Александр Мостовой считает, что Валерию Карпину помогли с тренерской карьерой.
Мостовой и Карпин вместе играли за «Сельту». Оба закончили игровую карьеру в сезоне-2004/05. Карпин тренирует «Ростов» и сборную России, Мостовой не работал тренером.
– У вас с Карпиным после карьеры по-разному сложились дороги: он в футболе, вы – нет. Как это объясняете?
– Судьба, судьба, судьба. Кстати, это же Валерий говорил, что никогда не вернется в Россию: «Что мне там делать?» У него в Испании были бизнес, семья, очень все нравилось.
– То есть просто судьба?
– Конечно. Он приехал, кто-то где-то подмог, как у нас часто бывает. Мне так, к сожалению, никто не помогал. А потом что? По накатанной идешь и идешь.
Но я спокойно к этому отношусь. Знаю, что в жизни есть вещи и поважнее. Никогда никого не подпихивал.
– Вас задевает точка зрения, что Карпин – человек, который делает, а Мостовой – который говорит?
– А что это значит? Что он делает?
– Тренирует.
– Ну вот так сложилось. Я могу еще 50 человек назвать, которые в прошлом были выдающимися футболистами, но не тренируют. Сейчас переназову всех, с кем играл в Европе, у вас уши красными станут, ха-ха.
Нас почему-то в последнее время постоянно сталкивают. Но нас тяжело столкнуть. Мы футбольные люди, понимаешь? Мы это все прожили, все знаем, – сказал бывший полузащитник «Спартака» и сборной России в интервью
Андрей Канчельскис стал более радикально смотреть на прогулы полузащитника ...
Артем Шуманский и Рамиро Ди Лусиано близки к переходу из ЦСКА в самарские "Крылья ...
«Астон Вилла» в гостях одержала победу над «Фенербахче» в матче 7-го тура основного ...
Известный российский специалист Валерий Непомнящий высказался о возможном ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев считает, что ЦСКА нужно было ...
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Зазулин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что полузащитник ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Андрей Талалаев: «О победе десятерых игроков «Балтики» над миллионерами из «Спартака» теперь знают все»
Ловчев: «ЦСКА нужно было удерживать Дивеева. Так же как «Локомотиву» нужно было удерживать Баринова»
Два футболиста ЦСКА близки к переходу в "Крылья Советов"
Канчельскис резко изменил риторику по ситуации с Венделом
Непомнящий — о Саусе: Талалаев подготовил хорошего игрока «Спартаку», этот переход со знаком плюс