Почётный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал о сложностях, возникающих при выборе соперников для товарищеских матчей сборной России после отстранения от международных соревнований.
— Насколько тяжело РФС сейчас найти статусного соперника?
— Сложно по двум причинам. Первое — санкции. Понятно, что Европа не будет играть с нами. Второе — календарь. Сейчас очень наряжённый международный календарь. Проводится огромное количество соревнований как для клубов, так и для сборных.
Некоторые футболисты играют по 65 матчей за сезон — это колоссальнейшая нагрузка. Лишний раз отвлекаться на товарищеский матч — это большая роскошь. Поэтому многие стараются проводить товарищеские матчи либо в подготовительный период, либо вообще их не проводить.
У нас ещё не освоен рынок южноамериканского футбола — там очень сильный футбол и команды. Но хотят ли нас там увидеть? Вопрос. Однако попытки РФС обязательно будут.
Главная проблема, помимо всего прочего, — финансовая. Ведь каждый выезд сборной — это чартерный самолёт, на что нужны большие деньги. Это сборы, которые тоже обходятся недёшево. Как правило, когда принципиальная договорённость достигнута, переговорный процесс затягивается из-за согласований условий. Это наиболее напряжённый момент — достижение договорённости, — сказал Колосков в беседе с корреспондентом «Чемпионата»
Пенальти в ворота «Оренбурга» в матче шестого тура Альфа‑Банк РПЛ со «Спартаком» ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель прокомментировал ничейный результат в ...
Как сообщает итальянский журналист Стефано Джентили в социальной сети Х, после ...
Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своем ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался о судействе в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...
Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник
Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают
Пенальти в ворота «Оренбурга» в матче со «Спартаком» назначили верно, заявил экс‑арбитр ФИФА Лапочкин
Журавель: европейский футбол «Спартака» Карседо приземлил сермяжный рпловский клуб
«Рубин» вырвал победу в матче с махачкалинским «Динамо»