Александр Мостовой считает, что Валерию Карпину помогли с тренерской карьерой.
Мостовой и Карпин вместе играли за «Сельту». Оба закончили игровую карьеру в сезоне-2004/05. Карпин тренирует «Ростов» и сборную России, Мостовой не работал тренером.
– У вас с Карпиным после карьеры по-разному сложились дороги: он в футболе, вы – нет. Как это объясняете?
– Судьба, судьба, судьба. Кстати, это же Валерий говорил, что никогда не вернется в Россию: «Что мне там делать?» У него в Испании были бизнес, семья, очень все нравилось.
– То есть просто судьба?
– Конечно. Он приехал, кто-то где-то подмог, как у нас часто бывает. Мне так, к сожалению, никто не помогал. А потом что? По накатанной идешь и идешь.
Но я спокойно к этому отношусь. Знаю, что в жизни есть вещи и поважнее. Никогда никого не подпихивал.
– Вас задевает точка зрения, что Карпин – человек, который делает, а Мостовой – который говорит?
– А что это значит? Что он делает?
– Тренирует.
– Ну вот так сложилось. Я могу еще 50 человек назвать, которые в прошлом были выдающимися футболистами, но не тренируют. Сейчас переназову всех, с кем играл в Европе, у вас уши красными станут, ха-ха.
Нас почему-то в последнее время постоянно сталкивают. Но нас тяжело столкнуть. Мы футбольные люди, понимаешь? Мы это все прожили, все знаем, – сказал бывший полузащитник «Спартака» и сборной России в интервью
Сегодня, 5 июня, состоится товарищеский матч между сборными России и Буркина-Фасо.
«Краснодар» рассматривает возможность сделать предложение «Флуминенсе» по ...
Пресс-служба «Ростова» сообщила о продлении контракта с тренером команды ...
Полузащитник сборной России и московского «Локомотива» Алексей Батраков ...
Болельщик и инвестор ЦСКА Алексей Репик высказался о назначении Дмитрия ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин отреагировал на слова ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин признался, что не хотел бы ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Инвестор ЦСКА: «Надеюсь, у Игдисамова получится все и сразу»
Стартовый состав сборной России на товарищеский матч с Буркина-Фасо
Батраков: «Учить французский? С чего бы?»
Михаил Кержаков вошел в тренерский штаб сине-бело-голубых!
Батраков: «Если останусь в «Локомотиве» и принесу ему славу, буду счастлив»