Коршунов: «Буду в диком восторге, если «Спартак» станет чемпионом, но мастерства у «Зенита» на 10–15% больше»

Бывший форвард «Спартака» Анатолий Коршунов заявил «Матч ТВ», что будет очень счастлив, если «красно‑белые» станут в нынешнем сезоне чемпионами, отметив при этом, что мастерства у футболистов «Зенита» чуть больше, чем у спартаковцев.



В воскресенье «Спартак» обыграл «Зенит» со счетом 2:1 в матче 21‑го тура МИР РПЛ. «Красно‑белые» набрали 43 очка и занимают второе место в турнирной таблице, опережая «Зенит» по дополнительным показателям. Лидирует «Краснодар» (46 очков).

— Хотелось бы, чтобы «Спартак» стал чемпионом, он сейчас на всех парах мчится к своей цели. Мне понравился матч с «Зенитом». Эстетики игры здесь, конечно, особо не было, но сама борьба получилась очень хорошая. Жёсткая борьба. Если они будут бороться так же неистово, то станут чемпионами.

Но тут такое дело: если мы поставим на чаши весов мастерство «Зенита» и «Спартака», то мастерства у петербургской команды будет на 10–15% побольше. Я, конечно, буду в диком восторге, если «Спартак» станет чемпионом. Шансы на чемпионство — 50 на 50.

Что касается «Краснодара», то они в порядке. У них дружная команда. Вполне могут завоевать серебро или бронзу. Но хватит ли у «Краснодара» силы духа и мастерства, чтобы стать чемпионом, — большой вопрос. У меня в этом уверенности нет, — сказал Коршунов

Читайте также:
3 / 2
761 11
Футбольные новости
48 0

Геркус: ЦСКА – главная команда 2025 года в российском футболе

Бывший президент московского «Локомотива» Илья Геркус назвал лучшую команду ...

206 6

Дональд Трамп первым в истории получил Премию мира ФИФА

Президенту США Дональду Трампу вручили Премию мира ФИФА во время жеребьевки ...

214 2

Гол Касинтуры принес «Ахмату» победу над «Оренбургом» в матче 18‑го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» одержал победу над «Оренбургом» в матче 18‑го тура МИР ...

482 12

Пономарев — о Кисляке: «Он находится в стадии роста, ему нужно набрать массу и ума»

Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев отреагировал на то, ...

155 3

Нападающий сборной Узбекистана Шомуродов: «Хотим выйти из группы на ЧМ‑2026. Это наша главная задача»

Экс‑футболист «Ростова», нападающий сборной Узбекистана Элдор Шомуродов в ...

224 1

Футболист «Акрона» Севикян — о матче с «Зенитом»: «Будем готовиться дать бой»

Полузащитник «Акрона» Эдгар Севикян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

185 2

«Все хотят уйти в хорошем настроении, поэтому будем биться». Литвинов — о матче с «Динамо»

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался перед матчем 18-го тура Мир ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.8%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.8%
Популярное
4579 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16414 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13082 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7834 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3587 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают