«Нельзя «кейс Эджуке» с «Херенвеном» рассматривать вне контекста Влашича и «Вест Хэма» — Брейдо

  • Эта статья в архиве

Директор по коммуникациям футбольного клуба ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что ситуацию с трансфером нападающего Чидеры Эджуке из «Херенвена» нужно рассматривать в контексте перехода Николы Влашича в «Вест Хэм».



В субботу VoetbalNieuws сообщил, что нидерландский «Херенвен» обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS) из‑за невыплаты московским ЦСКА последнего транша за трансфер нападающего Чидеры Эджуке. В материале отмечается, что ЦСКА разрешили оплатить трансфер в несколько этапов, однако российский клуб пока не перевел последний транш. Нидерландский клуб обратился в CAS и ФИФА, так как не получил заключительную выплату в размере 3,1 миллиона евро.

Влашич перешел в «Вест Хэм» летом 2021 года за 30 миллионов евро. 11 августа 2022 года хорват был арендован итальянским «Торино». В конце августа 2022 года сообщалось, что «Вест Хэм» не выплатил ЦСКА около 9 миллионов евро за переход Влашича. В апреле 2023 года ЦСКА объявил, что Международная федерация футбола (ФИФА) обязала «Вест Хэм» выплатить российскому клубу оставшуюся сумму и проценты пени за переход Влашича.

— ЦСКА неоднократно комментировал эту ситуацию. Ключевое сообщение следующее: нельзя так называемый «кейс Эджуке» с «Херенвеном» рассматривать самостоятельно и вне контекста Влашича и «Вест Хэма». В настоящий момент оба дела рассматривают в CAS. Конечно, мы за то, чтобы все платили по своим счетам, но это же двусторонний процесс. Пусть перед нами закрывают долги, и мы это также будем делать, как это всегда и работало. А теперь кому‑то можно не платить, а кому‑то нельзя. Мы не согласны с такой трактовкой, тем более что мы ведь пробовали все варианты решений, и «Херенвен» поддерживал наше желание, чтобы «Вест Хэм» часть своего долга отправил в нидерландский клуб. Но англичане отказались. И хотя палата ФИФА встала на нашу сторону, теперь мы снова в CAS по делу Влашича. Отлично, давайте рассматривать оба дела и будем надеяться, что здравый смысл восторжествует, — сказал Брейдо

Читайте также:
0 / 0
2200 28
Футбольные новости
124 4

Семак заявил об ухудшении судейства

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос «СЭ» о судействе в ...

259 1

Россияне в Лиге 1: один отдыхает, другой получает 4/10

Что пишет L’Équipe о россиянах во Франции.

315 4

Дркушич: хотел бы, чтобы Нино остался в «Зените»

Защитник «Зенита» и сборной Словении Ваня Дркушич после победы над ЦСКА (3:1) ...

1290 22

Орлов о победе «Зенита»: «Вот почему Семак отказался от услуг Лусиано»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру Игоря Дивеева и Лусиано в ...

929 23

Орлов: «Данилов из ЦСКА — будущее сборной России!»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру центрального защитника ...

432 6

«МЮ» может перехватить трансферную цель «Зенита» из Бразилии — Fogaonet

«Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к полузащитнику «Ботафого» Данило.

1569 72

«Зенит» и право на золото

О победе в Москве.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
11756 647

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

6990 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7565 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

14902 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают