Александр Мостовой считает, что Валерию Карпину помогли с тренерской карьерой.
Мостовой и Карпин вместе играли за «Сельту». Оба закончили игровую карьеру в сезоне-2004/05. Карпин тренирует «Ростов» и сборную России, Мостовой не работал тренером.
– У вас с Карпиным после карьеры по-разному сложились дороги: он в футболе, вы – нет. Как это объясняете?
– Судьба, судьба, судьба. Кстати, это же Валерий говорил, что никогда не вернется в Россию: «Что мне там делать?» У него в Испании были бизнес, семья, очень все нравилось.
– То есть просто судьба?
– Конечно. Он приехал, кто-то где-то подмог, как у нас часто бывает. Мне так, к сожалению, никто не помогал. А потом что? По накатанной идешь и идешь.
Но я спокойно к этому отношусь. Знаю, что в жизни есть вещи и поважнее. Никогда никого не подпихивал.
– Вас задевает точка зрения, что Карпин – человек, который делает, а Мостовой – который говорит?
– А что это значит? Что он делает?
– Тренирует.
– Ну вот так сложилось. Я могу еще 50 человек назвать, которые в прошлом были выдающимися футболистами, но не тренируют. Сейчас переназову всех, с кем играл в Европе, у вас уши красными станут, ха-ха.
Нас почему-то в последнее время постоянно сталкивают. Но нас тяжело столкнуть. Мы футбольные люди, понимаешь? Мы это все прожили, все знаем, – сказал бывший полузащитник «Спартака» и сборной России в интервью
Бывший нападающий «Зенита» Лука Джорджевич, выступающий за белорусский БАТЭ, ...
Полузащитник «Зенита» Педро рассказал, как относится к игре с белорусским БАТЭ и ...
Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Фред рассказал о разговоре с нападающим ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин высказался о прошедших BETBOOM ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Известный российский футбольный тренер Сергей Ташуев в новом выпуске «РБ Спорт.
Бывший нападающий и тренер «Спартака», а сейчас главный тренер «Урала» Сергей ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Булатов: не поставил бы на чемпионство «Зенита» – нет рвения и самоотдачи
Юран выразил готовность пригласить Дзюбу в «Урал» зимой
Ташуев: Никто не ожидал, что «Ахмат» будет бороться за выживание. У футболистов началась истерика в мой адрес
Пруцев заинтересовал ЦСКА - источник
Фред вспомнил разговор с Дураном перед его арендой в «Зенит»: «Будешь зарабатывать еще больше»