Колосков: «Мы все считаем, что «Зенит» — непобедимая команда, и равных ей нет. Но это же не «Реал», в конце концов»

  • Эта статья в архиве

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в комментарии для «СЭ» поделился мнением о продлении контракта главного тренера «Зенита» Сергея Семака.



Во вторник, 14 мая, председатель совета директоров сине-бело-голубых Елена Илюхина заявила, что новое 5-летнее соглашение со специалистом будет подписано 25 мая — в день 99-летия петербургского клуба.

«Семак не потерял квалификацию и желание работать. Мы все считаем, что «Зенит» — непобедимая команда и равных ей нет. Но это же не мадридский «Реал», в конце концов. Даже «Бавария» в пух и прах в этом году проиграла. Но «Зенит» ничего не провалил. Он до сих пор борется за первое место. Да, команда потеряла игру, потому что футболисты потеряли мотивацию. Другого варианта не вижу. Клаудиньо потерял в мастерстве? Конечно, нет. Не стало Лиги чемпионов — нет мотивации. Разницы для них никакой нет: первое место или второе. Самолюбие не будет ущемлено, потому что они уже неоднократные чемпионы. Это вопрос психологии. Потому что бразильцы — уязвимые, эмоциональные. Надо найти новую форму стимулирования. Это не только повышение зарплаты. Это индивидуальный подход, семейное положение, самолюбие футболиста, перспектива уехать за границу. Подходы есть, надо этим только занимать. Но не считаю, что Семак уже изжил себя в «Зените», — сказал Колосков «СЭ».

Читайте также:
0 / 0
752 19
Футбольные новости
2 0

Капитан ЦСКА Акинфеев: "Я жду и очень верю в 2026-й год"

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.

3 0

"Макаров не принес никакой пользы "Динамо". Он не подходит для борьбы за титулы" - Гришин

Бывший футболист московского «Динамо» Александр Гришин раскритиковал ...

7 0

Ташуев: Предложение от топ-клубов РПЛ российскому тренеру не поступит

Известный футбольный тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, ...

156 2

«Воин и провокатор». Генич — о Кордобе

Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...

99 3

«Никто не ждал, что они включатся в гонку». Фатих Текке разрывает Турцию в роли тренера!

Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...

629 31

Еще раз о матче ЦСКА в Краснодаре

Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.

122 1

Семин назвал четырех претендентов на чемпионство в РПЛ в 2026 году

Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
11445 385

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5441 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

5593 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14003 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8687 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают