Директор по коммуникациям футбольного клуба ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что ситуацию с трансфером нападающего Чидеры Эджуке из «Херенвена» нужно рассматривать в контексте перехода Николы Влашича в «Вест Хэм».
В субботу VoetbalNieuws сообщил, что нидерландский «Херенвен» обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS) из‑за невыплаты московским ЦСКА последнего транша за трансфер нападающего Чидеры Эджуке. В материале отмечается, что ЦСКА разрешили оплатить трансфер в несколько этапов, однако российский клуб пока не перевел последний транш. Нидерландский клуб обратился в CAS и ФИФА, так как не получил заключительную выплату в размере 3,1 миллиона евро.
Влашич перешел в «Вест Хэм» летом 2021 года за 30 миллионов евро. 11 августа 2022 года хорват был арендован итальянским «Торино». В конце августа 2022 года сообщалось, что «Вест Хэм» не выплатил ЦСКА около 9 миллионов евро за переход Влашича. В апреле 2023 года ЦСКА объявил, что Международная федерация футбола (ФИФА) обязала «Вест Хэм» выплатить российскому клубу оставшуюся сумму и проценты пени за переход Влашича.
— ЦСКА неоднократно комментировал эту ситуацию. Ключевое сообщение следующее: нельзя так называемый «кейс Эджуке» с «Херенвеном» рассматривать самостоятельно и вне контекста Влашича и «Вест Хэма». В настоящий момент оба дела рассматривают в CAS. Конечно, мы за то, чтобы все платили по своим счетам, но это же двусторонний процесс. Пусть перед нами закрывают долги, и мы это также будем делать, как это всегда и работало. А теперь кому‑то можно не платить, а кому‑то нельзя. Мы не согласны с такой трактовкой, тем более что мы ведь пробовали все варианты решений, и «Херенвен» поддерживал наше желание, чтобы «Вест Хэм» часть своего долга отправил в нидерландский клуб. Но англичане отказались. И хотя палата ФИФА встала на нашу сторону, теперь мы снова в CAS по делу Влашича. Отлично, давайте рассматривать оба дела и будем надеяться, что здравый смысл восторжествует, — сказал Брейдо
Как сообщает инсайдер Иван Карпов, ЦСКА и "Крылья Советов" еще не договорились по ...
Известный футбольный тренер Валерий Непомнящий в разговоре с «РБ Спорт» ...
Андре Кюри, представитель центрального полузащитника Жерсона, назвал причины ...
Футбольный агент Сергей Новиков, принимавший участие в организации трансфера ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон прокомментировал свой переход в «Крузейро», ...
Алексей Еременко, отец футболиста Романа Еременко, в беседе с «РБ Спорт» ...
Матч третьего круга Кубка Англии по футболу между «Солфорд Сити» и «Суиндон Таун» ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Непомнящий: Для «Зенита» трансфер Дивеева — это спасение
Агент Новиков: «Уже в конце июля Жерсон понял, что совершил ошибку, перейдя в «Зенит»
Стали известны условия трансфера Шуманского из ЦСКА в "Крылья Советов"
Представитель Жерсона одним предложением объяснил решение футболиста покинуть «Зенит»
«Я очень счастлив». Жерсон прокомментировал свой переход в «Крузейро»