«Нельзя «кейс Эджуке» с «Херенвеном» рассматривать вне контекста Влашича и «Вест Хэма» — Брейдо

  • Эта статья в архиве

Директор по коммуникациям футбольного клуба ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что ситуацию с трансфером нападающего Чидеры Эджуке из «Херенвена» нужно рассматривать в контексте перехода Николы Влашича в «Вест Хэм».



В субботу VoetbalNieuws сообщил, что нидерландский «Херенвен» обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS) из‑за невыплаты московским ЦСКА последнего транша за трансфер нападающего Чидеры Эджуке. В материале отмечается, что ЦСКА разрешили оплатить трансфер в несколько этапов, однако российский клуб пока не перевел последний транш. Нидерландский клуб обратился в CAS и ФИФА, так как не получил заключительную выплату в размере 3,1 миллиона евро.

Влашич перешел в «Вест Хэм» летом 2021 года за 30 миллионов евро. 11 августа 2022 года хорват был арендован итальянским «Торино». В конце августа 2022 года сообщалось, что «Вест Хэм» не выплатил ЦСКА около 9 миллионов евро за переход Влашича. В апреле 2023 года ЦСКА объявил, что Международная федерация футбола (ФИФА) обязала «Вест Хэм» выплатить российскому клубу оставшуюся сумму и проценты пени за переход Влашича.

— ЦСКА неоднократно комментировал эту ситуацию. Ключевое сообщение следующее: нельзя так называемый «кейс Эджуке» с «Херенвеном» рассматривать самостоятельно и вне контекста Влашича и «Вест Хэма». В настоящий момент оба дела рассматривают в CAS. Конечно, мы за то, чтобы все платили по своим счетам, но это же двусторонний процесс. Пусть перед нами закрывают долги, и мы это также будем делать, как это всегда и работало. А теперь кому‑то можно не платить, а кому‑то нельзя. Мы не согласны с такой трактовкой, тем более что мы ведь пробовали все варианты решений, и «Херенвен» поддерживал наше желание, чтобы «Вест Хэм» часть своего долга отправил в нидерландский клуб. Но англичане отказались. И хотя палата ФИФА встала на нашу сторону, теперь мы снова в CAS по делу Влашича. Отлично, давайте рассматривать оба дела и будем надеяться, что здравый смысл восторжествует, — сказал Брейдо

Читайте также:
0 / 0
2200 28
Футбольные новости
116 1

Хави возглавил сборную Нидерландов, подписав контракт до ЧМ‑2030

Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) объявил о назначении бывшего ...

682 22

«ПСЖ» стал обладателем Суперкубка УЕФА, победив «Астон Виллу», Сафонов пропустил один мяч

Завершился матч Суперкубка УЕФА 2026 года между клубами «ПСЖ» (Франция) и «Астон ...

3130 41

"Матч ТВ" покажет только одну игру 4-го тура РПЛ в прямом эфире

Стало известно расписание трансляций матчей четвертого тура РПЛ.

1528 26

«Зенит» предлагал «Монако» обмен Головина на Луиса Энрике или Нино - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» ...

898 14

«ПСЖ» — «Астон Вилла»: стартовые составы команд на Суперкубок УЕФА 2026

Сегодня, 12 августа, состоится матч Суперкубка УЕФА 2026 года между клубами «ПСЖ» ...

1661 32

«Не то, что промахиваются, они проваливаются». Бубнов — о трансферах ЦСКА

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о трансферах ЦСКА.

6620 131

Честный разговор о ЦСКА

Эксперт Bobsoccer в новом шоу о ЦСКА.

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.6%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.2%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.3%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.8%
Популярное
16650 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10824 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

4108 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

11872 306

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

20937 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

Сейчас обсуждают