Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой подвел итоги зимних тренировочных сборов в преддверии матча со «Спартаком» в 19-м туре РПЛ.
— Соскучились. Соскучились по России, очень хочется вернуться, потому что уже больше, чем полтора месяца находимся на сборах, не выезжали, хочется побыстрее вернуться. Конечно, ждем возобновления чемпионата, тем более что первая игра — со «Спартаком». Очень надеемся на победу — мы идем на втором месте [после «Краснодара»], нужно догонять. Первый матч пройдет с очень хорошим соперником, в очень хорошей атмосфере и дома
— Насколько тяжело вам дались эти полтора месяца сборов?
— Первый сбор был, наверное, физически тяжелее всего, а третий — психологически, потому что ты уже очень долго находишься тут, и все уже немного приелось: еда, отель, солнце, поле футбольное. Мы чуть-чуть подустали, но уже почти всё. Мы хорошо готовы физически и тактически, команда на сто процентов готова к чемпионату.
— Разбирали ли вы соперника? Что можете сказать об игре «Спартака» на сборах?
— Сейчас у нас недельный цикл, поэтому пока еще не разбирали. Но, я думаю, в ближайшие дни разберем, посмотрим матчи, которые они провели на сборах. Мы знаем их результаты, знаем, что они выиграли международный турнир с хорошим результатом. Наверное, они тоже неплохо готовы, но я надеюсь, что мы лучше.
— У нас несколько новичков в составе. Удалось ли вам сыграться, найти общий язык с новобранцами «Зенита»?
— Да, в это межсезонье так получилось, что много ребят и ушло и пришло. Думаю, что все уже притерлись друг к другу — и в быту, и на поле. Думаю, все хорошо готовы — и новички, и старички, — цитирует Мостового пресс-служба петербургского клуба.
Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий высказался о поражении от ...
Футбольный клуб «Сантос» подаст иск в бразильский Высший суд спортивного ...
Полузащитник «Астон Виллы» Джон Макгинн высказался о победе в финальном матче ...
В среду, 20 мая, в Турции состоялся финал Лиги Европы-2025/26, в котором «Астон Вилла» ...
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко может не ...
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.
Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Голкипер «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес выиграл все семь финалов разных турниров, в которых участвовал
Баринов объяснил, почему отказался от командной фотографии с «Локомотивом»
Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы. Это рекорд турнира
Что нужно ЦСКА
Барко может не сыграть с «Краснодаром» в финале КР из-за травмы - источник