Колосков: «Мы все считаем, что «Зенит» — непобедимая команда, и равных ей нет. Но это же не «Реал», в конце концов»

  • Эта статья в архиве

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в комментарии для «СЭ» поделился мнением о продлении контракта главного тренера «Зенита» Сергея Семака.



Во вторник, 14 мая, председатель совета директоров сине-бело-голубых Елена Илюхина заявила, что новое 5-летнее соглашение со специалистом будет подписано 25 мая — в день 99-летия петербургского клуба.

«Семак не потерял квалификацию и желание работать. Мы все считаем, что «Зенит» — непобедимая команда и равных ей нет. Но это же не мадридский «Реал», в конце концов. Даже «Бавария» в пух и прах в этом году проиграла. Но «Зенит» ничего не провалил. Он до сих пор борется за первое место. Да, команда потеряла игру, потому что футболисты потеряли мотивацию. Другого варианта не вижу. Клаудиньо потерял в мастерстве? Конечно, нет. Не стало Лиги чемпионов — нет мотивации. Разницы для них никакой нет: первое место или второе. Самолюбие не будет ущемлено, потому что они уже неоднократные чемпионы. Это вопрос психологии. Потому что бразильцы — уязвимые, эмоциональные. Надо найти новую форму стимулирования. Это не только повышение зарплаты. Это индивидуальный подход, семейное положение, самолюбие футболиста, перспектива уехать за границу. Подходы есть, надо этим только занимать. Но не считаю, что Семак уже изжил себя в «Зените», — сказал Колосков «СЭ».

Читайте также:
0 / 0
752 19
Футбольные новости
132 2

ЦСКА в Краснодаре: матч на три результата. Прогноз на центральный поединок 14-го тура

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 14-го тура Альфа-банк РПЛ ...

394 7

«Он обращается с нами, будто мы из Литвы». ТВ «Реала» — о Тебасе

На клубном ТВ «Реала» раскритиковали главу Ла Лиги Хавьера Тебаса из-за ...

522 3

Ларин — о возможном уходе Глушенкова из «Зенита»: «Клуб точно рассмотрит конкретное и хорошее предложение»

Бывший директор футбольной школы «Чертаново» Николай Ларин в комментарии для ...

420 1

Николич: «У меня смешанные чувства после матча с «Реалом»

Главный тренер АЕКа Марко Николич прокомментировал поражение от «Реала» (2:3) в ...

1692 15

"Зенит" теряет вратаря

Всё, что надо знать о "Зените" перед матчем с "Ростовом".

630 7

Батраков номинирован на звание игрока недели в Лиге чемпионов

Пресс-служба УЕФА опубликовала список претендентов на звание лучшего игрока ...

1346 7

В CIES оценили игру Алексея Батракова и назвали его трансферную стоимость

Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) опубликовал ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.6%
"Динамо"
3.3%
ЦСКА
17.9%
"Спартак"
4.6%
Очень трудно сказать
10.6%
Популярное
11385 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18731 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7060 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

11573 246

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8963 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают