Ловчев о новом тренере «Спартака»: «Черчесов и Карпин работают хорошо. И вдруг читаю про какого‑то голландца, который где‑то там работал с детьми.

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР, бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» выразил недоумение по поводу возможного приглашения на пост главного тренера «Спартака» нидерландского специалиста Паскаля Янсена.



«Спартак» в воскресенье объявил об отставке Гильермо Абаскаля с поста главного тренера, «красно‑белыми» в ближайших матчах будет руководить помощник испанского специалиста Владимир Слишкович. Он вывел команду на ответную встречу ½ финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России «Зенит» — «Спартак» 17 апреля в Санкт‑Петербурге. Игра закончилась вничью — 0:0. Первый матч выиграл «Зенит» со счетом 2:1.

— Конечно, «Зенит» сильнее, вопросов нет. Но когда сходятся эти команды в конкретном матче, игра бывает равной.

«Спартак» убрал тренера, они отмучались. Для меня тренер в чем проявляется? Он пришел, у него есть игроки. Когда он уходит, вы играете лучше, чем когда он пришел только, или нет? Кто сейчас хоть немного себя напоминает того [в лучшей форме], когда только Абаскаль пришел (те же Мозес, Бонгонда, Игнатов, Мелешин)? При тренере команда и отдельные игроки должны расти.

Кто может стать главным тренером?

— С Валерием Карпиным у меня сложные отношения, а со Станиславом Черчесовым я дружу. При Черчесове достойно выступили на ЧМ‑2018, хотя перед ним кому только ни проигрывали. В Польше с «Легией» он стал чемпионом, два раза в Венгрии он стал чемпионом с «Ференцварошем». И Карпин работает хорошо.

И вдруг я читаю про какого‑то голландца, который там где‑то работал с детьми. Почему? В Англии вы видели, чтобы взяли какого‑то, кого никто не знает? Тот же Массимо Каррера, например, работал до «Спартака» с Антонио Конте, — сказал Ловчев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
787 14
Футбольные новости
0 0

"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть центральный матч 8-го тура Альфа-Банк Российской ...

117 7

Пенальти в ворота Зенита назначен верно

7 тур, «Зенит» (Санкт-Петербург) – ПФК ЦСКА (Москва), судья – Андрей Прокопов

56 0

Гасилин: «Зенит» должен забить не меньше двух мячей, «Локмотив» на один гол наиграет»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...

80 1

Ширко: не понимаю тех, кто уже стал записывать «Спартак» в чемпионы

Бывший нападающий «Спартака» Александр Ширко высказался о результатах ...

88 0

Пономарёв: футбол — это космос по сравнению с биатлоном

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв выразил уверенность, что ...

103 4

Стрепетов: Максименко — стержень «Спартака», а болельщики видят только ошибки

Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов заступился за вратаря московского ...

111 0

Заур Тедеев: я точно не буду тренером тульского «Арсенала»

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев прокомментировал информацию о ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
20.6%
Средний
20.6%
Нормальный
29.4%
Высокий
9.1%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15567 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11338 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

42251 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19177 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9468 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают