Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой подвел итоги зимних тренировочных сборов в преддверии матча со «Спартаком» в 19-м туре РПЛ.
— Соскучились. Соскучились по России, очень хочется вернуться, потому что уже больше, чем полтора месяца находимся на сборах, не выезжали, хочется побыстрее вернуться. Конечно, ждем возобновления чемпионата, тем более что первая игра — со «Спартаком». Очень надеемся на победу — мы идем на втором месте [после «Краснодара»], нужно догонять. Первый матч пройдет с очень хорошим соперником, в очень хорошей атмосфере и дома
— Насколько тяжело вам дались эти полтора месяца сборов?
— Первый сбор был, наверное, физически тяжелее всего, а третий — психологически, потому что ты уже очень долго находишься тут, и все уже немного приелось: еда, отель, солнце, поле футбольное. Мы чуть-чуть подустали, но уже почти всё. Мы хорошо готовы физически и тактически, команда на сто процентов готова к чемпионату.
— Разбирали ли вы соперника? Что можете сказать об игре «Спартака» на сборах?
— Сейчас у нас недельный цикл, поэтому пока еще не разбирали. Но, я думаю, в ближайшие дни разберем, посмотрим матчи, которые они провели на сборах. Мы знаем их результаты, знаем, что они выиграли международный турнир с хорошим результатом. Наверное, они тоже неплохо готовы, но я надеюсь, что мы лучше.
— У нас несколько новичков в составе. Удалось ли вам сыграться, найти общий язык с новобранцами «Зенита»?
— Да, в это межсезонье так получилось, что много ребят и ушло и пришло. Думаю, что все уже притерлись друг к другу — и в быту, и на поле. Думаю, все хорошо готовы — и новички, и старички, — цитирует Мостового пресс-служба петербургского клуба.
Бразильский защитник «Родины» Родриго Бекао заявил «Матч ТВ», что ему очень ...
Полузащитник «Динамо» Виктор Окишор заявил «Матч ТВ», что лидерство в РПЛ никак не ...
Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев оценил перспективы армейского клуба в ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче «Спартака» ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...
Стало известно расписание трансляций матчей 13-го тура Альфа-Банк Российской ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Рапопорт: мне слабо верится, что «Спартак» будет участвовать в борьбе за чемпионство
Губерниев: «Не понимаю и не разделяю критику Мусаева, он — хороший тренер»
«Сальседо должен был получить желтую карточку за симуляцию в матче между «Спартаком» и «Рубином» — Шалимов
Мажич о неназначенном пенальти на Глушенкове в матче «Краснодар» — «Зенит»: «Танашев хорошо разобрался с эпизодом»