Директор по коммуникациям футбольного клуба ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что ситуацию с трансфером нападающего Чидеры Эджуке из «Херенвена» нужно рассматривать в контексте перехода Николы Влашича в «Вест Хэм».
В субботу VoetbalNieuws сообщил, что нидерландский «Херенвен» обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS) из‑за невыплаты московским ЦСКА последнего транша за трансфер нападающего Чидеры Эджуке. В материале отмечается, что ЦСКА разрешили оплатить трансфер в несколько этапов, однако российский клуб пока не перевел последний транш. Нидерландский клуб обратился в CAS и ФИФА, так как не получил заключительную выплату в размере 3,1 миллиона евро.
Влашич перешел в «Вест Хэм» летом 2021 года за 30 миллионов евро. 11 августа 2022 года хорват был арендован итальянским «Торино». В конце августа 2022 года сообщалось, что «Вест Хэм» не выплатил ЦСКА около 9 миллионов евро за переход Влашича. В апреле 2023 года ЦСКА объявил, что Международная федерация футбола (ФИФА) обязала «Вест Хэм» выплатить российскому клубу оставшуюся сумму и проценты пени за переход Влашича.
— ЦСКА неоднократно комментировал эту ситуацию. Ключевое сообщение следующее: нельзя так называемый «кейс Эджуке» с «Херенвеном» рассматривать самостоятельно и вне контекста Влашича и «Вест Хэма». В настоящий момент оба дела рассматривают в CAS. Конечно, мы за то, чтобы все платили по своим счетам, но это же двусторонний процесс. Пусть перед нами закрывают долги, и мы это также будем делать, как это всегда и работало. А теперь кому‑то можно не платить, а кому‑то нельзя. Мы не согласны с такой трактовкой, тем более что мы ведь пробовали все варианты решений, и «Херенвен» поддерживал наше желание, чтобы «Вест Хэм» часть своего долга отправил в нидерландский клуб. Но англичане отказались. И хотя палата ФИФА встала на нашу сторону, теперь мы снова в CAS по делу Влашича. Отлично, давайте рассматривать оба дела и будем надеяться, что здравый смысл восторжествует, — сказал Брейдо
Обсуждаем состав ЦСКА на ближайший матч.
Французский экс-игрок «Локомотива» и «Зенита», ныне выступающий за ...
Форвард «Динамо» Муми Нгамале в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал о том, как общается на ...
Бразильский полузащитник «Динамо» Бителло рассказал «РБ Спорт», опасен ли для ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о работе главного арбитра матча ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о неудачных результатах команды ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Круговой: газон на «Ozon Арене» – лучший после зимней паузы
Челестини поменяет состав. Кто сыграет за ЦСКА против "Динамо" из Махачкалы
Семак: за победу над махачкалинским «Динамо» абсолютно не стыдно
Александр Бубнов: можно не брать деньги, но судить так, как надо «Зениту»
Что произошло в ЦСКА после 0:4 в Краснодаре