплатить трансфер в несколько этапов, однако российский клуб пока не перевел последний транш. Нидерландский клуб обратился в CAS и ФИФА, так как не получил заключительную выплату в размере 3,1 миллиона евро.

Влашич перешел в «Вест Хэм» летом 2021 года за 30 миллионов евро. 11 августа 2022 года хорват был арендован итальянским «Торино». В конце августа 2022 года сообщалось, что «Вест Хэм» не выплатил ЦСКА около 9 миллионов евро за переход Влашича. В апреле 2023 года ЦСКА объявил, что Международная федерация футбола (ФИФА) обязала «Вест Хэм» выплатить российскому клубу оставшуюся сумму и проценты пени за переход Влашича.

— ЦСКА неоднократно комментировал эту ситуацию. Ключевое сообщение следующее: нельзя так называемый «кейс Эджуке» с «Херенвеном» рассматривать самостоятельно и вне контекста Влашича и «Вест Хэма». В настоящий момент оба дела рассматривают в CAS. Конечно, мы за то, чтобы все платили по своим счетам, но это же двусторонний процесс. Пусть перед нами закрывают долги, и мы это также будем делать, как это всегда и работало. А теперь кому‑то можно не платить, а кому‑то нельзя. Мы не согласны с такой трактовкой, тем более что мы ведь пробовали все варианты решений, и «Херенвен» поддерживал наше желание, чтобы «Вест Хэм» часть своего долга отправил в нидерландский клуб. Но англичане отказались. И хотя палата ФИФА встала на нашу сторону, теперь мы снова в CAS по делу Влашича. Отлично, давайте рассматривать оба дела и будем надеяться, что здравый смысл восторжествует, — сказал Брейдо

Читайте также:
4.2 / 5
2191 28
Футбольные новости
26 0

Талалаев: «У нас нет комбинационного быстрого футбола, а Иордания играет нагло»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

35 0

Гол Кварацхелии не спас сборную Грузии от поражения в матче квалификации ЧМ‑2026 от команды Турции

Сборная Турции одержала победу над командой Грузии в матче квалификации к ...

32 0

Кузьмичёв: приход Черчесова определил желание Жемалетдинова попасть в «Ахмат»

Владимир Кузьмичёв, представитель полузащитника Рифата Жемалетдинова ...

263 0

Адамов: «Самый «неприятный» футболист в «Зените»? Это Вендел»

Вратарь «Зенита» и сборной России Денис Адамов в программе «Футбол России» ...

488 2

Вратарь "Спартака" заявил, что Акинфеев был для него примером в сборной

Лев Яшин, Ринат Дасаев, Станислав Черчесов и Игорь Акинфеев были лучшими вратарями ...

248 5

Представитель Жерсона заявил, что по игроку не было предложений от саудовских клубов

Лукас Машадо, представитель полузащитника «Зенита» Жерсона, высказался об ...

197 0

«Сафонов сказал, что в первом сезоне в «ПСЖ» его выгоняли из зала, не давали перерабатывать» — вратарь Адамов

Голкипер «Зенита» Денис Адамов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что в сборной России по ...

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
7.4%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
54.3%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
37.9%
Популярное
8633 354

ЦСКА и "Краснодар" отдали все в битве за лидерство

Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.

11266 275

ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?

Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.

6990 244

"Зенит" и природа вещей

Философия.

3869 213

«Зенит»: неброско, но уверенно

По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».

Сейчас обсуждают