Почётный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал о сложностях, возникающих при выборе соперников для товарищеских матчей сборной России после отстранения от международных соревнований.
— Насколько тяжело РФС сейчас найти статусного соперника?
— Сложно по двум причинам. Первое — санкции. Понятно, что Европа не будет играть с нами. Второе — календарь. Сейчас очень наряжённый международный календарь. Проводится огромное количество соревнований как для клубов, так и для сборных.
Некоторые футболисты играют по 65 матчей за сезон — это колоссальнейшая нагрузка. Лишний раз отвлекаться на товарищеский матч — это большая роскошь. Поэтому многие стараются проводить товарищеские матчи либо в подготовительный период, либо вообще их не проводить.
У нас ещё не освоен рынок южноамериканского футбола — там очень сильный футбол и команды. Но хотят ли нас там увидеть? Вопрос. Однако попытки РФС обязательно будут.
Главная проблема, помимо всего прочего, — финансовая. Ведь каждый выезд сборной — это чартерный самолёт, на что нужны большие деньги. Это сборы, которые тоже обходятся недёшево. Как правило, когда принципиальная договорённость достигнута, переговорный процесс затягивается из-за согласований условий. Это наиболее напряжённый момент — достижение договорённости, — сказал Колосков в беседе с корреспондентом «Чемпионата»
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о старте ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в новом выпуске «РБ Спорт Подкаст» ...
Российский полузащитник Арсен Захарян вместе с «Реалом Сосьедад» сыграет с ...
Сегодня в Монако прошла жеребьевка общего этапа Лиги конференций сезона-2026/27.
В матчах шестого тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги не смогут принять ...
Армейцы начинают гостевую серию из трех матчей за восемь дней.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев дисквалифицирован КДК РФС на четыре ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
ЦСКА - лидер по общей дистанции после пяти туров РПЛ, "Зенит" замыкает таблицу
Ролан Гусев: Говорили с Тюкавиным о трофеях, он хочет что-то выиграть с «Динамо»
Ролан Гусев — о желании работать в ЦСКА: Пока это могут быть только мечты
«Свободу Талалаеву! Он кому-то мешает». Валерий Овчинников — о дисквалификации