Почётный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал о сложностях, возникающих при выборе соперников для товарищеских матчей сборной России после отстранения от международных соревнований.
— Насколько тяжело РФС сейчас найти статусного соперника?
— Сложно по двум причинам. Первое — санкции. Понятно, что Европа не будет играть с нами. Второе — календарь. Сейчас очень наряжённый международный календарь. Проводится огромное количество соревнований как для клубов, так и для сборных.
Некоторые футболисты играют по 65 матчей за сезон — это колоссальнейшая нагрузка. Лишний раз отвлекаться на товарищеский матч — это большая роскошь. Поэтому многие стараются проводить товарищеские матчи либо в подготовительный период, либо вообще их не проводить.
У нас ещё не освоен рынок южноамериканского футбола — там очень сильный футбол и команды. Но хотят ли нас там увидеть? Вопрос. Однако попытки РФС обязательно будут.
Главная проблема, помимо всего прочего, — финансовая. Ведь каждый выезд сборной — это чартерный самолёт, на что нужны большие деньги. Это сборы, которые тоже обходятся недёшево. Как правило, когда принципиальная договорённость достигнута, переговорный процесс затягивается из-за согласований условий. Это наиболее напряжённый момент — достижение договорённости, — сказал Колосков в беседе с корреспондентом «Чемпионата»
Приглашаю на самый ранний матч тура.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба извинился перед болельщиками команды за ...
«Милан» победил «Интер» в дерби в рамках 10‑го тура чемпионата Италии по футболу.
Агенты футболиста направили в клуб запрос: чтобы ЦСКА вёл переговоры со всеми ...
Бобсоккер-юниор представляет.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Источник назвал сумму, за которую ЦСКА готов отпустить Кисляка
"Оренбург" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
Кордоба: "Мы всегда будем биться за тренера"
Зенит" может потерять двух вратарей