Мостовой: «Надеюсь, «Зенит» готов лучше «Спартака». Очень надеемся на победу»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой подвел итоги зимних тренировочных сборов в преддверии матча со «Спартаком» в 19-м туре РПЛ.



— Соскучились. Соскучились по России, очень хочется вернуться, потому что уже больше, чем полтора месяца находимся на сборах, не выезжали, хочется побыстрее вернуться. Конечно, ждем возобновления чемпионата, тем более что первая игра — со «Спартаком». Очень надеемся на победу — мы идем на втором месте [после «Краснодара»], нужно догонять. Первый матч пройдет с очень хорошим соперником, в очень хорошей атмосфере и дома

Насколько тяжело вам дались эти полтора месяца сборов?
— Первый сбор был, наверное, физически тяжелее всего, а третий — психологически, потому что ты уже очень долго находишься тут, и все уже немного приелось: еда, отель, солнце, поле футбольное. Мы чуть-чуть подустали, но уже почти всё. Мы хорошо готовы физически и тактически, команда на сто процентов готова к чемпионату.

Разбирали ли вы соперника? Что можете сказать об игре «Спартака» на сборах?
— Сейчас у нас недельный цикл, поэтому пока еще не разбирали. Но, я думаю, в ближайшие дни разберем, посмотрим матчи, которые они провели на сборах. Мы знаем их результаты, знаем, что они выиграли международный турнир с хорошим результатом. Наверное, они тоже неплохо готовы, но я надеюсь, что мы лучше.

У нас несколько новичков в составе. Удалось ли вам сыграться, найти общий язык с новобранцами «Зенита»?
— Да, в это межсезонье так получилось, что много ребят и ушло и пришло. Думаю, что все уже притерлись друг к другу — и в быту, и на поле. Думаю, все хорошо готовы — и новички, и старички, — цитирует Мостового пресс-служба петербургского клуба.

Читайте также:
0 / 0
1020 32
Футбольные новости
29 0

«Понимал, что мне надо играть. Поэтому это было осознанное решение». Хлусевич — об уходе из «Спартака»

Футболист Даниил Хлусевич в эфире «Матч ТВ» назвал осознанным решение покинуть ...

233 1

Кокшаров: вопросов к «Краснодару» не осталось

Нападающий «Факела» Александр Кокшаров поделился эмоциями от возвращения на ...

474 3

Арбитр Федотов высказался об удалении у «Факела» в матче со «Спартаком»

Бывший судья Игорь Федотов высказался об удалении у «Факела» в матче 9-го тура ...

172 2

Орлов: «Всем нашим полузащитникам надо равняться на Кривцова из «Краснодара»

Комментатор Геннадий Орлов после победы «Зенита» над «Балтикой» (3:2) в матче 9-го ...

136 3

Андрей Мостовой — о «Локомотиве»: «Радует, что команда сплотилась. Когда я приходил, немного по‑другому всё было»

Полузащитник «Локомотива» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда с ...

300 8

Орлов о голах Глушенкова и Соболева в матче «Балтика» — «Зенит»: «Латышонок далековато вышел. А роста ему не хватило»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру вратаря «Балтики» Евгения ...

253 5

«Спартак» планирует продлить контракт с Максименко - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» планирует продлить контракт с голкипером ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27153 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20594 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44527 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10052 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6637 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают