Мостовой: «Надеюсь, «Зенит» готов лучше «Спартака». Очень надеемся на победу»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой подвел итоги зимних тренировочных сборов в преддверии матча со «Спартаком» в 19-м туре РПЛ.



— Соскучились. Соскучились по России, очень хочется вернуться, потому что уже больше, чем полтора месяца находимся на сборах, не выезжали, хочется побыстрее вернуться. Конечно, ждем возобновления чемпионата, тем более что первая игра — со «Спартаком». Очень надеемся на победу — мы идем на втором месте [после «Краснодара»], нужно догонять. Первый матч пройдет с очень хорошим соперником, в очень хорошей атмосфере и дома

— Насколько тяжело вам дались эти полтора месяца сборов?
— Первый сбор был, наверное, физически тяжелее всего, а третий — психологически, потому что ты уже очень долго находишься тут, и все уже немного приелось: еда, отель, солнце, поле футбольное. Мы чуть-чуть подустали, но уже почти всё. Мы хорошо готовы физически и тактически, команда на сто процентов готова к чемпионату.

— Разбирали ли вы соперника? Что можете сказать об игре «Спартака» на сборах?
— Сейчас у нас недельный цикл, поэтому пока еще не разбирали. Но, я думаю, в ближайшие дни разберем, посмотрим матчи, которые они провели на сборах. Мы знаем их результаты, знаем, что они выиграли международный турнир с хорошим результатом. Наверное, они тоже неплохо готовы, но я надеюсь, что мы лучше.

— У нас несколько новичков в составе. Удалось ли вам сыграться, найти общий язык с новобранцами «Зенита»?
— Да, в это межсезонье так получилось, что много ребят и ушло и пришло. Думаю, что все уже притерлись друг к другу — и в быту, и на поле. Думаю, все хорошо готовы — и новички, и старички, — цитирует Мостового пресс-служба петербургского клуба.

Читайте также:
0 / 0
1020 32
Футбольные новости
263 1

Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»

Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...

237 2

Артига раскритиковал качество поля на стадионе «Рубина»: «Состояние газона было таким, как будто это каток»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...

1129 2

Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после победы над «Родиной»: «Молодцы, хорошая работа. Но только первый тайм»

Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...

347 6

«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года

Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.

153 0

Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...

2443 135

Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ

Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

710 5

«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.7%
Популярное
9341 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3247 166

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3143 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3493 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают