Защитник «Локомотива» Наир Тикнизян в беседе с «РБ Спорт» высказался о несостоявшемся переходе в «Зенит».
По словам 25-летнего защитника, он вышел из переговоров с сине-бело-голубыми, когда понял, что в клубе «нет футбольных перспектив».
— История с «Зенитом» — неоднозначная: вы говорили в декабре 2023 года, что откажете им, если поступит предложение. Но клуб сделал по вам предложение, и у вас были переговоры с питерцами.
— У меня на груди эмблема «Зенита» или «Локомотива»?
— Юрий Нагорных говорил, что вас не устроили личные условия контракта с «Зенитом».
— Когда клуб договаривается по твоему трансферу, мне что предлагаете делать? Конечно, я тоже начинаю вести переговоры и понимать свое будущее в клубе, с которым договаривался «Локомотив». Когда я понял, что в «Зените» нет будущего с игровой точки зрения и футбольных перспектив, я вышел из этих переговоров. Мне давали очень хорошую зарплату (в «Зените»): если бы я гнался за деньгами, как об этом многие писали, я бы согласился на первое предложение. Мне важно было понять, что на меня рассчитывают как на футболиста. Я не хотел идти по стопам Кругового. Дело не в деньгах. Извините, но в «Зените» за одни премиальные можно покупать однокомнатную квартиру каждый раз. Тут дело про футбол.
— И в «Зените» играет Дуглас Сантос, который недавно получил российский паспорт.
— Вот видите. Значит, не зря все так сложилось.
Наир Тикнизян выступает за «Локомотив» с 2021 года. Зимой 2024 года «Зенит» пытался приобрести экс-игрока ЦСКА.
Бывший футболист хихонского «Спортинга» и сборной России Игорь Ледяхов призвал ...
Бывший владелец лондонского футбольного клуба «Челси» Кен Бейтс скончался в ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев считает бредом, что ...
Чемпион СССР по футболу Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что у сборной ...
Англия и Норвегия имеют одинаковые шансы на выход в полуфинал чемпионата мира, ...
11 июля завершилась первая товарищеская встреча между «Оренбургом» и московским ...
Сегодня «Спартак» проводит заключительный товарищеский матч в это летнее ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Ещё раз о трансферах на выход.
«Оренбург» и ЦСКА объявили стартовые составы на товарищеский матч
Ташуев: Не думаю, что трансфер Тюкавина в «Зенит» пошел бы на пользу футболу
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Гришин: «Холанд лучше Кейна. Кейн более маневренный, но Холанд более мощный»
Ледяхов: слухи про заговор ФИФА в пользу Аргентины — это глупости