Почётный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал о сложностях, возникающих при выборе соперников для товарищеских матчей сборной России после отстранения от международных соревнований.
— Насколько тяжело РФС сейчас найти статусного соперника?
— Сложно по двум причинам. Первое — санкции. Понятно, что Европа не будет играть с нами. Второе — календарь. Сейчас очень наряжённый международный календарь. Проводится огромное количество соревнований как для клубов, так и для сборных.
Некоторые футболисты играют по 65 матчей за сезон — это колоссальнейшая нагрузка. Лишний раз отвлекаться на товарищеский матч — это большая роскошь. Поэтому многие стараются проводить товарищеские матчи либо в подготовительный период, либо вообще их не проводить.
У нас ещё не освоен рынок южноамериканского футбола — там очень сильный футбол и команды. Но хотят ли нас там увидеть? Вопрос. Однако попытки РФС обязательно будут.
Главная проблема, помимо всего прочего, — финансовая. Ведь каждый выезд сборной — это чартерный самолёт, на что нужны большие деньги. Это сборы, которые тоже обходятся недёшево. Как правило, когда принципиальная договорённость достигнута, переговорный процесс затягивается из-за согласований условий. Это наиболее напряжённый момент — достижение договорённости, — сказал Колосков в беседе с корреспондентом «Чемпионата»
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо не стал раскрывать, ...
Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин в беседе с «Силой Спорта» выбрал ...
По информации «Спорт День за Днем», в «Зените» нет сомнений, что они продлят ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Мы попросили бывшего генерального директора «Спартака» Сергея Шавло поговорить ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился ожиданиями от матча "армейцев" ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова
Бекао: когда я играл в ЦСКА, было хорошее время
ЦСКА и "Спартак": плюс еще два супердерби в этом сезоне?
Алаев — о посещаемости РПЛ: Цель к 2030 году — 18 тысяч зрителей, мы должны быть в топ-10 лиг Европы
Карседо не стал раскрывать, кто из вратарей «Спартака» сыграет в дерби с ЦСКА