Колосков: «Мы все считаем, что «Зенит» — непобедимая команда, и равных ей нет. Но это же не «Реал», в конце концов»

  • Эта статья в архиве

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в комментарии для «СЭ» поделился мнением о продлении контракта главного тренера «Зенита» Сергея Семака.



Во вторник, 14 мая, председатель совета директоров сине-бело-голубых Елена Илюхина заявила, что новое 5-летнее соглашение со специалистом будет подписано 25 мая — в день 99-летия петербургского клуба.

«Семак не потерял квалификацию и желание работать. Мы все считаем, что «Зенит» — непобедимая команда и равных ей нет. Но это же не мадридский «Реал», в конце концов. Даже «Бавария» в пух и прах в этом году проиграла. Но «Зенит» ничего не провалил. Он до сих пор борется за первое место. Да, команда потеряла игру, потому что футболисты потеряли мотивацию. Другого варианта не вижу. Клаудиньо потерял в мастерстве? Конечно, нет. Не стало Лиги чемпионов — нет мотивации. Разницы для них никакой нет: первое место или второе. Самолюбие не будет ущемлено, потому что они уже неоднократные чемпионы. Это вопрос психологии. Потому что бразильцы — уязвимые, эмоциональные. Надо найти новую форму стимулирования. Это не только повышение зарплаты. Это индивидуальный подход, семейное положение, самолюбие футболиста, перспектива уехать за границу. Подходы есть, надо этим только занимать. Но не считаю, что Семак уже изжил себя в «Зените», — сказал Колосков «СЭ».

Читайте также:
0 / 0
752 19
Футбольные новости
11 0

Галактионов: «Надеемся, что Мостовой будет полноценно готовиться к игре с «Краснодаром». Возвращение Морозова затягивается»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал, в ...

266 1

«Локомотив» и «Акрон» объявили стартовые составы на матч Кубка России по футболу

Московский «Локомотив» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...

3468 78

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

321 1

Влашич изменил игру после выхода на замену. Что пишет пресса Италии про экс-футболиста ЦСКА

Влашич начинает матч «Торино» - «Удинезе» (2:1) на скамейке запасных, но после выхода ...

1062 1

Силкин: ЦСКА фартит? Русский человек на всё хорошее найдёт ложку дёгтя

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о лидерстве ЦСКА в ...

909 12

Силкин: в ЦСКА были именитые тренеры, но толку ноль, Игдисамов же приносит результат

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин оценил работу Дмитрия Игдисамова на ...

279 0

«Очевидно, что да». Гурцкая заявил, что Шварц сильнее Карпина как тренер

Футбольный функционер Тимур Гурцкая заявил, что возглавляющий московское ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.1%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.8%
Популярное
10709 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3786 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10174 160

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

3315 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают