Главный тренер китайского "Шанхай Шэньхуа" Леонид Слуцкий правильно сделал, что стал тренером, несмотря на отсутствие игрового опыта, заявил РИА Новости двукратный чемпион СССР в составе московского "Спартака" Александр Мостовой.
Мостовой неоднократно критиковал Слуцкого, сомневаясь в его компетенции. Слуцкий не выступал на профессиональном уровне как футболист, но стал заметной фигурой в качестве главного тренера, трижды приводя ЦСКА к победе в чемпионате России.
"Цеплялся за свой шанс, - прокомментировал Мостовой в шоу "На два слова" мнение, что Слуцкий в начале карьеры успешно противостоял травле со стороны более именитых коллег. – В этом плане он молодец. И я бы тоже цеплялся, если бы не играл в футбол, а пришел бы (тренером в команду), а мне бы сказали: "Сань, давай-ка попробуй зацепись, потому что такого шанса у тебя не будет". И он (Слуцкий) уцепился, что здесь такого? По-человечески это правильно и нормально, но по-футбольному так не должно быть".
"Достиг результата? А как бы он его не достиг? Если ты работаешь, по-любому достигнешь. Они же все себя подают хорошо. Мы землю грызли, а он в школе, наверное, хорошо учился", - добавил Мостовой, завершающий обучение в академии Российского футбольного союза для получения тренерской лицензии.
Как стало известно «СЭ», руководство ЦСКА в лице Максима Орешкина и Романа Бабаева ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон рассказал о жизни в России.
Дисциплинарный комитет Футбольной лиги Чехии (LFA) засчитал техническое ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что второй мяч ...
В честь 81-й годовщины Победы с 6 по 11 мая на всех футбольных матчах состоялась ...
Московский «Спартак» и «Краснодар» сыграют в главном матче сезона 24 мая в ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
«Совсем не ожидал, что здесь так красиво». Бразилец «Зенита» Джон Джон о России
Генич: «У Галактионова были контакты с «Динамо»
Греческие топ-клубы интересуются нападающим «Спартака» Гарсией