Александр Мостовой считает, что Валерию Карпину помогли с тренерской карьерой.
Мостовой и Карпин вместе играли за «Сельту». Оба закончили игровую карьеру в сезоне-2004/05. Карпин тренирует «Ростов» и сборную России, Мостовой не работал тренером.
– У вас с Карпиным после карьеры по-разному сложились дороги: он в футболе, вы – нет. Как это объясняете?
– Судьба, судьба, судьба. Кстати, это же Валерий говорил, что никогда не вернется в Россию: «Что мне там делать?» У него в Испании были бизнес, семья, очень все нравилось.
– То есть просто судьба?
– Конечно. Он приехал, кто-то где-то подмог, как у нас часто бывает. Мне так, к сожалению, никто не помогал. А потом что? По накатанной идешь и идешь.
Но я спокойно к этому отношусь. Знаю, что в жизни есть вещи и поважнее. Никогда никого не подпихивал.
– Вас задевает точка зрения, что Карпин – человек, который делает, а Мостовой – который говорит?
– А что это значит? Что он делает?
– Тренирует.
– Ну вот так сложилось. Я могу еще 50 человек назвать, которые в прошлом были выдающимися футболистами, но не тренируют. Сейчас переназову всех, с кем играл в Европе, у вас уши красными станут, ха-ха.
Нас почему-то в последнее время постоянно сталкивают. Но нас тяжело столкнуть. Мы футбольные люди, понимаешь? Мы это все прожили, все знаем, – сказал бывший полузащитник «Спартака» и сборной России в интервью
Полузащитник «Зенита» не смог решить базовое арифметическое действие после игры ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев, ранее выступавший за московский ЦСКА, высказался ...
Футболисты «Монако» одержали волевую победу над «Лионом» в 27-м туре чемпионата ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, что нападающий Джон Дуран является ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над московским «Динамо» в 22‑м ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал в эфире ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Вендел не смог посчитать, сколько будет 2+2 после матча с «Динамо»
Экс-игрок ЦСКА Дивеев: Мойзес не может кого-то оскорбить, послать
Тренер «Спартака» — о попадании мяча в руку Маркиньосу: «Пенальти должны быть чистыми, сегодня таких не было»
«Дуран — очень сильный футболист. Мы видим, что он адаптируется к РПЛ» — футболист «Зенита» Дивеев
Роман Ротенберг: В следующем году, возможно, «Динамо» сможет стать чемпионом при Гусеве