Бывший форвард «Спартака» Анатолий Коршунов заявил «Матч ТВ», что будет очень счастлив, если «красно‑белые» станут в нынешнем сезоне чемпионами, отметив при этом, что мастерства у футболистов «Зенита» чуть больше, чем у спартаковцев.
В воскресенье «Спартак» обыграл «Зенит» со счетом 2:1 в матче 21‑го тура МИР РПЛ. «Красно‑белые» набрали 43 очка и занимают второе место в турнирной таблице, опережая «Зенит» по дополнительным показателям. Лидирует «Краснодар» (46 очков).
— Хотелось бы, чтобы «Спартак» стал чемпионом, он сейчас на всех парах мчится к своей цели. Мне понравился матч с «Зенитом». Эстетики игры здесь, конечно, особо не было, но сама борьба получилась очень хорошая. Жёсткая борьба. Если они будут бороться так же неистово, то станут чемпионами.
Но тут такое дело: если мы поставим на чаши весов мастерство «Зенита» и «Спартака», то мастерства у петербургской команды будет на 10–15% побольше. Я, конечно, буду в диком восторге, если «Спартак» станет чемпионом. Шансы на чемпионство — 50 на 50.
Что касается «Краснодара», то они в порядке. У них дружная команда. Вполне могут завоевать серебро или бронзу. Но хватит ли у «Краснодара» силы духа и мастерства, чтобы стать чемпионом, — большой вопрос. У меня в этом уверенности нет, — сказал Коршунов
Подводим итоги пятнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".
Завершился матч 11-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Манчестер ...
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов после игры против ...
Арбитр Артем Чистяков фиксировал все фолы футболистов «Спартака», тогда как в ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов после победы «армейцев» над махачкалинским ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
«Спартак» победил «Ахмат» в 15-м туре РПЛ, Солари оформил дубль
«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» в матче 11-го тура АПЛ
"Краснодар" сыграл вничью с "Балтикой" и сравнялся по очкам с ЦСКА
Станислав Черчесов о проигрыше «Спартаку»: «Мы не фигурное катание, где есть содержание… Мы хотели выиграть, нам это не удалось»
Семак — о ничьей с «Крыльями Советов»: «Сложно создавать моменты по такому полю»