Ловчев о новом тренере «Спартака»: «Черчесов и Карпин работают хорошо. И вдруг читаю про какого‑то голландца, который где‑то там работал с детьми.

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР, бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» выразил недоумение по поводу возможного приглашения на пост главного тренера «Спартака» нидерландского специалиста Паскаля Янсена.



«Спартак» в воскресенье объявил об отставке Гильермо Абаскаля с поста главного тренера, «красно‑белыми» в ближайших матчах будет руководить помощник испанского специалиста Владимир Слишкович. Он вывел команду на ответную встречу ½ финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России «Зенит» — «Спартак» 17 апреля в Санкт‑Петербурге. Игра закончилась вничью — 0:0. Первый матч выиграл «Зенит» со счетом 2:1.

— Конечно, «Зенит» сильнее, вопросов нет. Но когда сходятся эти команды в конкретном матче, игра бывает равной.

«Спартак» убрал тренера, они отмучались. Для меня тренер в чем проявляется? Он пришел, у него есть игроки. Когда он уходит, вы играете лучше, чем когда он пришел только, или нет? Кто сейчас хоть немного себя напоминает того [в лучшей форме], когда только Абаскаль пришел (те же Мозес, Бонгонда, Игнатов, Мелешин)? При тренере команда и отдельные игроки должны расти.

— Кто может стать главным тренером?

— С Валерием Карпиным у меня сложные отношения, а со Станиславом Черчесовым я дружу. При Черчесове достойно выступили на ЧМ‑2018, хотя перед ним кому только ни проигрывали. В Польше с «Легией» он стал чемпионом, два раза в Венгрии он стал чемпионом с «Ференцварошем». И Карпин работает хорошо.

И вдруг я читаю про какого‑то голландца, который там где‑то работал с детьми. Почему? В Англии вы видели, чтобы взяли какого‑то, кого никто не знает? Тот же Массимо Каррера, например, работал до «Спартака» с Антонио Конте, — сказал Ловчев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
787 14
Футбольные новости
117 2

Генич рассказал, что «Зенит» просил называть Лусиано Гонду по имени, а ЦСКА — нет

Футбольный комментатор и телеведущий Константин Генич объяснил, почему сейчас ...

98 1

«Спартак» снова в первой тройке! Карседо не ошибся в выборе на игру с «Рубином»

«Спартак» не оставил ни малейших сомнений в том, кто был сильнее в его ...

117 2

Алексей Сутормин отыграл два матча за «Факел» со сломанной рукой

Нападающий «Факела» Алексей Сутормин отыграл два матча со сломанной рукой, ...

292 4

Созин: как реагировать Мусаеву на такое судейство? Ньямси мог получить три красных

Футбольный эксперт Андрей Созин оценил судейство в матче 11-го тура Альфа-Банк ...

319 13

Алаев — об отстранении российских команд: «Мой оптимистичный прогноз — вернемся в 2027 году»

Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что рассчитывает на возвращение ...

608 14

Тарханов - о результате матча "Динамо" - ЦСКА: одни использовали, другие нет

Главный тренер "Енисея" Александр Тарханов высказался о результате матча 11 тура ...

576 8

Валерий Газзаев назвал ЦСКА и «Динамо» лучшими командами РПЛ

Российский тренер Валерий Газзаев назвал ЦСКА и «Динамо» лучшими командами ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
8298 381

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

8696 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16272 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3159 258

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4665 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают