Чемпион СССР, бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» выразил недоумение по поводу возможного приглашения на пост главного тренера «Спартака» нидерландского специалиста Паскаля Янсена.
«Спартак» в воскресенье объявил об отставке Гильермо Абаскаля с поста главного тренера, «красно‑белыми» в ближайших матчах будет руководить помощник испанского специалиста Владимир Слишкович. Он вывел команду на ответную встречу ½ финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России «Зенит» — «Спартак» 17 апреля в Санкт‑Петербурге. Игра закончилась вничью — 0:0. Первый матч выиграл «Зенит» со счетом 2:1.
— Конечно, «Зенит» сильнее, вопросов нет. Но когда сходятся эти команды в конкретном матче, игра бывает равной.
«Спартак» убрал тренера, они отмучались. Для меня тренер в чем проявляется? Он пришел, у него есть игроки. Когда он уходит, вы играете лучше, чем когда он пришел только, или нет? Кто сейчас хоть немного себя напоминает того [в лучшей форме], когда только Абаскаль пришел (те же Мозес, Бонгонда, Игнатов, Мелешин)? При тренере команда и отдельные игроки должны расти.
— Кто может стать главным тренером?
— С Валерием Карпиным у меня сложные отношения, а со Станиславом Черчесовым я дружу. При Черчесове достойно выступили на ЧМ‑2018, хотя перед ним кому только ни проигрывали. В Польше с «Легией» он стал чемпионом, два раза в Венгрии он стал чемпионом с «Ференцварошем». И Карпин работает хорошо.
И вдруг я читаю про какого‑то голландца, который там где‑то работал с детьми. Почему? В Англии вы видели, чтобы взяли какого‑то, кого никто не знает? Тот же Массимо Каррера, например, работал до «Спартака» с Антонио Конте, — сказал Ловчев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
Президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян сообщил «РБ Спорт», ...
Скончался Никита Павлович Симонян.
Полузащитник московского «Локомотива» Данил Пруцев назван лучшим игроком матча ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile прокомментировал поражение ...
Футболист московского «Локомотива» Артем Карпукас заявил, что результат ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил, что остался доволен ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов предположил, почему «армейская» команда ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Скончался Никита Павлович Симонян
Пономарев назвал причину поражения ЦСКА в матче со «Спартаком»: «Все было закономерно»
Иван Таранов рассказал, почему ЦСКА стал меньше забивать со стандартных положений
Бителло: «Мне ближе стиль Карпина. Он очень хороший тренер»
Титов назвал судейским преступлением отмену пенальти за фол на Зобнине