Главный тренер китайского "Шанхай Шэньхуа" Леонид Слуцкий правильно сделал, что стал тренером, несмотря на отсутствие игрового опыта, заявил РИА Новости двукратный чемпион СССР в составе московского "Спартака" Александр Мостовой.
Мостовой неоднократно критиковал Слуцкого, сомневаясь в его компетенции. Слуцкий не выступал на профессиональном уровне как футболист, но стал заметной фигурой в качестве главного тренера, трижды приводя ЦСКА к победе в чемпионате России.
"Цеплялся за свой шанс, - прокомментировал Мостовой в шоу "На два слова" мнение, что Слуцкий в начале карьеры успешно противостоял травле со стороны более именитых коллег. – В этом плане он молодец. И я бы тоже цеплялся, если бы не играл в футбол, а пришел бы (тренером в команду), а мне бы сказали: "Сань, давай-ка попробуй зацепись, потому что такого шанса у тебя не будет". И он (Слуцкий) уцепился, что здесь такого? По-человечески это правильно и нормально, но по-футбольному так не должно быть".
"Достиг результата? А как бы он его не достиг? Если ты работаешь, по-любому достигнешь. Они же все себя подают хорошо. Мы землю грызли, а он в школе, наверное, хорошо учился", - добавил Мостовой, завершающий обучение в академии Российского футбольного союза для получения тренерской лицензии.
"Спартак" запросил полный текст решения контрольно-дисциплинарного комитета ...
По информации «РБ Спорт», «Спартак» предложил контракт по схеме 3+1 Мирлинду Даку.
Полузащитник рассказал об адаптации в нашей команде, поделился мыслями о ...
Крузейро» стал ещё одним претендентом на подписание нападающего «Зенита» Луиса ...
«Ростов» одержал победу над московской «Родиной» в матче второго тура ...
Джанни Инфантино в ближайшее время может покинуть должность президента ...
Агент нападающего сборной Уругвая Федерико Виньяса Даниэль Гутьеррес рассказал ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Ростов» со счетом 4:2 победил «Родину» в гостях во 2‑м туре РПЛ
«Спартак» предложил Даку контракт по схеме 3+1. Личные условия пока не согласованы - источник
Почему ЦСКА и "Ростов" меняются кругами
Иван Карпов: Даку в Спартаке до лета 2029 года
Дмитрий Баринов: Сезон хочется провести так, чтобы после него болельщики сказали: «Да, такой футболист нам нужен»