Защитник «Локомотива» Наир Тикнизян в беседе с «РБ Спорт» высказался о несостоявшемся переходе в «Зенит».
По словам 25-летнего защитника, он вышел из переговоров с сине-бело-голубыми, когда понял, что в клубе «нет футбольных перспектив».
— История с «Зенитом» — неоднозначная: вы говорили в декабре 2023 года, что откажете им, если поступит предложение. Но клуб сделал по вам предложение, и у вас были переговоры с питерцами.
— У меня на груди эмблема «Зенита» или «Локомотива»?
— Юрий Нагорных говорил, что вас не устроили личные условия контракта с «Зенитом».
— Когда клуб договаривается по твоему трансферу, мне что предлагаете делать? Конечно, я тоже начинаю вести переговоры и понимать свое будущее в клубе, с которым договаривался «Локомотив». Когда я понял, что в «Зените» нет будущего с игровой точки зрения и футбольных перспектив, я вышел из этих переговоров. Мне давали очень хорошую зарплату (в «Зените»): если бы я гнался за деньгами, как об этом многие писали, я бы согласился на первое предложение. Мне важно было понять, что на меня рассчитывают как на футболиста. Я не хотел идти по стопам Кругового. Дело не в деньгах. Извините, но в «Зените» за одни премиальные можно покупать однокомнатную квартиру каждый раз. Тут дело про футбол.
— И в «Зените» играет Дуглас Сантос, который недавно получил российский паспорт.
— Вот видите. Значит, не зря все так сложилось.
Наир Тикнизян выступает за «Локомотив» с 2021 года. Зимой 2024 года «Зенит» пытался приобрести экс-игрока ЦСКА.
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов заявил о готовности вести ...
Французский «ПСЖ» и лондонский «Арсенал» присоединились к числу европейских ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц признан лучшим тренером ...
Комментатор Дмитрий Шнякин раскритиковал слова своего коллеги Дмитрия ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов провёл телефонный разговор с ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Швейцарский футбольный союз (SFV) отозвал поддержку Джанни Инфантино на новый срок ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Шнякин: "Для меня Губерниева давно не существует, но здесь не могу не реагировать"
Черышев привел Ширко в пример Даку в «Спартаке»
Сандро Шварц признан лучшим тренером РПЛ в сентябре 2026 года
Галактионов заявил руководству "Локомотива", что намерен продолжить работу
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве