Колосков: «Мы все считаем, что «Зенит» — непобедимая команда, и равных ей нет. Но это же не «Реал», в конце концов»

  • Эта статья в архиве

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в комментарии для «СЭ» поделился мнением о продлении контракта главного тренера «Зенита» Сергея Семака.



Во вторник, 14 мая, председатель совета директоров сине-бело-голубых Елена Илюхина заявила, что новое 5-летнее соглашение со специалистом будет подписано 25 мая — в день 99-летия петербургского клуба.

«Семак не потерял квалификацию и желание работать. Мы все считаем, что «Зенит» — непобедимая команда и равных ей нет. Но это же не мадридский «Реал», в конце концов. Даже «Бавария» в пух и прах в этом году проиграла. Но «Зенит» ничего не провалил. Он до сих пор борется за первое место. Да, команда потеряла игру, потому что футболисты потеряли мотивацию. Другого варианта не вижу. Клаудиньо потерял в мастерстве? Конечно, нет. Не стало Лиги чемпионов — нет мотивации. Разницы для них никакой нет: первое место или второе. Самолюбие не будет ущемлено, потому что они уже неоднократные чемпионы. Это вопрос психологии. Потому что бразильцы — уязвимые, эмоциональные. Надо найти новую форму стимулирования. Это не только повышение зарплаты. Это индивидуальный подход, семейное положение, самолюбие футболиста, перспектива уехать за границу. Подходы есть, надо этим только занимать. Но не считаю, что Семак уже изжил себя в «Зените», — сказал Колосков «СЭ».

Читайте также:
5 0

Что не так с Барриосом

0 / 0
752 19
Футбольные новости
0 0

Что не так с Барриосом

О капитане "Зенита".

109 1

«Самое главное у «Зенита» и «Спартака» — тренеры». Ловчев назвал команды, которые впечатлили его в первом туре РПЛ

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в эфире ...

345 10

Форвард «Спартака» Гарсия попросил агентов найти ему варианты продолжения карьеры

Как стало известно Metaratings.ru, 28-летний нападающий «Спартака» Ливай Гарсия попросил ...

130 0

L'Équipe: Сафонов и Кварацхелия вернулись к тренировкам в «ПСЖ», а болельщики устроили охоту за автографами

Российский вратарь Матвей Сафонов и грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия в ...

804 5

Аршавин назвал четыре команды, которые впечатлили его больше всего в первом туре РПЛ

«Зенит», «Спартак», «Краснодар» и «Ахмат» впечатлили больше всего в первом туре ...

827 32

Орлов: возможно, Круговой не раскрылся бы в «Зените» так, как раскрылся в ЦСКА

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о бывшем футболисте ...

136 1

Кононов: Кривцов вырос в мастерстве — может стать ключевым игроком «Краснодара»

Отечественный тренер Олег Кононов высказался о составе «Краснодара».

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.3%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.9%
ЦСКА
30.3%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.3%
Популярное
13826 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24419 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6275 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4456 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18379 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают