Экс-игрок «Амкара» Митар Новакович в разговоре с «РБ Спорт» выразил надежду, что российские клубы примут участие в следующем еврокубковом сезоне.
Он отметил, что любит Россию.
Корреспондент «РБ Спорт» побеседовал с бывшим футболистом «Амкара» и сборной Черногории Митаром Новаковичем и поинтересовался его мнением о перспективах возвращения российских команд на международную арену, а также возможном содействии президента США Дональда Трампа в вопросе снятия санкций.
— Дай Бог, чтобы Россию вернули в международные турниры, — делится Новакович. — Я люблю Россию, это моя страна. Думаю, с сезона 2025/26 клубы РПЛ снова будут выступать в Лиге чемпионов.
— Верите, что приход к власти Дональда Трампа поможет снять санкции с российского спорта?
— Потихонечку так и будет происходить. Разговоры про Трампа и Россию уже идут, скоро дойдет до спорта и думаю, что все будет очень хорошо. Все станет как раньше. Российскому спорту надо помочь.
Напомним, что российские команды были бессрочно отстранены от участия в официальных международных матчах.
За кем следить петербургским болельщикам на чемпионате мира.
Марина Кондратюк, жена голкипера «ПСЖ» Матвей Сафонов, рассказала, что они забыли ...
Завершился заключительный 42-й тур испанской Ла Лиги 2 (Сегунды), по итогам которого ...
Экс-главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин в интервью «СЭ» ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев поставил Станислава Черчесова на первое ...
Экс-защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников отреагировал на информацию о долгах ...
Вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал победу ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов
Жена Сафонова рассказала, почему у Матвея не было российского флага после финала ЛЧ: «В следующий раз обещаю не забыть»
Сенников: какие долги могут быть у «Локомотива», если у тебя спонсор РЖД?
Черданцев назвал Черчесова лучшим тренером России XXI века
Сборная Бразилии разгромила команду Панамы в товарищеском матче. Дуглас Сантос отдал результативную передачу