Матыцин признался, что неспокойно относится к совету Карпина уезжать игрокам из РПЛ

  • Эта статья в архиве

Министр спорта РФ Олег Матыцин в комментарии для «СЭ» отреагировал на слова главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина, который дал совет игрокам уезжать играть за границу при возможности.



Что вы думаете о словах Валерия Карпина о том, что российским футболистам нужно уезжать при возможности из РПЛ?
— Мы страна с очень богатыми традициями. И надо прежде всего быть требовательным по отношению к себе и футболистам, и тренерам. Если искать все время какие-то внешние факторы, которые нас заставят лучше тренироваться и лучше играть, то это неправильный путь. У нас богатые тренерские школы. Должна быть внутренняя мотивация, чтобы наш чемпионат был ярким, чтобы там была создана конкурентная среда для попадания в клубы РПЛ. За счет внутренней борьбы будет и сильная сборная. Если конкуренции и требований к самим себе у футболистов и тренеров не будет, а они будут только ждать, когда кто-то им определит очень жесткие условия подготовки, тогда, конечно, трудно ожидать хороших результатов.

Может ли тренер сборной так говорить или вы относитесь к этому спокойно?

— Я не спокойно к этому отношусь. Я считаю, что надо быть более принципиальным. И если это тренер сборной, то он должен определять требования по попаданию в состав команды и требования клубов по ведению работы с потенциальными кандидатами в сборную. Отечественный футбол, во всяком случае длительный промежуток времени, был очень успешным. У нас есть хорошие тренерские школы, для этого есть возможности, созданные здесь. Наверное, надо более жестко и более принципиально подходить к самим себе и статусу члена сборной команды.

Читайте также:
0 / 0
642 4
Футбольные новости
154 1

Радимов — об игре ЦСКА: Если вы зависите от одного футболиста — грош вам цена

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

141 1

Владислав Радимов: Забивая гол, ЦСКА играет академично — а это не их футбол

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

130 0

Хомуха: нельзя сказать, что травмы в ЦСКА — вина тренерского штаба

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о большом количестве травм у ...

142 1

Хомуха: санкции усложняют ЦСКА оформлять трансферы из-за рубежа

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об отсутствии у армейского ...

111 1

Хомуха: для ЦСКА матч с «Зенитом» будет очень сложным, нет глубины состава

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об отсутствии у армейского ...

1026 7

СМИ: Мартинш близок к переходу в «Краснодар» за 5+1 млн евро — сделка должна быть закрыта в ближайшие дни

Как стало известно Sport24, «Краснодар» и «Олимпиакос» близки к окончательной ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.2%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13251 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6559 402

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

6972 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

9011 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

7781 331

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

Сейчас обсуждают