Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в комментарии для «СЭ» поделился мнением о продлении контракта главного тренера «Зенита» Сергея Семака.
Во вторник, 14 мая, председатель совета директоров сине-бело-голубых Елена Илюхина заявила, что новое 5-летнее соглашение со специалистом будет подписано 25 мая — в день 99-летия петербургского клуба.
«Семак не потерял квалификацию и желание работать. Мы все считаем, что «Зенит» — непобедимая команда и равных ей нет. Но это же не мадридский «Реал», в конце концов. Даже «Бавария» в пух и прах в этом году проиграла. Но «Зенит» ничего не провалил. Он до сих пор борется за первое место. Да, команда потеряла игру, потому что футболисты потеряли мотивацию. Другого варианта не вижу. Клаудиньо потерял в мастерстве? Конечно, нет. Не стало Лиги чемпионов — нет мотивации. Разницы для них никакой нет: первое место или второе. Самолюбие не будет ущемлено, потому что они уже неоднократные чемпионы. Это вопрос психологии. Потому что бразильцы — уязвимые, эмоциональные. Надо найти новую форму стимулирования. Это не только повышение зарплаты. Это индивидуальный подход, семейное положение, самолюбие футболиста, перспектива уехать за границу. Подходы есть, надо этим только занимать. Но не считаю, что Семак уже изжил себя в «Зените», — сказал Колосков «СЭ».
Полузащитник «Спартака» и сборной России Данил Пруцев поделился мнением о ...
Нападающий сборной России и московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что ...
Армен Маргарян, спортивный директор «Балтики», в разговоре с «РБ Спорт» ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» заявил, что команде не ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев вспомнил, как прошли первые дни нападающего Вагнера ...
Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» ...
Футболисты сборной Бразилии одержали победу в товарищеском матче над ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Тюкавин: «Агент делает все возможное, чтобы помочь мне перейти в европейский клуб»
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Глушенков — о матчах со «Спартаком»: «Труднее не стало. Это больше наша игра, а не их заслуга»
Пруцев: «Смеялись, что я, Головин и Умяров — это будущее трио «Спартака»
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"