Защитник «Локомотива» Наир Тикнизян в беседе с «РБ Спорт» высказался о несостоявшемся переходе в «Зенит».
По словам 25-летнего защитника, он вышел из переговоров с сине-бело-голубыми, когда понял, что в клубе «нет футбольных перспектив».
— История с «Зенитом» — неоднозначная: вы говорили в декабре 2023 года, что откажете им, если поступит предложение. Но клуб сделал по вам предложение, и у вас были переговоры с питерцами.
— У меня на груди эмблема «Зенита» или «Локомотива»?
— Юрий Нагорных говорил, что вас не устроили личные условия контракта с «Зенитом».
— Когда клуб договаривается по твоему трансферу, мне что предлагаете делать? Конечно, я тоже начинаю вести переговоры и понимать свое будущее в клубе, с которым договаривался «Локомотив». Когда я понял, что в «Зените» нет будущего с игровой точки зрения и футбольных перспектив, я вышел из этих переговоров. Мне давали очень хорошую зарплату (в «Зените»): если бы я гнался за деньгами, как об этом многие писали, я бы согласился на первое предложение. Мне важно было понять, что на меня рассчитывают как на футболиста. Я не хотел идти по стопам Кругового. Дело не в деньгах. Извините, но в «Зените» за одни премиальные можно покупать однокомнатную квартиру каждый раз. Тут дело про футбол.
— И в «Зените» играет Дуглас Сантос, который недавно получил российский паспорт.
— Вот видите. Значит, не зря все так сложилось.
Наир Тикнизян выступает за «Локомотив» с 2021 года. Зимой 2024 года «Зенит» пытался приобрести экс-игрока ЦСКА.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини оценил игру полузащитника своей команды ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что у команды сложный период времени, и ...
«Зенит» выиграл Кубок Российского футбольного союза среди юношеских команд ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что в игре против ...
«Атланта» на выезде переиграла «Торонто» в матче регулярного чемпионата МЛС — 2:1.
На 5-й минуте матча 27-го тура чемпионата России «Рубин» — ЦСКА судья Рафаэль Шафееев ...
Завершился матч 31-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «ПСЖ» и «Анже».
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
ЦСКА вновь не выиграл, но есть позитив: игра Данилова и Торопа
«Мне не нравится слово «кризис». У нас сложный период. В конце концов, это мой первый год в России» — Челестини
Тренер ЦСКА Челестини о матче с «Рубином»: «Сегодня я видел команду, они вместе сражались и боролись, было желание победить»
ЦСКА не смог победить «Рубин» в матче 27-го тура РПЛ
«ПСЖ» в меньшинстве разгромил «Анже» в матче 31-го тура Лиги 1, Сафонов отыграл «на ноль»