Экс-нападающий сборной России Александр Кокорин ответил на критику в свой адрес, связанную с нереализованным потенциалом.
«Часто слышу: вот он загубил свою карьеру. Родившись в Валуйках, я даже мечтать не мог, что отыграю за главную сборную страны порядка 50 игр и съезжу на два Евро и на один ЧМ. Я поиграл в «Зените» и в «Спартаке», куда вообще не попасть. И я далеко не последний футболист. И что? Это плохая карьера? Да, по потенциалу наверняка можно было добиться большего, но в то же время я мог из-за травм закончить с футболом, даже не начав толком играть», — отметил Кокорин «РБ Спорт».
Александр Кокорин выступал за «Зенит» с 2016 по 2020 год, становился чемпионом и обладателем Кубка России в их составе. В общей сложности он провел за «Зенит» 92 матча, забил 34 гола и отдал 12 результативных передач.
Также Александр Кокорин играл за «Спартак» — всего 10 матчей, в которых забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи.
С 2011 года Кокорин привлекался к играм за сборную России. За это время он провел 48 матчей, забил 12 голов и отдал 6 результативных передач. Он принимал участие в таких значимых турнирах, как Евро-2012, Чемпионат мира 2014 и Евро-2016.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал «Матч ТВ», как в ...
19-летний нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль считает, что в футболе следует занять ...
Главный тренер сборной Франции Зинедин Зидан заявил, что намерен омолодить ...
Бразильский нападающий «Барселоны» Рафинья заявил, что хочет остаться в ...
Нападающий «Баварии» Харри Кейн стал рекордсменом Бундеслиги, оформив 100 голов ...
Чемпион Европы по футболу, четырехкратный чемпион Италии Алессандро Маццола ...
«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Ямаль призвал изменить подход к наказаниям за расизм
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1
Хомуха: ЦСКА достойно выступил на старте сезона, но игра не сбалансирована
«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»
Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись