Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой подвел итоги зимних тренировочных сборов в преддверии матча со «Спартаком» в 19-м туре РПЛ.
— Соскучились. Соскучились по России, очень хочется вернуться, потому что уже больше, чем полтора месяца находимся на сборах, не выезжали, хочется побыстрее вернуться. Конечно, ждем возобновления чемпионата, тем более что первая игра — со «Спартаком». Очень надеемся на победу — мы идем на втором месте [после «Краснодара»], нужно догонять. Первый матч пройдет с очень хорошим соперником, в очень хорошей атмосфере и дома
— Насколько тяжело вам дались эти полтора месяца сборов?
— Первый сбор был, наверное, физически тяжелее всего, а третий — психологически, потому что ты уже очень долго находишься тут, и все уже немного приелось: еда, отель, солнце, поле футбольное. Мы чуть-чуть подустали, но уже почти всё. Мы хорошо готовы физически и тактически, команда на сто процентов готова к чемпионату.
— Разбирали ли вы соперника? Что можете сказать об игре «Спартака» на сборах?
— Сейчас у нас недельный цикл, поэтому пока еще не разбирали. Но, я думаю, в ближайшие дни разберем, посмотрим матчи, которые они провели на сборах. Мы знаем их результаты, знаем, что они выиграли международный турнир с хорошим результатом. Наверное, они тоже неплохо готовы, но я надеюсь, что мы лучше.
— У нас несколько новичков в составе. Удалось ли вам сыграться, найти общий язык с новобранцами «Зенита»?
— Да, в это межсезонье так получилось, что много ребят и ушло и пришло. Думаю, что все уже притерлись друг к другу — и в быту, и на поле. Думаю, все хорошо готовы — и новички, и старички, — цитирует Мостового пресс-служба петербургского клуба.
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о работе со ...
Главный тренер сборной Сенегала по футболу Пап Тьяв пригрозил отказом от поездки ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
В прессе появлялись слухи о том, что «Зенит» уже договорился о переходе в свои ряды ...
Российский футбольный союз (РФС) полностью распространил квоту в 2000 билетов на ...
Экс-футболист "Спартака" Егор Титов рассказал о сложных периодах в карьере.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ситуацию с ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Самые влиятельные люди в петербургском футболе
Как изменится состав ЦСКА
«Дело не в деньгах». Орлов высказался о причинах чемпионства «Зенита»
СМИ: Тренер сборной Сенегала Пап Тьяв пригрозил отказом от поездки на чемпионат мира
«Индепендьенте» ведет переговоры о приобретении Барко из «Спартака» — СМИ