Главный тренер китайского "Шанхай Шэньхуа" Леонид Слуцкий правильно сделал, что стал тренером, несмотря на отсутствие игрового опыта, заявил РИА Новости двукратный чемпион СССР в составе московского "Спартака" Александр Мостовой.
Мостовой неоднократно критиковал Слуцкого, сомневаясь в его компетенции. Слуцкий не выступал на профессиональном уровне как футболист, но стал заметной фигурой в качестве главного тренера, трижды приводя ЦСКА к победе в чемпионате России.
"Цеплялся за свой шанс, - прокомментировал Мостовой в шоу "На два слова" мнение, что Слуцкий в начале карьеры успешно противостоял травле со стороны более именитых коллег. – В этом плане он молодец. И я бы тоже цеплялся, если бы не играл в футбол, а пришел бы (тренером в команду), а мне бы сказали: "Сань, давай-ка попробуй зацепись, потому что такого шанса у тебя не будет". И он (Слуцкий) уцепился, что здесь такого? По-человечески это правильно и нормально, но по-футбольному так не должно быть".
"Достиг результата? А как бы он его не достиг? Если ты работаешь, по-любому достигнешь. Они же все себя подают хорошо. Мы землю грызли, а он в школе, наверное, хорошо учился", - добавил Мостовой, завершающий обучение в академии Российского футбольного союза для получения тренерской лицензии.
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович, тренировавший «Спартак», хотел ...
Защитник «Зенита» Ванья Дркушич заявил, что хотел бы видеть в своей команде ...
Тренер Дмитрий Кузнецов оценил выступление ЦСКА в первой части нынешнего сезона ...
Переговоры между «Зенитом» и «Крузейро» по потенциальному трансферу ...
Бывший футболист сборной СССР Александр Бубнов считает, что защитник ЦСКА Игорь ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин назвал тройку лучших тренеров ...
Футбольный агент Кахор Муминов, являющийся представителем нападающего ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Петрушин: у Челестини дефицит игроков, но он всё равно сколотил боеспособную команду
Globo: «Зенит» запросил у «Крузейро» 40 миллионов евро за Жерсона
Дркушич: хотел бы Кисляка в «Зенит», у него есть потенциал поиграть даже в «Ливерпуле»
Бубнов дал вердикт по Дивееву в «Зените»: «Не усилит однозначно»
Источник: ЦСКА и «Зенит» согласовали обмен Дивеева на Гонду. Сделка зависит от решения москвичей