Бывший генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков в разговоре с корреспондентом «СЭ» прокомментировал возможное назначение Хавьера Рибалты на пост спортивного директора красно-белого клуба.
«Буду рад, если у „Спартака“ когда-нибудь все-таки появится профессиональный руководитель спортивного блока. К сожалению, выбор специалистов этой категории в „Спартаке“ фактически никогда не был компетенцией генерального директора.
Иностранные специалисты даже в нынешних условиях действительно могут быть полезны в выборе и приобретении игроков высокого уровня для усиления команд РПЛ, но они никогда не будут вдолгую выстраивать спортивную вертикаль клуба, начиная с академии. У них другие приоритеты, они не заинтересованы заниматься этим достаточно глубоко», сказал Мележиков «СЭ».
Также Мележиков заявил, что для развития клубной вертикали нужны российские специалисты.
«Я убежден, нужны только российские специалисты. Они есть, но им «мы» почему-то не доверяем! Поэтому любой иностранец на должности спортивного директора в российском клубе, и «Спартак» не исключение, фактически будет исполнять только лишь роль шеф-скаута. Дай бог, чтоб профессионально! Платить при этом ему будут как спортивному директору.
В остальном он будет иметь «особое» мнение и советовать. К сожалению, для высших руководителей это мнение будет основным, а не мнение своих специалистов», — добавил Малежиков.
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал, как «Зенит» принял участие во вручении ...
Футбольный клуб «Сочи» принял решение временно приостановить участие второй ...
Петербургский "Зенит" может приобрести аргентинского защитника.
Маркао, отец и агент полузащитника «Зенита» Жерсона, прокомментировал слухи об ...
Форвард клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду является лидером мирового футбола по ...
Президент РПЛ Александр Алаев подтвердил проведение Зимнего Кубка РПЛ, который ...
Футболист ПАОК и бывший игрок «Зенита» Магомед Оздоев высказал мнение о том, кто ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Зенит» и новые возможные трансферы
Канищев: не знаю, что Гонду будет делать в ЦСКА — для меня это странный трансфер
Александр Алаев рассказал, как «Зенит» предложил наградить Сергея Галицкого
Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025. Голосование
Отец Жерсона отреагировал на слухи об интересе «Крузейро» к футболисту «Зенита»