Бывший генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков в разговоре с корреспондентом «СЭ» прокомментировал возможное назначение Хавьера Рибалты на пост спортивного директора красно-белого клуба.
«Буду рад, если у „Спартака“ когда-нибудь все-таки появится профессиональный руководитель спортивного блока. К сожалению, выбор специалистов этой категории в „Спартаке“ фактически никогда не был компетенцией генерального директора.
Иностранные специалисты даже в нынешних условиях действительно могут быть полезны в выборе и приобретении игроков высокого уровня для усиления команд РПЛ, но они никогда не будут вдолгую выстраивать спортивную вертикаль клуба, начиная с академии. У них другие приоритеты, они не заинтересованы заниматься этим достаточно глубоко», сказал Мележиков «СЭ».
Также Мележиков заявил, что для развития клубной вертикали нужны российские специалисты.
«Я убежден, нужны только российские специалисты. Они есть, но им «мы» почему-то не доверяем! Поэтому любой иностранец на должности спортивного директора в российском клубе, и «Спартак» не исключение, фактически будет исполнять только лишь роль шеф-скаута. Дай бог, чтоб профессионально! Платить при этом ему будут как спортивному директору.
В остальном он будет иметь «особое» мнение и советовать. К сожалению, для высших руководителей это мнение будет основным, а не мнение своих специалистов», — добавил Малежиков.
«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, «Динамо» близко к ...
«Балтика» на своем поле сыграла вничью с «Рубином» в 5-м туре РПЛ — 1:1.
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний полузащитник ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможной ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Трансферы ЦСКА: про Аззи и нападающего
Мостовой не хочет в «Рубин», но готов к переезду в Москву или Краснодар - источник
«Палмейрас» не планирует выходить на «Зенит» с предложением по Луису Энрике - источник
«Балтика» забила в концовке и ушла от поражения в матче с «Рубином»
Галицкий заблокировал трансфер Эвертона Себолиньи - источник