Почётный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал о сложностях, возникающих при выборе соперников для товарищеских матчей сборной России после отстранения от международных соревнований.
— Насколько тяжело РФС сейчас найти статусного соперника?
— Сложно по двум причинам. Первое — санкции. Понятно, что Европа не будет играть с нами. Второе — календарь. Сейчас очень наряжённый международный календарь. Проводится огромное количество соревнований как для клубов, так и для сборных.
Некоторые футболисты играют по 65 матчей за сезон — это колоссальнейшая нагрузка. Лишний раз отвлекаться на товарищеский матч — это большая роскошь. Поэтому многие стараются проводить товарищеские матчи либо в подготовительный период, либо вообще их не проводить.
У нас ещё не освоен рынок южноамериканского футбола — там очень сильный футбол и команды. Но хотят ли нас там увидеть? Вопрос. Однако попытки РФС обязательно будут.
Главная проблема, помимо всего прочего, — финансовая. Ведь каждый выезд сборной — это чартерный самолёт, на что нужны большие деньги. Это сборы, которые тоже обходятся недёшево. Как правило, когда принципиальная договорённость достигнута, переговорный процесс затягивается из-за согласований условий. Это наиболее напряжённый момент — достижение договорённости, — сказал Колосков в беседе с корреспондентом «Чемпионата»
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...
Полузащитник «Спартака» Маркиньос заявил «Матч ТВ», что на тренировках часто ...
В службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС) объяснили «Матч ТВ» ...
Футболист московского ЦСКА Артём Шуманский обозначил лидера армейской команды в ...
Бывший футболист и скаут казанского «Рубина» Сесар Навас охарактеризовал ...
Реально хорош.
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте прокомментировал разгромное поражение от ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Быстров жестко прошелся по Семаку из-за матча с «Сочи»
«Вы же не с телефона смотрите, как можно не увидеть, что мяч ушел?» — вратарь «Акрона» Тереховский остался недоволен судейством в матче с ЦСКА
Немотивированный "Зенит" против немотивированного "Оренбурга". Прогноз на матч
Этот трансфер ЦСКА не так ужасен, как многие считают. У Алеррандро есть топовые черты
Челестини заявил, что футболисты ЦСКА играют на пределе своих возможностей