Защитник «Локомотива» Наир Тикнизян в беседе с «РБ Спорт» высказался о несостоявшемся переходе в «Зенит».
По словам 25-летнего защитника, он вышел из переговоров с сине-бело-голубыми, когда понял, что в клубе «нет футбольных перспектив».
— История с «Зенитом» — неоднозначная: вы говорили в декабре 2023 года, что откажете им, если поступит предложение. Но клуб сделал по вам предложение, и у вас были переговоры с питерцами.
— У меня на груди эмблема «Зенита» или «Локомотива»?
— Юрий Нагорных говорил, что вас не устроили личные условия контракта с «Зенитом».
— Когда клуб договаривается по твоему трансферу, мне что предлагаете делать? Конечно, я тоже начинаю вести переговоры и понимать свое будущее в клубе, с которым договаривался «Локомотив». Когда я понял, что в «Зените» нет будущего с игровой точки зрения и футбольных перспектив, я вышел из этих переговоров. Мне давали очень хорошую зарплату (в «Зените»): если бы я гнался за деньгами, как об этом многие писали, я бы согласился на первое предложение. Мне важно было понять, что на меня рассчитывают как на футболиста. Я не хотел идти по стопам Кругового. Дело не в деньгах. Извините, но в «Зените» за одни премиальные можно покупать однокомнатную квартиру каждый раз. Тут дело про футбол.
— И в «Зените» играет Дуглас Сантос, который недавно получил российский паспорт.
— Вот видите. Значит, не зря все так сложилось.
Наир Тикнизян выступает за «Локомотив» с 2021 года. Зимой 2024 года «Зенит» пытался приобрести экс-игрока ЦСКА.
Испанец Джонатан Альба назначен главным тренером «Родины», сообщила ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов сообщил, что защитник армейцев Кирилл ...
Конституционный суд РФ в рамках открытого заседания рассмотрел вопрос взыскания ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на организованной ...
Чемпион мира 2022 года в составе сборной Аргентины Алехандро Гомес примет участие в ...
Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...
Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Джонатан Альба возглавил "Родину"
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Черчесов выступил за отмену VAR: «Если бы у меня было три руки, то поднял бы все»
"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист